» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Двигатель » Памятка ДИЗЕЛИСТА.

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »
 

21. olegator - 18 Июня, 2012 - 16:49:50 - перейти к сообщению
Koreandr пишет:
SCOUT пишет:
Koreandr правда, от количества дыма... много значит ничего хорошего не жди

А если не много, а так, дымок-с...? Светленький...


Есь со щупа заметно! То есь сопун сдёрнуть то там реальный дым будет! При этом масло есть должен! Во всяком случае у мну так было!
22. Koreandr - 18 Июня, 2012 - 17:13:03 - перейти к сообщению
olegator пишет:
Koreandr пишет:
SCOUT пишет:
Koreandr правда, от количества дыма... много значит ничего хорошего не жди

А если не много, а так, дымок-с...? Светленький...


Есь со щупа заметно! То есь сопун сдёрнуть то там реальный дым будет! При этом масло есть должен! Во всяком случае у мну так было!


За 550 км уровень не упал ни на мм. Это нормально?
23. Chen - 19 Июня, 2012 - 17:45:04 - перейти к сообщению
Небольшой дымок с сапуна на дизеле нормальное явление! Подмигивание
24. aleke - 06 Августа, 2012 - 08:34:57 - перейти к сообщению
SCOUT номер распределителя на 2 lt какой. 667-NP-DN15PDN100 два дырочек с верху. 2)dn10pd76 три дырки с верху. какую поставить.
25. SCOUT - 06 Августа, 2012 - 09:05:42 - перейти к сообщению
aleke

на 2лте - dn10pd76 родные,

667-NP-DN15PDN100 в раше стоит 300 рублей, врят ли это вообще от тойоты
26. scandinav - 06 Августа, 2012 - 09:30:45 - перейти к сообщению
а у меня вопрос! антигель это я так понимаю химия которая разбивает кристалы парафина на мелкие части и при замерзании не дает им сгрупировываться так сказать дабы прошло через фильтр тонкой очистки! а осушитель это отдельная химия
! Я так понимаю что осушитель воды надо лить осенью когда разница температур от + днем до - ночью большая соответсвенно появляется конденсат! а зимой только антигель или также и осушитель льется? или и осенью также льется и осушитель и антигель? или осушитель один раз залил и все потом только антигель?
У меня дизель вообще не дымит никак ну только если крутануть стартером и не докрутить а потом второй раз крутануть и завестись то может пшык сделать махонький! Советуют лить летнюю присадку люкви моли типа все прочистит типа перестает дымить и тд! вот думаю а надо ли оно вообще если ничего не беспокоит нету ни дыма ни облаков при прогазовывании! Думаю залью она гадость поднимет бака и забьет все что только можно а потом разбирать чистить менять!)
27. SCOUT - 06 Августа, 2012 - 09:38:10 - перейти к сообщению
scandinav антигель это антигель. осушитель для выведения воды из бака и системы.

на счет присадок, распылители накапливают физический износ, и если они начинают лить то от дыма не избавится не с попом не с мулой, не какие жижи не вылечат
28. scandinav - 14 Августа, 2012 - 03:35:51 - перейти к сообщению
SCOUT
Антигель я так понимаю льется только в летнюю соляру? То что у нас продается под зимней солярой это же та же летняя только уже с добавленным антигелем?
или у нас реально продается зимняя соляра?
29. SCOUT - 14 Августа, 2012 - 04:27:02 - перейти к сообщению
scandinav есть и зимняя, но в алмате в основном демисезонка, до -17.. !!! но это я про гелиос, на других азс мерзнет раньше.

зимняя часто на выходах из города, для дальнобоя
30. own - 14 Августа, 2012 - 06:14:05 - перейти к сообщению
А что с добавлением керосина или бензина? В каких количествах? Влияет ли на аппаратуру?
31. Cuba - 15 Августа, 2012 - 03:53:35 - перейти к сообщению
own пишет:
Влияет ли на аппаратуру?


Сушит ее. А вообще разбавляют 1 к 10
32. SCOUT - 15 Августа, 2012 - 04:55:54 - перейти к сообщению
own Сушит не тнвд. а сальники и рзинки в тнвд, если керосин это общеприменимый антигель во всем мире, то бензин это изобретение бедных потому как керосин стоит дороже чем бензин и менее доступный.

но бензин по мере того что для тнвд вреден как яд для тузика, так он еще и поршневую напрягает ранним воспламенением
33. Toxic - 15 Августа, 2012 - 05:51:12 - перейти к сообщению
own пишет:
А что с добавлением керосина или бензина?

они плохо смешиваются с ДТ и не так эффективны как антигели. Лично проверял.
Моё мнение: керосин можно лить в экстренных случаях, когда надо разморозить уже замёрзшую солярку и других вариантов нет.
34. SCOUT - 15 Августа, 2012 - 08:43:17 - перейти к сообщению
Toxic Володь ну хоть ты не говори ерунды, керосин в саляру добавлять начали тогда, когда тебя еще в мыслях не было, и все хорошо смешивается и весь краиний север на этой бадяге ездит прекрасно.
35. Chen - 15 Августа, 2012 - 20:09:17 - перейти к сообщению
Я как то в букваре находил даже пропоционную таблицу добавления бензина в диз. топливо зимой, в плоть 50/50. Сами три года нещадно катали Town Ace добавляя бензин и он выжил. Да и сейчас зимой нет нет в морозы экономлю Улыбка . Правда бенза бодяжится только в теплой солярке.
36. SCOUT - 16 Августа, 2012 - 04:03:45 - перейти к сообщению
Chen бензин хорош против парафина и его застывания... так как даже бабки знают что оплавленую свечку с ковра можно смыть только бензином!
37. own - 16 Августа, 2012 - 14:05:46 - перейти к сообщению
Значит керосин не вреден, а бенз вреден. В каких пропорциях керосин можно добавлять? 1 на 10 не мало?
39. COLUMB - 31 Января, 2013 - 18:13:14 - перейти к сообщению
доброго времени , почитал статейку и стало интересно так как есть доступ к дармовому керосину. можно добавлять керосин хотя бы 20% ? даже если добавлять в керосин двухтактное масло?
помню в далекие 90е на аэродроме месяцами работали дизеля на авиационном керосине с маслом
40. Cuba - 31 Января, 2013 - 18:16:47 - перейти к сообщению
COLUMB пишет:
доброго времени , почитал статейку и стало интересно так как есть доступ к дармовому керосину. можно добавлять керосин хотя бы 20% ? даже если добавлять в керосин двухтактное масло?


Легко, но я бы ориентировался на прогнозы, если за -15, то можно добавлять, а так лишний раз не надо, керосин сушит, как не крути.

ПыСы: на сколько я помню, то оптимальная дозировка 1 к 10, т.е. 10%
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0164]     [ Gzip Disabled ]