» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Двигатель » ГБЦ дизеля 2ЛТЕ/1КЗТЕ

Страниц (10): В начало « ... 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »
 

141. SCOUT - 21 Октября, 2015 - 05:04:25 - перейти к сообщению
almas.qwertyu извинясь, но написано типа этого, "мне нравится розовый, потому что алюминиевый и мягкий"

что к чему привязать печку у маслу , перелитое масло к дырявой бошке или ????
142. almas.qwertyu - 21 Октября, 2015 - 05:16:47 - перейти к сообщению
Извиняюсь что так все в кучу накидаль что не понятно моя проблема, просто термостат мой накрылься медным тазом на охоте стрелка не поднималось на холостых и тихой езде и печка дуло леденым воздухом а на скорости стрелка поднималось но дуло тоже холодный воздух, заехал на сервис масло в моторе поменять они мне выше нормы залили и масло откуда то побежало а сегодня утром смотрю в расшерительном бачке бурлить и антифриз выкидываеть при езде
143. morychok - 21 Октября, 2015 - 05:23:51 - перейти к сообщению
almas.qwertyu А откуда бежит не глядел!?
144. SCOUT - 21 Октября, 2015 - 05:27:08 - перейти к сообщению
almas.qwertyu при чем здесь термостат? холодная печка это пустая печка.

пустая потому что в системе не хватает жидкости. печка завязана на малый круг и там закрыт или открыт термомтат всегда горячо.

бошка лопнула антифриз сожрало вот и печка не грела
145. almas.qwertyu - 21 Октября, 2015 - 05:31:39 - перейти к сообщению
Понятно буду мотор вскрывать а там посмотрим
146. almas.qwertyu - 21 Октября, 2015 - 05:33:59 - перейти к сообщению
Нет уменя защита стоить ее снимать времени небыло завтро на сто погоню там и взгляним где бежить там и мотор вскроем, а гбц сколько тугриков будеть стоить не кто невкурсе?
147. morychok - 21 Октября, 2015 - 05:53:37 - перейти к сообщению
almas.qwertyu пишет:
а гбц сколько тугриков будеть стоить не кто невкурсе?
Смотря какая!?
148. almas.qwertyu - 21 Октября, 2015 - 05:55:42 - перейти к сообщению
Китай или тайвань?
149. SCOUT - 21 Октября, 2015 - 10:57:35 - перейти к сообщению
almas.qwertyu а что есть разница? китай или таивань?

В международно-политическом и экономическом контексте под Тайванем понимается контролирующее одноименный остров и прилегающие острова частично признанное государство Китайская Республика. Радость
150. almas.qwertyu - 25 Октября, 2015 - 04:31:26 - перейти к сообщению
Добрый день форумчане нашел гбц ну как гбц. С гбц шел мотор селиком стоял на сюрфе с киргизкими номерами на штраф стоянке, хозяйн машины говорить мотор идеальный, привез моториста замерили кампрессию на двух горшках слабовато. Ну пофиг купил мотор и разобрал и снял гбц и готов к установки на мой агрегат. В понедельник будем разбирать башку на моем сурфике и менять
151. almas.qwertyu - 27 Октября, 2015 - 15:20:12 - перейти к сообщению
Вообщем все заменил гбц и разобрал купленый прозапас мотор он оказалься живым толька кольца поменять сказали. Созвонилься с хозяйном киргизкого сурфа заехали на штрафстоянку посмотреть пробег на спидометре оказалься 138930 км незнаю родной пробег или нет
152. SCOUT - 27 Октября, 2015 - 16:13:02 - перейти к сообщению
almas.qwertyu такому советчику, про кольца можешь смело в лоб гвоздь забивать, кольца никто не меняет без расточки блока, а расточка блока тянет 100% замену поршней
153. almas.qwertyu - 27 Октября, 2015 - 16:43:06 - перейти к сообщению
Цилиндры без каких либо задиров все одинаковые по размером что посоветуете сделать просто все разобрано может все обратно собрат и так поставит в уголочек на запас?
154. SCOUT - 27 Октября, 2015 - 18:15:43 - перейти к сообщению
almas.qwertyu нет задиров, и не пускай не кого туда, кольцами убьешь нормальный блок, цилиндры опусти в среднее положение и гильзы намаж хорошенько солидолом, и запечатай хорошенько блок от влаги
155. almas.qwertyu - 27 Октября, 2015 - 18:26:05 - перейти к сообщению
Все спасибо так и поступлю уже селофановый пакет от холодильника взял все сделаю и туда укутаю и в гараж в уголок его пропищу
156. Kabanenok - 30 Марта, 2016 - 12:44:06 - перейти к сообщению
сомнений практически у меня нет, но хотелось бы услышать мнение иных людей, более компитентных.
пришел кажись ГБЦ моего каня белый и пушистый зрезь, писец.

предистория. утром сегодня, по трассе, дал копоти немного. проехав расстояние в км 3-4 со скоростью 140. не знаю много это мало, кто как ездит и т.д. но не суть. смотрю температура выше середины. остановился, заглушил, дал остыть. открываю радиатор опа пуст, хотя я его вчера в обед на работе проверял, масло, ОЖ, жидкость в гуре короче все проверял.

прошелся до магази купил антифриз, залил 3 литра, температура стоит как в копанная как и раньше не ниже не выше, только вот теперь газы прут в радиатор.

перед этим за 3 нетели, по утру на холодную стал слышать как будто в воздушный фильтр бубнит, с неделю назад стала при запуске троить первые секунды 3-4 потом ровно работает.
ну а вот теперь видимо я ее добил.

кстати, заметил такую фигню. приезжаю домой вечером, утром перед запуском машины иду проверяю масло, ОЖ и т.д. так вот откручиваю крышку радиатора а от туда воздух давление стравливается, думал кердык крышке, поехал купил новую, такая же фигня.

у и в довершение фото.
с лева на право, сразу после запуска, потом уровень растет через 5-8 секунд и еще через секунд 10 прут пызырьки.
157. morychok - 30 Марта, 2016 - 12:48:56 - перейти к сообщению
Kabanenok Похоже на то!
158. SCOUT - 30 Марта, 2016 - 15:37:23 - перейти к сообщению
Kabanenok тебя записывать? Или хрен с ней капиталкой
159. Kabanenok - 31 Марта, 2016 - 01:42:22 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
Kabanenok тебя записывать? Или хрен с ней капиталкой

Пока нет.
ГБЦ буду брать недели через 2 после зп, потом опресовку и т.д. Так что недели три я точно так ездить буду, увы без вариантов.

Вот помнится мне на форуме кто-то олго катал с треснувшей башкой. Я думаю пока одну крышку радиатора испортить что б шланги не надувало.
160. Cuba - 31 Марта, 2016 - 02:00:41 - перейти к сообщению
Kabanenok пишет:

Вот помнится мне на форуме кто-то олго катал с треснувшей башкой.


Володь, не все такмрадужно. Антифриз, попадая в горшки начинает поедать хон, а так Пох, можно и на треснувшей погонять, при условии, что не прозеваешь температуру.
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0173]     [ Gzip Disabled ]