» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Двигатель » Не заводится дизель

Страниц (19): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец
 

201. SCOUT - 03 Января, 2015 - 18:17:29 - перейти к сообщению
Хомяк почему? я кажется не говорил что это всегда, траблы были всегда от саляры сонара, вечно то с бензой то с водой.
202. morychok - 03 Января, 2015 - 18:18:53 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
morychok в баке стоит сетка, откуда вся шняга тогда до фильтра...
а еще могу сказать что ДТ разных АЗС не всегда можно смешивать, АЗС часто используют присадки не совместимые .. так пару лет назад был случай при смешивание саляры RP и СОНАР, саляра чернела и выпадала в осадок в виде белый гранул..

Я же и говорю собаки серые что хотят то и мешают в топливо!
203. сашок - 03 Января, 2015 - 18:30:49 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
сашока почему фильтр не берешь в учет, фильтр гавеный стоит вот и все


Федь это все было до фильтра от бака, а сеточку я с бака выкинул. Вся бумага скопилась на выходе с бака, между соединением шланга с трубкой и некоторая часть дошла до фильтра. Пришлось все продуть, слить с бака, все процедить, заменить фильтр.
204. SCOUT - 03 Января, 2015 - 18:32:23 - перейти к сообщению
сашок расскажи что за антигель и что была саляра до гелиоса, просто интересно
205. сашок - 03 Января, 2015 - 18:35:30 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
сашок расскажи что за антигель и что была саляра до гелиоса, просто интересно


Всегда заправлялся либо РП либо гелиос, на других не заправляюсь, на зиму сейчас добавляю малость керосина вот и все. Ничего другое не добавляю. За керосин тоже не боюсь так как постоянно у одних беру и их знаю, да и видно что все чисто.
206. SCOUT - 03 Января, 2015 - 18:39:48 - перейти к сообщению
сашок это реакция присадок гелиоса на керосин скорее всего, просто гелиос и без присадок зимой до -12 не мерзнет.. видимо повезло в этот раз так..
207. сашок - 03 Января, 2015 - 18:41:32 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
сашок это реакция присадок гелиоса на керосин скорее всего, просто гелиос и без присадок зимой до -12 не мерзнет.. видимо повезло в этот раз так..


превратиться в бумагу? разве такое бывает))? там реальная бумага была, рвалась даже еще как бумага мокрая Улыбка
208. SCOUT - 03 Января, 2015 - 18:42:48 - перейти к сообщению
сашок жалко не сфотал тот рис, который выковыривали из фильтра после рп и сонара Радость ..

а если и гумага, где заливался мукулатурой?
209. сашок - 03 Января, 2015 - 18:45:08 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
сашок жалко не сфотал тот рис, который выковыривали из фильтра после рп и сонара Радость ..

а если и гумага, где заливался мукулатурой?


да я когда выдувал компрессором все залил солярой, что то не до фотоаппарата было Улыбка заливался на выезде с города в капчагай на против поста
210. SCOUT - 03 Января, 2015 - 18:47:15 - перейти к сообщению
сашок понятно, в черный список козлов.. чек остался? а то под вывеской гелиоса часто работает ип "мудаки и ко"
211. сашок - 03 Января, 2015 - 18:56:49 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
сашок понятно, в черный список козлов.. чек остался? а то под вывеской гелиоса часто работает ип "мудаки и ко"


да нет чеки как то не беру, а зря наверно))
212. SCOUT - 03 Января, 2015 - 18:59:21 - перейти к сообщению
сашок сам не беру, но был бы чек можно было бы сразу подвесить.. и заправили бы полный бак. и машину сами отремонтировали и еще бы извинялись.
213. morychok - 03 Января, 2015 - 19:05:56 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
сашок сам не беру, но был бы чек можно было бы сразу подвесить.. и заправили бы полный бак. и машину сами отремонтировали и еще бы извинялись.

Федя у нас тачки приходили по 60% в баке воды заправленные и топливо на анализ брали в лабораторию на экспертизу, все говорили щас порвем итд и тп, но никто еще с победой не пришел и не сказал что он их подвесил!
214. SCOUT - 03 Января, 2015 - 19:12:12 - перейти к сообщению
morychok юристы откат получали и затыкались, у меня много знакомых получали ремонт + полный бак, за моральный ущерб
215. morychok - 03 Января, 2015 - 19:18:15 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
юристы откат получали и затыкались

Возможно!)))
216. Dmitriy Surf - 06 Апреля, 2015 - 09:37:04 - перейти к сообщению
Доброго времени суток. Писал о проблеме в другой теме : глохнет двигатель. Тема закрыта уже, пробовал все как было сказано, пока результат тот же. Так как та тема закрыта то пишу в "правильное место" теперь, и извиняюсь что открыл новую, надо было сразу сюда. Вообщем проблема следующая: 1кз сюрф заглох на ходу, потом завелся, немного поехал и заглох окончательно. Ведет себя следующим образом, крутишь стартер, заводится с пол пинка, как только отпускаешь стартер сразу глохнет. Что сделано: почистил бак, поменял топливный фильтр, почистил сеточку под датчиком температуры на тнвд, под подачей сеточки не оказалось. К слову сказать поменял шайбы штуцерного болта на подаче на новые. По первым признакам казалось что подсос воздуха вот и глохнет, как отпустишь стартер...ну вообщем доротягивал этот штуцер, и обломал..нашел подходящий по резьбе только с переходом на гибкий шланг...опять новые шайбы...вообщем все так же...со стартером заводится ссразу, ток отпускаешь стартер то глохнет, пробовал подачу сразу с бутылки соляры чтобы убедиться может на баке подсос или на фильтре , нифига все то же самое..написал сюда..следуя совету вчера нашел и почистил массу ( от правого АКБ к блоку..коепление к блоку действительно как Федор сказал в оппе, под генератором) так же посистил все соединения какие нашел от минусов АКБ к кузову и все соединения проводов от АКБ...сделал самодиагостику моргает 11-норма...из предыдущего опыта когда маялся с компом уже был опыт, проверил сигнал на спилл сигнал есть значения больше чем 10 и 12, надо сказать что тестер китайский дешевый и за точность значений поручиться нельзя но сигнал есть... Откручивал трубочку подачи на форсуну топливо качает когда кру стартер нормально качает топливо. Все так же нормально заводиться и глохнет как отпустишь стартер...под вечер уже психанул немного и выдернул контактную группу замка зажигания, вскрыл почистил прозвонили все ок поставили...тот же эффект...куда б еще залезть?) целый консилиум на улице собрался...такие ужас и уже предпологают мол кольца залегли или клапан прогорел...тнвд дохлый..а мне кажеться что со всем этим ну не может так хорошо заводиться и качать топливо...никаких плохих звуков, запуск ускается и работает пока крутишь стартер отлично...может еще что то
217. SCOUT - 06 Апреля, 2015 - 09:51:23 - перейти к сообщению
Dmitriy SurfГде и когда я сказал что под генератором? я сказал сзади блока,

зад блока это задняя сторона блока двигателя..

вот это масса компьютера, если она не прикручена, обломлена или не затянута именно твои симптомы, будет заводится и тут же глохнуть

и что не судьба проверить компрессию, делов на 1 час, и тогда будет все ясно и можешь свои консилиум нахер весь послать
218. SCOUT - 06 Апреля, 2015 - 09:56:11 - перейти к сообщению
вот еще фотка как выглядит масса компьютера двигателя
219. SCOUT - 06 Апреля, 2015 - 10:01:20 - перейти к сообщению
и как мотор крутится легко или как всегда?
220. SCOUT - 06 Апреля, 2015 - 10:03:00 - перейти к сообщению
если легко, то замер компрессии обязателен, может и прокладка под бошкой лопнуть, редко такое бывает но бывает.. особенно если головку меняли уже тут
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0179]     [ Gzip Disabled ]