» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Двигатель » Непонятный стук в двигателе прошу помочь

Страниц (1): [1]
 

1. Azat - 03 Августа, 2016 - 10:51:24 - перейти к сообщению
Всем привет у меня Прадо 95 1kz-te проблемка вот в чем с утра на холодную завожу машину идет стук похожий на стук компенсатора как будто один компенсатор стучит не в такт работы двигателя (цоконье так сказать) со стороны турбины если слушать под правым крылом отчетливо слышно, открываю капот его не слышно если сверху слушать. Это только на холодную после того как движка прогреется и я проедусь минут 15-20 тишина и до тех пор пока машинка не постоит заглушенной продолжительное время. Когда постоит ночь утром четко слышно. По заменам в течении месяца поменял грм ремень, ролик, натяжитель, турбина, помпа, ремонт тнвд, форсунки, насос гур, соответственно все масла и фильтра но менял не из за этого цоканья а так как надо было, машинку приобрел убитую можно сказать. Тяга у машины хорошая на холостых работает ровно. Прошу помощи у всех кто когда либо сталкивался с подобным. Да и это цоканье как будто из вне не в самом двигателе. Прошу помочь кто что знает. Заранее спасибо.
2. morychok - 03 Августа, 2016 - 12:27:28 - перейти к сообщению
Azat Ремни давно менял!?
3. Azat - 03 Августа, 2016 - 12:31:46 - перейти к сообщению
Приводные??? Если они то не менял и не знаю когда их меняли состояние среднее
4. Azat - 03 Августа, 2016 - 12:32:39 - перейти к сообщению
morychok пишет:
Azat Ремни давно менял!?

Приводные??? Если они то не менял и не знаю когда их меняли состояние среднее
5. morychok - 03 Августа, 2016 - 17:40:41 - перейти к сообщению
Azat пишет:
morychok пишет:
Azat Ремни давно менял!?

Приводные??? Если они то не менял и не знаю когда их меняли состояние среднее

Ну так начни с малого!)))
6. Azat - 04 Августа, 2016 - 04:21:53 - перейти к сообщению
morychok пишет:
Azat пишет:
morychok пишет:
Azat Ремни давно менял!?

Приводные??? Если они то не менял и не знаю когда их меняли состояние среднее

Ну так начни с малого!)))
а разве может быть металическое цоканье из за ремней? Или ты просто решил пошутить так.
7. SCOUT - 04 Августа, 2016 - 04:30:16 - перейти к сообщению
Azat какие шутки. Еще как может .
8. Azat - 04 Августа, 2016 - 04:33:23 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
Azat какие шутки. Еще как может .
Спасибо, я если честно на каком то Российском форуме читал что у одно парня так было и он ремни поменял и все ок, но не предал этому значения. Теперь буду пробовать. Отпишусь как поменяю, сначала попробую снять ремень кандера и завести а потом и генератора.
9. morychok - 04 Августа, 2016 - 11:09:15 - перейти к сообщению
Azat Профиль только заполни полностью!
10. Azat - 04 Августа, 2016 - 12:07:30 - перейти к сообщению
morychok пишет:
Azat Профиль только заполни полностью!
ок, сделаем
11. Azat - 06 Августа, 2016 - 16:54:42 - перейти к сообщению
Всем привет. Поменял в общем я приводные ремни изменений нет цоканье как было так осталось. Когда снял ремень кандер сам компрессор начал вращать все ок а вот ролик был уставший и у него хороший износ и люфт ну думаю вот оно завожу машину а цоконье есть, ладно снимаю дальше ремни генератора вращающийся генератор без ремней все четко не шумит не стучит, помпа новая тоже на всякий проверил все ок, завожу тачку без ремней цоконье есть ну все же взял я новые ремни так как мои подуставшие и поменял. КТО ЧТО ПОСОВЕТУЕТ ДАЛЬШЕ????
12. jeka - 07 Августа, 2016 - 09:25:49 - перейти к сообщению
Azat трубки подачи с тнвд на форсунки зафиксированы, клипсы все на месте, мне Федор подсказал, фиксатора одного небыли, тоже брякало нехило
13. Azat - 08 Августа, 2016 - 02:45:07 - перейти к сообщению
jeka пишет:
Azat трубки подачи с тнвд на форсунки зафиксированы, клипсы все на месте, мне Федор подсказал, фиксатора одного небыли, тоже брякало нехило
Спасибо за совет, гляну сегодня.
14. Azat - 08 Августа, 2016 - 03:53:21 - перейти к сообщению
jeka пишет:
Azat трубки подачи с тнвд на форсунки зафиксированы, клипсы все на месте, мне Федор подсказал, фиксатора одного небыли, тоже брякало нехило

Подскажи а вот в месте где все четыре трубки идут вместе потом расходятся на тнвд должен быть какой нибудь фиксатор??? У меня там его нет и две трубки из четырех прям рядом друг к дружке проходят.
15. morychok - 08 Августа, 2016 - 04:19:00 - перейти к сообщению
Azat пишет:
jeka пишет:
Azat трубки подачи с тнвд на форсунки зафиксированы, клипсы все на месте, мне Федор подсказал, фиксатора одного небыли, тоже брякало нехило

Подскажи а вот в месте где все четыре трубки идут вместе потом расходятся на тнвд должен быть какой нибудь фиксатор??? У меня там его нет и две трубки из четырех прям рядом друг к дружке проходят.

Да должна быть пластиковая пластинка с разделением на трубки!
16. Azat - 08 Августа, 2016 - 04:20:50 - перейти к сообщению
morychok пишет:
Azat пишет:
jeka пишет:
Azat трубки подачи с тнвд на форсунки зафиксированы, клипсы все на месте, мне Федор подсказал, фиксатора одного небыли, тоже брякало нехило

Подскажи а вот в месте где все четыре трубки идут вместе потом расходятся на тнвд должен быть какой нибудь фиксатор??? У меня там его нет и две трубки из четырех прям рядом друг к дружке проходят.

Да должна быть пластиковая пластинка с разделением на трубки!

Спасибо за ответ! Не подскажешь где такую найти можно? я так понимаю такие мелочи сложновато найти или я ошибаюсь?
17. jeka - 08 Августа, 2016 - 10:40:58 - перейти к сообщению
Azat как вариант шланг резиновый по тоньше одень на трубки на время, фиксатор на заказ или может тут у кого есть
18. Azat - 08 Августа, 2016 - 10:44:23 - перейти к сообщению
jeka пишет:
Azat как вариант шланг резиновый по тоньше одень на трубки на время, фиксатор на заказ или может тут у кого есть

Ок спасибо за подсказку я если честно так и думал сделать только гофру резиновую у меня мелкая где то валялась
19. UN7GKR - 31 Марта, 2017 - 10:10:04 - перейти к сообщению
Azat пишет:
Всем привет. Поменял в общем я приводные ремни изменений нет цоканье как было так осталось. Когда снял ремень кандер сам компрессор начал вращать все ок а вот ролик был уставший и у него хороший износ и люфт ну думаю вот оно завожу машину а цоконье есть, ладно снимаю дальше ремни генератора вращающийся генератор без ремней все четко не шумит не стучит, помпа новая тоже на всякий проверил все ок, завожу тачку без ремней цоконье есть ну все же взял я новые ремни так как мои подуставшие и поменял. КТО ЧТО ПОСОВЕТУЕТ ДАЛЬШЕ????

Тоже замечал такую фигню у себя. Тут дело не в ремнях и не в трубках ТНВД. У меня все трубки фиксированы пластиковой родной распоркой. Ремни тоже в порядке. Тут причина цокония сидит где-то внутри.
Тут только вскрытие покажет. Как говорят, хороший стук наружу выйдет Радость
У меня похоже уже вышел Радость
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0207]     [ Gzip Disabled ]