» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Двигатель » ГБЦ дизеля 2ЛТЕ/1КЗТЕ

Страниц (10): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
 

21. SCOUT - 30 Июля, 2013 - 03:21:37 - перейти к сообщению
Choobee Чуби выдыхай, это тойота какая уникальность
22. Choobee - 30 Июля, 2013 - 03:29:37 - перейти к сообщению
не согласен, так делают даже на москвиче и жигулях, а тоета та на ногу выше их Ха-ха или нет?
ну колено то точно растачивают после установки бугелей это 100%
то есть не колено а место под колена, под коренные подшипники
23. SCOUT - 30 Июля, 2013 - 03:46:29 - перейти к сообщению
Choobee Чуби не согласен, напиши в токио или где там штаб квартира у косоглазых..
бугеля безразмерные, распред продается отдельно - значит... это не москвич где отк пропускает 2 распреда разного размера

у коленвала вкладыши, а тут нет.

хотя могу допустить факт того что тойота изначально заложила замену гбц в сборе, при повреждение
24. Choobee - 30 Июля, 2013 - 04:41:32 - перейти к сообщению
SCOUT Федя ты не понял меня, я про соосность а не про допуски диаметра вала, любой движек после выплавке вместе с бугелями от коренных подшипников растачивают под соосность.
25. ALEX95 - 30 Июля, 2013 - 07:13:32 - перейти к сообщению
может у кого есть возможность достать 4 бугель.а то в нашей области такие двигателя редкость.
26. Choobee - 30 Июля, 2013 - 07:42:53 - перейти к сообщению
у меня есть от старой треснувшей головы, если надо то бери.ALEX95 откуда ты? город та какой.
27. TRD - 30 Июля, 2013 - 08:09:03 - перейти к сообщению
Choobee Куат. то же интересно на блоках и шатунах бугеля не меняются. а на голове можно? я думал в сборе проходят, что бы распредвал не зажало.
28. Choobee - 30 Июля, 2013 - 08:11:47 - перейти к сообщению
TRD Андрю я про это и говорю!
29. ALEX95 - 30 Июля, 2013 - 15:19:09 - перейти к сообщению
Choobee я с Экибастуза может созвонимся?
30. Алекс - 30 Июля, 2013 - 15:34:14 - перейти к сообщению
TRD пишет:
я думал в сборе проходят, что бы распредвал не зажало.

Правильно думал, каждый бугель рождён с башкой и у него есть своё метсто и своё положение. Поэтому они пронумерованны и указано направление. Другое дело что у япов точность хорошая и впринципе, на практике от их перемены ничё не меняется(сам не менял но много раз видел такие моторы). Ну и в данном случае башку то поменять всегда успеется)))

п.с. у немчиков шатуны воошпе "ломанные" идут, чтобы и не получилось заменить или перепутать Улыбка
31. UN7GKR - 24 Августа, 2013 - 17:16:29 - перейти к сообщению
Федя привет!
А к тебе ГБЦ в сборе на замену привозили? Или можно свои старые клапана снять и вставить в новую башку? Смотрел в продаже головки пустые бывают, а бывают и в сборе с распредвалом и клапанами. Меня терзают смутные сомнения, что белый пушистый зверек скоро придет ГБЦ моего мотора. Внешних признаков ухудшения самочувствия я не наблюдаю, машина ездит как прежде, температура не скачет, но проверка на трещины, с открытой крышкой радиатора дает пузыри. Фиг его знает, может это помпа так качает антифриз Однако Это только ты сможешь понять, писец башке или еще поживет.
32. Севка - 24 Августа, 2013 - 20:02:10 - перейти к сообщению
UN7GKR пишет:
Федя привет!
А к тебе ГБЦ в сборе на замену привозили? Или можно свои старые клапана снять и вставить в новую башку? Смотрел в продаже головки пустые бывают, а бывают и в сборе с распредвалом и клапанами. Меня терзают смутные сомнения, что белый пушистый зверек скоро придет ГБЦ моего мотора. Внешних признаков ухудшения самочувствия я не наблюдаю, машина ездит как прежде, температура не скачет, но проверка на трещины, с открытой крышкой радиатора дает пузыри. Фиг его знает, может это помпа так качает антифриз Однако Это только ты сможешь понять, писец башке или еще поживет.
Ренат, не утешай себя! Если есть пузыри, пи...да бошке, готовся.......
33. Narkolog - 25 Августа, 2013 - 03:25:13 - перейти к сообщению
UN7GKR утешай себя помпой Улыбка
ты же прекрасно понимаешь сам что это начало конца
34. SCOUT - 25 Августа, 2013 - 03:31:47 - перейти к сообщению
UN7GKR головки идут без распредвалов, без клапанов, старые клапана в помоику 300%. Если есть пузыри не тяни а то вместе с гбц и блок будешь менять
35. UN7GKR - 25 Августа, 2013 - 12:01:23 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
UN7GKR головки идут без распредвалов, без клапанов, старые клапана в помоику 300%. Если есть пузыри не тяни а то вместе с гбц и блок будешь менять

Ок, Федос! Ты когда прием больных начинаешь? У тебя еще Отпуск или уже он закончился?
Надо на профтехосмотр к тебе заехать сначала, чтобы ты осмотрел больного и выписал рецепт на закупку препаратов для операции.
36. Oxotni4ek - 25 Августа, 2013 - 12:45:07 - перейти к сообщению
UN7GKR головка,клапана,маслосъемные колпачки,прокладка под головку(после снятия),прокладка клапанной,возможно свечи,ремень грм(если давно не менял),лобовой сальник распредвала,прокладка коллектора,вроде все
37. UN7GKR - 25 Августа, 2013 - 13:12:30 - перейти к сообщению
Да, я щас как раз сижу список составляю что для ремонта надо будет. Щас запрос Алексу делать буду и всем остальным, кто барыжит железками.
Пока 15 наименований накопал, чего надо будет для операции.
Думаю может сразу турбину вскрыть, че ждать пока ей песец придет, один фиг уже 17 лет отходила как и весь мотор и масло один фиг немного кидает во впускной коллектор.
Помирать так с музыкой Радость
38. SCOUT - 26 Августа, 2013 - 04:05:42 - перейти к сообщению
Добавь в список новый термостат и чистку радиатора
39. UN7GKR - 26 Августа, 2013 - 04:12:20 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
Добавь в список новый термостат и чистку радиатора

Да, насчет термостата я тоже думал, щас внесу в список. У меня такое ощущение, что он подклинил в открытом состоянии, т.к. зимой прогреть машину не реально. Сравнивал с папиковским Сюрфом, так он на порядок быстрее греется, чем мой.
У тебя Федя отпуск еще или уже нет. Надо заехать к тебе на осмотр. Чтобы понять все до конца.
40. SCOUT - 26 Августа, 2013 - 07:01:59 - перейти к сообщению
Подъезжай тут не далеко км 650
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0174]     [ Gzip Disabled ]