» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Двигатель » текет масло но уровень везде стоит

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. мотор - 25 Сентября, 2014 - 14:43:13 - перейти к сообщению
Где сбрасываю якорь там остаются "месячные" Снизу весь в масле,грешил на моторное масло но уровень на месте,АКПП уровень гуд и сухо везде. ГУР уровень в бочке тоже гуд но на ощупь кажись от движка....шарада какая то получается не могу въехать....
2. Jenyaaaa - 25 Сентября, 2014 - 15:10:28 - перейти к сообщению
мотор пишет:
Где сбрасываю якорь там остаются "месячные" Снизу весь в масле,грешил на моторное масло но уровень на месте,АКПП уровень гуд и сухо везде. ГУР уровень в бочке тоже гуд но на ощупь кажись от движка....шарада какая то получается не могу въехать....
Притяни получше масляный фильтр!Из под него капает!
3. SCOUT - 25 Сентября, 2014 - 15:32:18 - перейти к сообщению
мотор на подъемнике посмотри, скорее всего пора менять сальники коленвала...

а на счет фильтра, так он бы давно выгнал все масло, в фильтре давление
4. мотор - 25 Сентября, 2014 - 15:38:21 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
мотор на подъемнике посмотри, скорее всего пора менять сальники коленвала...

а на счет фильтра, так он бы давно выгнал все масло, в фильтре давление

А самостоятельно его реально поменять? Руки на месте и гараж в наличии укомплектованный..
5. мотор - 25 Сентября, 2014 - 15:40:11 - перейти к сообщению
Jenyaaaa пишет:
мотор пишет:
Где сбрасываю якорь там остаются "месячные" Снизу весь в масле,грешил на моторное масло но уровень на месте,АКПП уровень гуд и сухо везде. ГУР уровень в бочке тоже гуд но на ощупь кажись от движка....шарада какая то получается не могу въехать....
Притяни получше масляный фильтр!Из под него капает!

Поэтому пока до выяснения очага течи не хочу менять масло.А насчет фильтра гляну,рахмет за совет!!!!
6. SCOUT - 25 Сентября, 2014 - 15:42:23 - перейти к сообщению
мотор передний без проблем, а задний это нужно снять коробку с раздаткой, вес под 100 кг, в гараже я бы стал этого делать
7. мотор - 25 Сентября, 2014 - 15:42:24 - перейти к сообщению
Еще хотел спросить....на помпе или под вентилятором есть подшипник. А то шумит двигатель в той части просто ужас.Если есть то как лечиться?
8. мотор - 25 Сентября, 2014 - 15:44:11 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
мотор передний без проблем, а задний это нужно снять коробку с раздаткой, вес под 100 кг, в гараже я бы стал этого делать

Следы течи указывают что они идут где то с передней части.т.к оттуда и размазывает вовсю
9. мотор - 25 Сентября, 2014 - 15:45:15 - перейти к сообщению
надо для этого центральный шкив снимать? и как он легко сдается?
10. SCOUT - 25 Сентября, 2014 - 15:46:16 - перейти к сообщению
мотор при руках все снимается..
11. jeka - 25 Сентября, 2014 - 15:56:56 - перейти к сообщению
возможно отвод масла с турбины трубка лопнула, с нее и размазывает по всему дну двс и переднему редуктору, а по уровню не заметиш что масло уходит
12. мотор - 26 Сентября, 2014 - 11:56:04 - перейти к сообщению
jeka пишет:
возможно отвод масла с турбины трубка лопнула, с нее и размазывает по всему дну двс и переднему редуктору, а по уровню не заметиш что масло уходит

Как это так?
13. jeka - 26 Сентября, 2014 - 12:38:01 - перейти к сообщению
мотор дома буду картинку скину, на турбину идет трубка металлическая гофра подачи и отвода масла, так вот на обратке появляется микротрещина и мажет по всему низу двс, новая около 3-4 тыщ стоит
14. SCOUT - 26 Сентября, 2014 - 14:01:43 - перейти к сообщению
мотор гдето так
15. jeka - 26 Сентября, 2014 - 14:17:02 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
мотор гдето так

вово оно самое, менять ее немного геморно
16. мотор - 28 Сентября, 2014 - 14:46:43 - перейти к сообщению
jeka пишет:
SCOUT пишет:
мотор гдето так

вово оно самое, менять ее немного геморно

Всем Рахмет!
17. мотор - 09 Октября, 2014 - 13:57:31 - перейти к сообщению
мотор пишет:
jeka пишет:
SCOUT пишет:
мотор гдето так

вово оно самое, менять ее немного геморно

Всем Рахмет!

Что бы снять сие патрубке вспомнил всех предков и создателей легендарного 1 кз....И так и не смог поменять т.к гайка которая ближе к блоку не имеет доступа ни для одного ключа.....
18. SCOUT - 09 Октября, 2014 - 14:00:10 - перейти к сообщению
мотор а что кто то сказал что это легко? Улыбка это самое поганое место на этом моторе
19. мотор - 09 Октября, 2014 - 14:08:37 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
мотор а что кто то сказал что это легко? Улыбка это самое поганое место на этом моторе

Что бы добраться до него решил снять турбину и тоже встрял на прокипевших болтах а теперь думая как быть. за 5 км он выкинул почти все масло......незнаю как быть... Нахмурился
20. jeka - 09 Октября, 2014 - 14:10:11 - перейти к сообщению
мотор пишет:
блоку не имеет доступа ни для одного ключа.....

Какая именно?
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 2.3423]     [ Gzip Disabled ]