» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Двигатель » Не заводится дизель

Страниц (19): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... » В конец
 

221. Dmitriy Surf - 06 Апреля, 2015 - 10:04:47 - перейти к сообщению
Извиняюсь, я тоже оппу двс так и понял, но не нашел....так и думал что не нашел просто...блин и как же туда долезть посоветуй сверху секес или снизу, как больше шансов...?)
222. Dmitriy Surf - 06 Апреля, 2015 - 10:10:29 - перейти к сообщению
мотор крутится как всегда, нет предпосылок думать что с ним что то не так...буду добираться до массы сзади два пытаться....двс никогда не снимался..а комп я тогда заменил и ездил все нормально...теперь зато могу рассказать как до замка контактной группы добраться и почистить если кому надо...хоть какая то польза со вчерашнего сеанса...)
223. SCOUT - 06 Апреля, 2015 - 10:40:41 - перейти к сообщению
Dmitriy Surf проверь на компе, на пинах массы

на 26 пиновом разъеме..

пин 13 (E01)
пин 14 (E1)
пин 26 (E02)

должно быть 100% КЗ с минусом акб или движком...

если будет сопративление выше 5 ом, будет глючит акпп а если еще выше то и мотор не будет заводится
224. Dmitriy Surf - 06 Апреля, 2015 - 11:08:20 - перейти к сообщению
Спасибо Федор, я только хотел спросить на какой пин масса эта приходит, чтобы через улицу ее закинуть перед тем как лезть до верхней точки блока с задней части двс, места там не густо подлезть. А ты мне уже и написал куда приходит..послезавтра пойду потрачу еще день два, надо заводить, да и консилиуму нос утереть ..говорил же нефиг лезть просто так и там и сям, надо более менее конкретно задачу представлять...как показывает опыт, что то что тут советуют если следовать то вопросы решаются. Отпишусь по результатам через 2-3 дня, очень хочеться верить что это просто масса компа а не что то более серьезное.
225. Dmitriy Surf - 08 Апреля, 2015 - 09:42:58 - перейти к сообщению
На пинах контакт есть все прозвлнил как было сказано. Массу сзади блока смог только нащупать, подергал сидит жестко. Что еще может быть? Спил 2 Ома показывает..
226. SCOUT - 08 Апреля, 2015 - 10:11:39 - перейти к сообщению
Dmitriy Surf компрессию мерь, если в 2х горшках упадет ниже 20 бар, завести будет сложно...
227. Dmitriy Surf - 08 Апреля, 2015 - 10:25:54 - перейти к сообщению
Так заводиться же с пол пинка, когда АКБ свежие еще...и со стартером работает, отпускаешь глохнет..еслиб что то с компрессией было то разве заводится бы...
228. Dmitriy Surf - 08 Апреля, 2015 - 10:31:26 - перейти к сообщению
Что то может еще отвечает за завод...непонимаю почему со стартером заводиться и работает...вот что не пойму...
229. Просвещённый - 08 Апреля, 2015 - 10:52:51 - перейти к сообщению
Dmitriy Surf пишет:
Так заводиться же с пол пинка, когда АКБ свежие еще...и со стартером работает, отпускаешь глохнет..еслиб что то с компрессией было то разве заводится бы...
А не контактная ли группа в замке зажигания дуркует???
230. Dmitriy Surf - 08 Апреля, 2015 - 10:55:55 - перейти к сообщению
Снимал ее, чистил, прозвонил все так же себя ведет..
231. SCOUT - 08 Апреля, 2015 - 11:40:18 - перейти к сообщению
Dmitriy Surf у меня был один сюрфик, крутишь стартером слышно как вроде завелся валил черный дым, но бросаешь ключ машина глохла, замерил компрессию
1=27 2=14 3=14 4=27 .. со слов хозяина вечером приехал все было ок, заглушил с утра не завелась..

в итоге лопнула прокладка между 2 и 3 горшком..

на крайний вариант попробуй комп поставить на другую машину, может и комп так дурить.. все контрольки горят при включение зажигания?

для старта 1КЗТЕ нужно 1 датчик - оборотов тнвд, живой комп, и живая компрессия..

спил уже как доп проблемы
232. Dmitriy Surf - 08 Апреля, 2015 - 12:41:09 - перейти к сообщению
Уже договорился свой эбу отвезти завтра на др. машине проверить. У меня когда крутишь то заводится бодро прям, всякое конечно может быть но что то прям не верится...заводит с пол пинка как крутанешь, пока держишь стартер все четко звучит.. Прям такое ощущение что как отпустишь стартер, сразу перестает работать. Датчик оборотов тнвд показал бы на самодиагностика код? Датчик коленвала показывал, уже сталкивался в прошлом, оборвали провод, но заводится, правда звук был как будто двигло стукнуло но работал. Реле спв никак не может быть что пока крутишь стартером сигнал по одной цепи а потом как то через реле и теряется сигнал на спв...? Там над эбу реле стоят две одинаковые (бардрчек снял ) на стойке, эти реле что не щелкали даже..который из них на спв так и не понял, может местами поменять ..номера одинаковые. Датчик оборотов тнвд если бы проблемой был работал бы разве со стартером... Вообщем повезу завтра комп на всяк случай проверять...
233. Dmitriy Surf - 08 Апреля, 2015 - 13:59:40 - перейти к сообщению
При включенном зажигании все горит как раньше горело когда все нормально было...
234. viccrow - 08 Апреля, 2015 - 18:04:38 - перейти к сообщению
Как на пиках массу проверял, со снятым разъемом Или ?
235. Chen - 08 Апреля, 2015 - 20:57:46 - перейти к сообщению
Dmitriy Surf пишет:
Так заводиться же с пол пинка, когда АКБ свежие еще...и со стартером работает, отпускаешь глохнет..еслиб что то с компрессией было то разве заводится бы...

Меняй спил! 100% глюк в нем. В комп заходит сигнал с замка зажигание со стартера, для легкой заводки мотора, он отсекает часть дачиков во время пуска.Но как только мотор завелся и получает не корректный сигнал в данный момент СПВ то он просто рубит питание.
236. Dmitriy Surf - 09 Апреля, 2015 - 06:31:47 - перейти к сообщению
viccrow проверял и со снятым разъемом и с разъемом на месте. Спв сопротивление показывает 2 ом.
Chen а может быть механическая проблема? Может Спв почистить как то? Можно как нибудь проверить датчик спв снятый? Как он должен себя вести? Там я читал его не просто снять, надо ключь делать специальный, интересно если маленьким газовым или крокодилом откручивать выдержит ли корпус... Сейчас повезу эбу на другой машине проверить для начала...а потом...потом напишу что вышло из этого, буду думать как спв снимать или компрессию мерить...
237. Chen - 09 Апреля, 2015 - 06:38:54 - перейти к сообщению
Dmitriy Surf Не трать время! Меняй клапан! Подмигивание Пока попутно делов не натворил.
Авто заводится и при удержании ключа на старт работает, причем тут компрессия?
238. Dmitriy Surf - 09 Апреля, 2015 - 06:43:22 - перейти к сообщению
Маркировку клапана не подскажите и ориентировочную стоимость? А да еще каких фирм бывают и какой лучше брать..
239. Dmitriy Surf - 09 Апреля, 2015 - 06:46:44 - перейти к сообщению
Я тоже думаю что компрессия не при чем, хотя Федор написал был один случай такой, правда у меня слишком бодро схватывает чтобы грешить на компрессию...
240. Chen - 09 Апреля, 2015 - 06:47:31 - перейти к сообщению
Только оригинал! По цене не скажу, Точную информацию можно у Феди или Алекса выпытать!
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0164]     [ Gzip Disabled ]