» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Двигатель » не разгоняется больше 100км.ч

Страниц (1): [1]
 

1. Кай - 16 Июня, 2015 - 07:05:38 - перейти к сообщению
Подскажите пожалуйста в чём может быть дело.
Недавно купил 130го 1kz. В итоге слабая тяга, больше сотни не разгоняется, на сотке давишь больше газ происходит сбрасывание на третью передачу и больше не разгоняется. Иногда приходится чуть ли не до упора жать газ чтоб переехать через небольшое препятствие типа бардюрчика. Машина не дымит.
2. Alexxander - 16 Июня, 2015 - 07:07:32 - перейти к сообщению
Кай для начала почитайте правила форума. Заполните свой профиль. И посмотрите темы таких тем было много уже.
3. Кай - 16 Июня, 2015 - 07:26:32 - перейти к сообщению
Сразу скажу что я делитант в таких делах как интернет! Я пенсионер, мне 76 лет. Чисто по человечески надеялся на внятный ответ тех кому не сложно помочь!
4. Narkolog - 16 Июня, 2015 - 07:45:20 - перейти к сообщению
Кай раз вы пенсионер-зачем вам быстрее ездить?
надо смотреть мотор-тяги нет вот и не едет. Надо показать топливщику...кто разбирается в этом моторе.
Но так как вы не заполнили профиль мы даже не знаем откуда вы будете.
5. Matsumoto - 16 Июня, 2015 - 08:02:52 - перейти к сообщению
Кай
чтобы получить внятный ответ, люди должны понимать какой именно у Вас сюрф, для этого и просят заполнить профиль, раз Вы смогли зарегиться на форуме, то профиль поправить дело плевое.
По теме, посмотрите все ли трубки на месте, в части мап сенсора - датчик давления, стоит прямо на коллекторе, если снизу трубка вывалилась то машину будет очень сложно разогнать...
PS: Вы реально пенсионер)?
6. Кай - 16 Июня, 2015 - 09:06:10 - перейти к сообщению
Я правда пенсионер из Новосибирска. Машина 95 года 130 кузов. Купил себе машину, давно мечтал о японском внедорожнике, долго копили с супругой. Любим ездить на природу, на рыбалку.
Я больше 90 и не езжу, но вот на обгонах проблема- начинаю фуру обгонять и обгон очень затягивается, что не успеваю до встречных и приходится опять вставать за грузовиком. Прям печаль какая-то!
7. Кай - 16 Июня, 2015 - 09:10:06 - перейти к сообщению
И кажется обороты высокие. Например на 80км.ч около 2500 об, на 100км.ч около 3 тыс
8. Narkolog - 16 Июня, 2015 - 13:26:26 - перейти к сообщению
Кай начните с простого...на заведенном двигателе вытащите масляный щуп движка...и посмотрите рвутся ли на ружу картерные газы....просто поднесите к трубке руку и поймете..дует ли оттуда (хотя хорошие газы будет видно и не вооруженным взлядом)

это будет говорить о состояние двигателя-живой он или нет
9. Хомяк - 16 Июня, 2015 - 16:43:56 - перейти к сообщению
Кай, ещё и стояночный тест провести можно. Косвенно можете узнать живы ли фрикционы в коробке или нет.
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0325]     [ Gzip Disabled ]