» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Двигатель » Не заводится дизель

Страниц (11): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
 

41. Басурман - 21 Февраля, 2016 - 12:24:09 - перейти к сообщению
Приезжали мастера . Заводили
Первое что сказали это мол не правильно выставлено зажигание. При заводке вентилятор в обратную сторону реагирует ... Это в купе и мешает для нормального старта и сказали поставь аккумулятор 100 а не 75 . Его дури должно хватить для мощного старта
42. SCOUT - 21 Февраля, 2016 - 16:43:45 - перейти к сообщению
а по мне так это стартер, какое раннее не выставить на дизеле, это не бензинка она не пихается в обратку
43. viccrow - 21 Февраля, 2016 - 17:09:18 - перейти к сообщению
Что-то ересь какая то из уст мастеров особенно про акб. И на чем остановились ? Запустили ?
44. Басурман - 21 Февраля, 2016 - 17:12:56 - перейти к сообщению
Да короче . Понял одно кроме Федора ни кто не хера ни шарит . Итог такой что надо косу перебрать массу новую замутить так как все мои машины любили водные процедуры хмурого Каспия . Утром не завилась но прикурили от второго АКБ не хотя но завелась
45. SCOUT - 21 Февраля, 2016 - 17:16:57 - перейти к сообщению
Басурман деньги есть? можно посмотреть, только если бросишь на пару деньков, а то сразу взять не смогу так как уже один такой встает на сервис рожденный через анус японцами 2Л-ТЕ
46. Басурман - 21 Февраля, 2016 - 17:20:07 - перейти к сообщению
Денег уже нет. С этими чудо электриками Новыми аккумами , сердечниками и пятаками выкинул 30000 за не полные 2 дня.
47. Басурман - 28 Февраля, 2016 - 12:30:05 - перейти к сообщению
Под итожу эту эпопею с заводом авто . Уважаемые сюрфоводы экономьте время и деньги . Слушайте реально знающих людей вроде Федора а не всяких дяди Вова с гаражей. в итоге болт который соединяет массу со стартером имел разбитую резьбу и при первом повороте ключа выходил из стартера хотя на вид стоит мертво да и внутренняя резьба разбитая . в итоге нашли болт по длиннее и вуаля пока без проишествий катаюсь кайфую
48. morychok - 28 Февраля, 2016 - 13:17:42 - перейти к сообщению
Басурман Мы так и делаем, а что у тебя с опелем с двигуном GM?
49. Басурман - 28 Февраля, 2016 - 13:23:41 - перейти к сообщению
Да Эльдару отвез вроде вылечил. Там надо было 1 контактные ставить свечи а не двухконтактные
50. morychok - 28 Февраля, 2016 - 13:25:43 - перейти к сообщению
Басурман пишет:
Да Эльдару отвез вроде вылечил. Там надо было 1 контактные ставить свечи а не двухконтактные

А год какой у машинки!?
51. morychok - 28 Февраля, 2016 - 13:34:45 - перейти к сообщению
Басурман В личке!
52. T - 05 Апреля, 2016 - 11:53:46 - перейти к сообщению
ВСем Здравствуйте ! Вопрос На 2лте на спил какое напряжение 12 в (синий провод) и (4,5, или 10 красный провод ). Дядя Федя пишет что должно быть 4,5 кто то пишет что должно быть 10 в. У меня показывает 4,5 Китайский мультиметр
53. SCOUT - 05 Апреля, 2016 - 15:21:02 - перейти к сообщению
T на 2ЛТЕ - 4.5В , для 1КЗ - 10В, 2лте с 95 года, которые ставились на марк2 чаизеров и кресту уже 10В
54. Dmitriy Surf - 20 Апреля, 2016 - 07:00:16 - перейти к сообщению
Всем сюрфоводам добрый день! Подскажите на какие пины ЭБУ (электронного блока управления) приходят провода с датчика коленчатого вала? Проблемка в следующем... машинка встал в поселке 150 км от города. Самодиагноз показывал ошибку на датчике КВ. Уже поставили и другой датчик вместе с фишкой, поехал немного и опять то же самое...шевелишь проводку и опять едет ...так что ясный перец дело в проводке...так вот поеду теперь опять туда вскрывать проводку и искать обломанный провод. Просто для страховки если бы знать куда они приходят, то во первых и прозвонить будет легче какой провод в обрыв уходит и вообще кинуть мимо косы пару проводов на нужные провода возле ЭБУ , доехать бы уж до города а там и спокойно расковырять косу на предмет проблемы. 150 км тащить автомат буксиром не вариант, разве что кардан скидывать...но дорога тоже кочка на ямке... Вообщем такие дела, в лучшем случае начало косы разошью если обломышь там, то повезло легким испугом, а если дальше...то лучше знать куда он приходит на ЭБУ...
55. SCOUT - 20 Апреля, 2016 - 08:52:08 - перейти к сообщению
Dmitriy Surf может быть и не проводка, а комп уже пальнули, когда комп палят по датчику, через оголенные провода возле датчика как раз такая муть. с датчиком не заводится без него заводится и работает коряво..
56. Dmitriy Surf - 20 Апреля, 2016 - 10:02:30 - перейти к сообщению
Ну это самый страшный вариант. Но когда датчик поменяли то знакомый там по поселку поездил пару дней нормально было а потом опять...и еще проводку шевелишь то опять нормально...так говорит...надо ехать разбираться...вот и хочу напрямую кинуть мимо косы провода...к ЭБУ...кстати ЭБУ я менял до этого...когда по спил валву проблемы были...а сейчас датчик КВ ошибку дает...пошевелишь проводку нормально работает некоторое время...там нет оголенных...там перелом провода скорее всего...ведь работает же нормально какое то время...потом опять глохнет...
57. Dmitriy Surf - 20 Апреля, 2016 - 10:17:21 - перейти к сообщению
Вот хочу поехать прозвонить от эбу начиная провод, я там и так от косы к датчику стыковочные шины поставил под отверточку...разошью начало косы если не в начале...то дальше лезть не буду...просто отдельный провод заведу вместо поврежденного и хоть доеду....а подругому если то придется на галстуке 150 верст тащить...хочеться верить в лучшее а там как выйдет уже...попробовать все равно надо своим ходом...мне бы номерки пинов в эбу узнать для прозвонки...
58. Dmitriy Surf - 20 Апреля, 2016 - 13:38:38 - перейти к сообщению
SCOUT в принципе я так понимаю что если начало косы разошью гляну раскраску проводов датчика КВ и потом возле эбу по идее должен такого же цвета провода найти...? Это как бы если уже никто не сможет подсказать с каких пинов на эбу искать....как вариант...
59. SCOUT - 20 Апреля, 2016 - 14:16:33 - перейти к сообщению
60. Dmitriy Surf - 20 Апреля, 2016 - 15:02:20 - перейти к сообщению
SCOUT спасибо большое! ёпрст....блин, вроде смотрел же там и пропустил....спасибо за напоминание, было же все в самом начале, как проглядел то....еще раз СПАСИБО!
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0173]     [ Gzip Disabled ]