» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Двигатель » Не заводится дизель

Страниц (19): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец
 

181. Dimasik2205 - 27 Декабря, 2014 - 14:57:45 - перейти к сообщению
Здравствуйте господа форумчане, я понимаю что всё по сто раз расписывалось, но всё же помогите советом, третий день вокруг машины прыгаю, а завести не могу, и спв разбирал промывал, и сеточки чистил, и с цшкой всё облазил, всё нормально, саляра с трубок брызгает, пальцем зажимал трубку она распыляет, а двигатель даже не схватывает, когда стартером кручу таха аж за 1000 прыгает, а толку ноль, подскажите чего нибудь
182. SCOUT - 27 Декабря, 2014 - 15:47:27 - перейти к сообщению
Dimasik2205 так померь компрессию, без нее дизель не завести, и только без нее так можно сильно раскрутить мотор...
183. Dimasik2205 - 27 Декабря, 2014 - 16:08:01 - перейти к сообщению
а есть ещё какие нибудь причины, просто всё началось с заправки на трассе, после заправки проехал 15 км, заглушил, потом еле завёл, потом тяга пропала и началась вся свистопляска, до этой заправки машина ездила хорошо, и заводилась и с места не плохо уходила
184. Dimasik2205 - 27 Декабря, 2014 - 16:14:33 - перейти к сообщению
с салярой вода была
185. саня екб - 03 Января, 2015 - 12:47:05 - перейти к сообщению
привет мужики подскажите пожалуйста вечером приехал заглушил, ночью перепад утром -30 и уже 3 день не заводится сейчас за бортом -20что делать
186. Хомяк - 03 Января, 2015 - 15:44:46 - перейти к сообщению
саня екб пишет:
привет мужики подскажите пожалуйста вечером приехал заглушил, ночью перепад утром -30 и уже 3 день не заводится сейчас за бортом -20что делать
Добрый вечер. Я бы попробовал тёплой соляркой завести. Надо её градусов до 30 нагреть, и перед ручным насосом через шланг запитать. Фильтр обмотать тряпкой и облить кипятком. И на этой тёплой солярке завести.
187. SCOUT - 03 Января, 2015 - 16:34:36 - перейти к сообщению
Хомяк а зачем вся эта бугага???


не проще вылить на движок 5-10 литров горячей воды, облить хорошенько фильтр и тнвд и завести , и пускай так час тарахтит, даже если баке все колом разработается
188. сашок - 03 Января, 2015 - 16:49:15 - перейти к сообщению
да с соляркой нужно быть по осторожнее. На днях заправился на гелиосе съездил в капчагай, там ели завелся. Лягушка ушла и не возвращалась на место, думал опять сломалась. Ну так и поехал до алматы обратно, больше 60 не получалось ехать. На сл день пошел купил другую лягушку. Когда снял проверил лягушку она работала нормально, а когда залез в трубки подачи топлива, она вся была забита бумагой. И это залили мне на заправке гелиосе. Уверен в чистоте бака потому что за лето и осень снимал его 4 раза.
189. SCOUT - 03 Января, 2015 - 17:32:42 - перейти к сообщению
сашока почему фильтр не берешь в учет, фильтр гавеный стоит вот и все
190. Хомяк - 03 Января, 2015 - 17:35:12 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
Хомяк а зачем вся эта бугага???


не проще вылить на движок 5-10 литров горячей воды, облить хорошенько фильтр и тнвд и завести , и пускай так час тарахтит, даже если баке все колом разработается
Да просто приходилось, не заводимый дизель заводить на тёплой солярке + облитый кипятком фильтр. К воде, я как то с подозрением отношусь. А вдруг где то голенький проводок, или хреновенький контакт??????????? А так, методов заводки много.
191. SCOUT - 03 Января, 2015 - 17:37:04 - перейти к сообщению
Хомяк а не "насрать" ли на нее, на эту проводку.. я в броды по зеркалам ездил, что там воды под капотом не было, это не бензиновая чихотка которая воды боится
192. Хомяк - 03 Января, 2015 - 17:38:55 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
сашока почему фильтр не берешь в учет, фильтр гавеный стоит вот и все
Не поверите, но у меня один знакомец по дешёвке купил НИССАНа дизельного, только потому , что тот не развивал обороты. так вот знакомец поставил хороший топливный фильтр, прочистил входную сеточку на аппаратуре, и ОЙ ЛЯ ЛЯ!!!!!! Долго ещё ездил на этом НИССАНе.
193. Хомяк - 03 Января, 2015 - 17:41:30 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
Хомяк а не "насрать" ли на нее, на эту проводку.. я в броды по зеркалам ездил, что там воды под капотом не было, это не бензиновая чихотка которая воды боится
НУ тут уж как повезёт.......... Наши машины приспособлены к некоторым трудностям, но, но, старость подступает незаметно Огорчение
194. SCOUT - 03 Января, 2015 - 17:53:42 - перейти к сообщению
Хомяк 1КЗ не боится воды, пока вода не попадет в комп или фишку компа...

все остальные фишки не играют роли.

можете сколько влезет боятся воды, по капотом, но это только ваша заморочка.
195. Хомяк - 03 Января, 2015 - 17:57:12 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
Хомяк 1КЗ не боится воды, пока вода не попадет в комп или фишку компа...

все остальные фишки не играют роли.

можете сколько влезет боятся воды, по капотом, но это только ваша заморочка.
Согласен!!! Мне японские герметичные фишки ОЙ как по душе. Я в них ещё и силиконом брызгаю, для пущей надёжности.
196. morychok - 03 Января, 2015 - 17:58:42 - перейти к сообщению
сашок пишет:
Когда снял проверил лягушку она работала нормально, а когда залез в трубки подачи топлива, она вся была забита бумагой. И это залили мне на заправке гелиосе. Уверен в чистоте бака потому что за лето и осень снимал его 4 раза.

Собаки серые, что хотят то и кидают и льют в цистерну, а там хоть заглохни, хоть замерзни всем накакать!(((
197. SCOUT - 03 Января, 2015 - 18:00:18 - перейти к сообщению
morychok не торопись с наговором, могу поспорить трабла с не каственным фильтром а не топливом
198. morychok - 03 Января, 2015 - 18:05:57 - перейти к сообщению
SCOUT
сашок пишет:
, а когда залез в трубки подачи топлива, она вся была забита бумагой

сашок пишет:
Уверен в чистоте бака потому что за лето и осень снимал его 4 раза.

Я лишь процитировал эту ситуацию!))
199. SCOUT - 03 Января, 2015 - 18:09:30 - перейти к сообщению
morychok в баке стоит сетка, откуда вся шняга тогда до фильтра...
а еще могу сказать что ДТ разных АЗС не всегда можно смешивать, АЗС часто используют присадки не совместимые .. так пару лет назад был случай при смешивание саляры RP и СОНАР, саляра чернела и выпадала в осадок в виде белый гранул..
200. Хомяк - 03 Января, 2015 - 18:12:33 - перейти к сообщению
Ну это уже жуть. А если соляра заканчивается, и на пути Х..Улиос, а до этого заправлялся на Мунае, что не заливаться???
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0175]     [ Gzip Disabled ]