» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Двигатель » Сурф двиг 2LTE движок с лева весь в масле

Страниц (1): [1]
 

1. Jack_S - 26 Сентября, 2019 - 06:26:53 - перейти к сообщению
Всем привет. Тойота Сурф 1993г, двиг 2LTE. Вчера устраняя проблему с выкидом антифриза из расширительного бачка, увидел что двигатель по ходу с левой стороны весь в масле, это чтоб точнее со стороны воздушного фильтра. Масло даже есть на патрубке воздуховода турбины с низу. От куда так может давить ? Масло на минимуме. Приобрел недавно даже не знаю у меня 2LT или 2LTE. В дизеле вобще не смыслю, первый в жизни. Буду рад всем описаниям трубок и шлангов и датчиков которые там стоят, зачем и для чего они там. Фотка что то не грузится. От турбины до заслонки надпись красная EFI DIESEL turbo
2. Jack_S - 26 Сентября, 2019 - 08:27:04 - перейти к сообщению
вот фото
3. Jack_S - 26 Сентября, 2019 - 11:40:18 - перейти к сообщению
пошел я разбирать чтоб был доступ для осмотра.
4. raVen - 27 Сентября, 2019 - 00:27:30 - перейти к сообщению
Jack_S пишет:
Всем привет. Тойота Сурф 1993г, двиг 2LTE. Вчера устраняя проблему с выкидом антифриза из расширительного бачка, увидел что двигатель по ходу с левой стороны весь в масле, это чтоб точнее со стороны воздушного фильтра. Масло даже есть на патрубке воздуховода турбины с низу. От куда так может давить ? Масло на минимуме. Приобрел недавно даже не знаю у меня 2LT или 2LTE. В дизеле вобще не смыслю, первый в жизни. Буду рад всем описаниям трубок и шлангов и датчиков которые там стоят, зачем и для чего они там. Фотка что то не грузится. От турбины до заслонки надпись красная EFI DIESEL turbo

Давай по порядку
1. Что значит, устранял проблему с выкидом антифриза? Если антифриз давит, это значит приплыла голова. Тут с башкой надо решать проблему.
2. Масло в районе турбины... Турбина и бросает масло. Кердык турбине.
Примерно так.
На заведенном двигателе открути крышку заливной горловины масла. Если оттуда сильно сапунит, то еще и кердык движку...
5. Jack_S - 27 Сентября, 2019 - 04:52:18 - перейти к сообщению
антифриз кидало из за сгнившей горловины заливной, клапан крышки не прилегал и антифриз вытекал, когда литра полтора выбежит то начинала завоздушиваться система. Патрубок лопнул который на фото, маленький и с него натекло. Турбину проверял без патрубков на оборотах начинает нагнетать масло - но не как из душа, а так понемногу. Люфта нет в турбине, вобще нет. С сапуна порядок - нечего не кидает. Менять турбину, или это не так пока страшно ?
6. raVen - 30 Сентября, 2019 - 00:35:40 - перейти к сообщению
Jack_S
Тут масло гонит турбина у 99,9% пользователей. Так что, если не критично, то ездий пока...
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0112]     [ Gzip Disabled ]