» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Двигатель » Клин двигателя

Страниц (1): [1]
 

1. Genich008 - 28 Августа, 2017 - 13:26:22 - перейти к сообщению
Приветствую, многоуважаемые,возникла проблема после замены тнвд. Началось все с того что приобрёл тойота сурф 130кузов, двигатель был ушатаный, поставил с марковника, тнвд свой остался,но тоже приказал долго жить, взял контрактный, заменил(сам в машинах естественно нуль),выставил по меткам на шкивах тнвд и распредвала.после замены стали звонить немного клапана,повернул тнвд немного на двигатель не помогло, прокатился -тяги нет звенит потихоньку и в итоге до дома не доезжая услышал звук в дв-ле,сразу заглушил. Итого :двигатель могу прокрутить но а полоборота и все, стук и стоп. Подскажите, деревянному,прогорел клапан и вывалился
2. morychok - 28 Августа, 2017 - 16:39:15 - перейти к сообщению
Genich008 Из текста чуть-чуть я понял что двиг от TOYOTA а дальше все смутно!
Профиль заполните полностью и дальше подробнее!)))
3. Toxic - 29 Августа, 2017 - 02:16:03 - перейти к сообщению
Genich008 вам его в любом случае разбирать и смотреть, что изменит ответ на ваш вопрос? не понял смысл темы вообще...

morychok пишет:
и дальше подробнее!)))
а зачем эти подробности? гадать на гуще, что там внутри произошло? и так понятно же что разбирать и смотреть надо, ну или выкидывать и новый покупать...
4. Genich008 - 29 Августа, 2017 - 03:36:12 - перейти к сообщению
Поясняю,живу на севере,погода соответствующая,удалённость тоже. Отсутствие тёплого помещения не позволяет особо "разобрать и смотреть",хотелось бы иметь под рукой детали необходимые для замены,а это заказ, ожидание и т.п.,мотористов в нашем ауле немного,у всех очередь на месяц,и когда попадаешь к мастеру в карманах должны быть необходимые запчасти.Я вскрою, оценю,что да как,с вашей помощью надеюсь.С чего начать? Вскрыть крышку,открутить поддон для осмотра,вроде так.Вопрос:если я его вручную на полоборота вращаю до стука в обе стороны,значит в цилиндр что то попало.последствия.Заказать др.двигатель практически нереально из-за отдаленности,останется ждать пока ктонибудь машину свою вхлам не разобьет,и начнёт по запчастям продавать.
5. Genich008 - 29 Августа, 2017 - 03:51:14 - перейти к сообщению
На 2LTE заменил тнвд,метки выставил только две,кроме нижней. После замены появился звон небольшой, после того как прокатился км100 примерно тяга стала пропадать и в итоге стук в двиг-ле,заглушил. Попробовал в ручную ключем крутить вращается на полоборота в обе стороны,и сразу стук. Прокрутить тоесть полностью немогу мешает что-то.Мог ли я такой установкой тнвд(по двум меткам) свернуть клапана, или поездкой на 100км, или так совпало что уставший клапан помаялся, прогорел и вывалилися?
6. SCOUT - 29 Августа, 2017 - 04:39:53 - перейти к сообщению
Вам с вашим подходом на оленях нужно ездить , и то жалко животину . Если меняли тнвд и везде укзано 3 метки, это не о чем не значит?. Ищите мастера который не укурок как прежний который вообще разрешил заводить двигатель не выставляя всех меток. Снимайте головку меняте клапана и молитесь что поршневая не пострадала но как показывает практика , вам пора собирать деньги на другой двс
7. Genich008 - 29 Августа, 2017 - 05:13:38 - перейти к сообщению
Спасибо, уважили, менял впервые,о метках сказали лишь о том чтоб совпали на тнвд и на шкиву,о нижней метке выяснил позже. Ну,олень , что поделать. Пойду вскрывать.
8. jeka - 29 Августа, 2017 - 16:54:46 - перейти к сообщению
Genich008 на первом 2lt сам менял ремень, давно это было, но интернета у меня небыло тогда, Сюрф тот бегал после меня пока его на перекрестке трамвай не порвал Огорчение
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0615]     [ Gzip Disabled ]