» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Двигатель » Не заводится дизель

Страниц (19): В начало « ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 ... » В конец
 

241. Dmitriy Surf - 09 Апреля, 2015 - 07:10:50 - перейти к сообщению
У нас аппаратурщик говорит денсо оригинал по 35, это дорого? Еще такую иныу мне дал мол можно напямую на Спв 12 вольт подать и проверить. А вообще вот когда крутишь двигатель и держишь за датчик хоть какая то вибрация должна быть или щелк? Что то я держал его и ноль каких то признаков...
242. viccrow - 09 Апреля, 2015 - 08:23:34 - перейти к сообщению
Радость Давайте сделаем ставки, по коньяку. Я за массу на комп. Радость
243. Dmitriy Surf - 09 Апреля, 2015 - 09:03:07 - перейти к сообщению
Комп проверил на другой машине, работает нормально...так что точно это не эбу...
244. Dmitriy Surf - 09 Апреля, 2015 - 09:07:08 - перейти к сообщению
Номер спила дали по денсо 096600-0033
245. Dmitriy Surf - 09 Апреля, 2015 - 09:41:19 - перейти к сообщению
viccrow не стоит ставки на массу делать, она приходит на эбу проверил как Федор говорил на тех пинах она есть...лучше подскажите можно ли на спилл 12 вольт дать, как аппаратурщик говорил или не стоит... И потом если на спилл сигнал есть, сам он 2 Ома показывает значит он рабочий? Может ли быть что то механическое там..соринки или еще что, так что крутишь стартер подает а отпускаешь то клинит...?
246. Toxic - 09 Апреля, 2015 - 10:51:15 - перейти к сообщению
Dmitriy Surf можно подать напрямую ненадолго (секунд 10-20) 12 вольт, только надо снять с него штатную фишку. И если заведётся - обороты взлетят до максимума. быть к этому готовым и быстро сдёрнуть провода.

только что ты этим проверишь? он и так же заводится?
если там стружка, то и новый спилл не поможет, заклинит через пару дней, да и когда мусор попадает, он вообще не заводится ни под каким предлогом, даже от 12В.
247. Dmitriy Surf - 09 Апреля, 2015 - 11:03:44 - перейти к сообщению
Блин...и что мне делать...куда копнуть...уже голову сломал...почистить спилл может...может такое быть что при пусковом старте как то прокачивает а как отпускаешь то перекрывает...
248. Toxic - 09 Апреля, 2015 - 11:09:15 - перейти к сообщению
Dmitriy Surf комп проверять же собирался, проверил?
249. Dmitriy Surf - 09 Апреля, 2015 - 11:12:22 - перейти к сообщению
Может как то это с реле еще связано, кто знает там над эбу две одинаковых реле стоит и ни одна на щелкает, которая из них на спилл идет та что ближе к двигателю или та что ближе к двери, может их местами поменять номера одинаковые...
250. Dmitriy Surf - 09 Апреля, 2015 - 11:13:45 - перейти к сообщению
Да комп пашет на другой машине идеально
251. Chen - 09 Апреля, 2015 - 13:09:46 - перейти к сообщению
Dmitriy Surf Вот интересно долго Вы будете тут гадать на кофейной гуще! Я тебе уже сказал чего нужно поменять! У меня уже два таких спила лежат с такими симптомами!
252. Dmitriy Surf - 11 Апреля, 2015 - 10:45:59 - перейти к сообщению
Народ подскажите на какие пины приходит сигнал с датчика оборотов тнвд. Завтра послезавтра готовлюсь к реанимации сюрфа, тут много советов дали, и компрессию проверить ( договорился на компрессиометр уже ), и спилл поменять ( тоже договорился с рабочей дружеской тнвд взять рабочий спилл) буду ключ завтра делать и сначала снимать спилл с отдельно лежащего тнвд для тренировки, а потом уже на машине ...все же по совету так же хочу действительно проверить для начала цепь от датчика оборотов тнвд, прежде чем в дебри лезть...тем более всеравно для спила ключ сначала делать, ну и человека с компрессиометром ждать...
253. SCOUT - 11 Апреля, 2015 - 13:51:44 - перейти к сообщению
Dmitriy Surf а чего так гемороить, сними фишку с датчика оборотов и покрути , без него он даже не пукнет.. и обороты при кручение будет более шустрыми.. как будто легче..

а на счет спила, если он снят и валяется просто так, можете его так выбросить
254. Dmitriy Surf - 11 Апреля, 2015 - 16:42:50 - перейти к сообщению
SCOUT тнвд рабочий у приятеля лежит со спилом... с него спил хочу пробовать для проверки...прежде чем покупать новый..ну заодно практику пройдем снимать и ставить его, как раз и ключик сделаем под спил..
255. SCOUT - 11 Апреля, 2015 - 17:32:21 - перейти к сообщению
Dmitriy Surf только ключ советую взять заранее на 30 и уже с него пилить и подгонять, 32 как все советуют больше и он слизывает грани у клапана...
в идеале клапан имеет что то около 31
256. Лёлик - 12 Апреля, 2015 - 00:56:58 - перейти к сообщению
Всем привет. Вставлю свои 50 копеек. Была похожая ситуация. Глох на ходу без видимых причин, потом заводился и ехал дальше. Долго я с ним совокуплялся, не мог поймать момент, когда он неработает. Но как-то раз всё же заглох и не завёлся. Померил напряжение на клапане, отсутствовал +12. Второй, кажись, показывал + 4.5, точно не помню, но суть не в нём, а в том что небыло именно постоянного +12. Взял кусок провода кинул с АКБ на ТНВД и без проблем доехал до дома. Оказалось, что фиксатор на фишке блока отломан и она просто вылезла и выёживалась. Воткнул на место, примотал изолентой и всё гуд.
Какое напряжение подаётся на клапан при включеном зажигании? А какое при вращении стартером?
Лично моё мнение, что где-то отвалился провод или фишка неконтачит.
Может стоит попробовать разомкнуть стартер, когда заведется и удерживать ключ в полжении START? (кинуть кание-нибудь сопли от стартера наружу). Если будет работать, то можно будет исключить хотя бы спил из причин неисправностей. Или, как вариант, перемкнуть отвёрткой контакты на стартере, тем самым замок будет оставаться в положении ON, а стартер крутиться. Будет ли он в такой ситуации заводиться?
Вобщем как говорится "шерше ля фам". Удачи в ремонте.
257. Mik516 - 12 Апреля, 2015 - 11:10:35 - перейти к сообщению
Была такая же бодяга со спилом. Неделю возле него прыгыл в морозы, отогревал, короче много, что делал. В итоге, по совету проверял так:
Реле стартера освободил от защелок, что бы легко снималось. Один человек заводит машину, второй на реле стартера. Один заводит машину и как только завелась второй вытаскивает реле стартера. Если машина после этого работает - 100% спил. В моём случае было именно так. При заводе, как схватилась сбрасываеш реле стартера, машина работает; коробка в «Р», пробуеш переключать коробку тут же глохнет. Поменял спил все норм. Было это в 2011, я тогда ещё не зарег в клубе. Брал спил в Алмаате у кого-то из клубных, тогда это тоже стоило за тридцать.
258. Dmitriy Surf - 12 Апреля, 2015 - 18:13:35 - перейти к сообщению
Mik516 подскажи пожалуйста где реле стартера находиться, в данном случае мне как раз подходит этот способ проверки.
259. SCOUT - 12 Апреля, 2015 - 18:29:02 - перейти к сообщению
Dmitriy Surf не левом крыле возле кастрюли, только какой смысл его трогать, оно то тут причем.. у вас что стартер не крутит?
260. Chen - 12 Апреля, 2015 - 19:59:26 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
Dmitriy Surf не левом крыле возле кастрюли, только какой смысл его трогать, оно то тут причем.. у вас что стартер не крутит?

Он просто растягивает удовольствие в поисках причины! Подмигивание
А заменить спил и давно уже ездить видать слишком просто! Радость
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0173]     [ Gzip Disabled ]