» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Электрика » задний стеклоподъемник

Страниц (1): [1]
 

1. oleg1986 - 01 Сентября, 2012 - 17:02:58 - перейти к сообщению
Доброго времени суток. перестало подниматься стекло на пятой двери. моторчик исправен, напрямую подсоединяю стекло поднимается. а с кнопки или ключем реле щелкает, а стекло не поднимается. подскажите, пожалуйста кто что знает.
P.S. опускается с кнопки или ключем без проблем
2. VesNik - 01 Сентября, 2012 - 17:08:28 - перейти к сообщению
oleg1986 пишет:
Доброго времени суток. перестало подниматься стекло на пятой двери. моторчик исправен, напрямую подсоединяю стекло поднимается. а с кнопки или ключем реле щелкает, а стекло не поднимается. подскажите, пожалуйста кто что знает.
P.S. опускается с кнопки или ключем без проблем


возможно коцевики на замках подохли , вот и не подымется т.е блок управления не видит что задняя дверь полностью закрыта, у Вас когда не поднимается зумер не пищит? если пищит то это оно, как временная мера снять фишки обоих концевиков и стекло будет опускатся и подыматся, концевики стоят в самих замках справа и слева недолеко от них есть фишки....
3. oleg1986 - 01 Сентября, 2012 - 17:18:13 - перейти к сообщению
VesNik пишет:
oleg1986 пишет:
Доброго времени суток. перестало подниматься стекло на пятой двери. моторчик исправен, напрямую подсоединяю стекло поднимается. а с кнопки или ключем реле щелкает, а стекло не поднимается. подскажите, пожалуйста кто что знает.
P.S. опускается с кнопки или ключем без проблем


возможно коцевики на замках подохли , вот и не подымется т.е блок управления не видит что задняя дверь полностью закрыта, у Вас когда не поднимается зумер не пищит? если пищит то это оно, как временная мера снять фишки обоих концевиков и стекло будет опускатся и подыматся, концевики стоят в самих замках справа и слева недолеко от них есть фишки....

зуммер не пищит, реле щелкает. концевики живые. сам блок управления может так глючить?
4. VesNik - 01 Сентября, 2012 - 17:20:29 - перейти к сообщению
oleg1986 пишет:
зуммер не пищит, реле щелкает. концевики живые. сам блок управления может так глючить?


бывает что и блоку управления дохнет, сам видел что коцевики так глючат попробуйте откинуть оба...
5. oleg1986 - 01 Сентября, 2012 - 17:33:31 - перейти к сообщению
бывает что и блоку управления дохнет, сам видел что коцевики так глючат попробуйте откинуть оба...[/quote]

попробую завтра, мож поможет...
6. jeka - 01 Сентября, 2012 - 18:02:13 - перейти к сообщению
oleg1986 пишет:
бывает что и блоку управления дохнет, сам видел что коцевики так глючат попробуйте откинуть оба...

была та же проблемма, все грешили на концевые и на блок управления, а вылетел доводчик на пятую дверь, подключили откинув доводчик оказалось не правильно подключена сигналка, у меня от сиги заднее стекло открывалось и поднималось с пульта, а блок управления задней дверью сказали редко горит, нужно очень постараться, так что если стоит сигналка начни от туда, я с пол года заднее стекло только с ключа открывал)
7. alibert - 05 Июля, 2013 - 10:18:21 - перейти к сообщению
такая же проблема была со стеклом я от кнопки проводком к седушке замассировал и все стало работать
8. Alexxander - 05 Июля, 2013 - 10:26:06 - перейти к сообщению
alibert что за абра кадабра? Радость
9. Musora_16 - 05 Июля, 2013 - 11:31:35 - перейти к сообщению
если уж зашел разговор про 5 дверь то тоже есть вопрос. хотел обесшумить но при открытой двери какой то датчик не дает поднять стекло, пищит. где он находится? или как его обойти
10. Сюрфовод - 05 Июля, 2013 - 15:02:11 - перейти к сообщению
Musora_16 пишет:
или как его обойти

При откинутом борте, нужно чем то закрыть замки. В замках есть концевики, они блокируют поднятие стекла.
11. Toxic - 05 Июля, 2013 - 15:58:05 - перейти к сообщению
Musora_16 разбирай борт с закрытым стеклом, вытаскивай механизм, потом вытаскивай стекло, и не надо его выдвигать мотором... вот отчёт как разбирать: http://surf-club-kz.org/techinfo...reports/bort130/
12. step4k - 27 Августа, 2013 - 17:06:22 - перейти к сообщению
Всем привет! в точности такая же проблема была и у меня совсем недавно недели еще не прошло :
________________________________ ________________________________ ______
Цитата:
Доброго времени суток. перестало подниматься стекло на пятой двери. моторчик исправен, напрямую подсоединяю стекло поднимается. а с кнопки или ключем реле щелкает, а стекло не поднимается. подскажите, пожалуйста кто что знает. ( Вот только у меня стекло не отпускалось )

________________________________ ________________________________ ______
Решил проблему вот этим путем (включил задний дворник и по шевелил его туда-сюда, тем временем еще две руки в это время нажимали на кнопку отпускания окна с салона с водительской панели)
13. Zhornic - 02 Сентября, 2013 - 03:21:30 - перейти к сообщению
У механизма врождённый дефект - тонкие шестерни. Две ещё как-то живут, а та, что в контакте с моторчиком изнашивается сама и сгрызает зубья шестерни моторчика. У меня этот механизм заклинил три года назад. И три года стекло не опускалось. Давеча задумал починить: моторчик и редуктор - кусок ржавчины(в помойку!), шестерня привода со съеденными зубцами(в помойку!), на стекле направляющие фактически сгнили(в помойку!)... пипец... Собрать обратно это уже не получалось - подпёр стекло тремя брусочками и две недели потратил на поиск механизма и направляющих. На разборке эти механизмы тоже все на грани умирания. В девственном состоянии их просто нет. Мне достался на первый взгляд в идеале, но после более близкого рассмотрения пришлось полностью разбирать. Моторчик сухой(без смазки), редуктор - сухой, шестерня моторчика уже со следами износа(пропил от шестерни привода), здоровенная шестерня тоже имела чуть поеденные зубцы. Короче жило бы это хозяйство недолго.
Пришлось всё полностью перебирать-смазывать. На шестерню привода прикрепил шестерню от своего старого механизма - получилась шестерня удвоенной толщины. Моторчик с редуктором сместил вплотную к шестерне чтобы исключить полностью люфты. Думаю - теперь переживёт авто.
14. Musora_16 - 02 Сентября, 2013 - 05:27:54 - перейти к сообщению
друзья подскажите телефон электрика кто бы мог заняться этой проблемой очень нужно
15. ONYX - 09 Сентября, 2013 - 11:42:30 - перейти к сообщению
oleg1986 пишет:
Доброго времени суток. перестало подниматься стекло на пятой двери. моторчик исправен, напрямую подсоединяю стекло поднимается. а с кнопки или ключем реле щелкает, а стекло не поднимается. подскажите, пожалуйста кто что знает.
P.S. опускается с кнопки или ключем без проблем


У меня перестало открыватся. Я всё перебрал. Оказалось что дворник на стекле до конца не встал на место и из-за этого не давало стеклу работать.
16. surf23podvoh - 28 Марта, 2015 - 21:39:14 - перейти к сообщению
С дворником - это повезло. У меня все те же симптомы были,
( ...перестало подниматься стекло на пятой двери. моторчик исправен, напрямую подсоединяю стекло поднимается. а с кнопки или ключем реле щелкает, а стекло не поднимается. подскажите, пожалуйста кто что знает.)
причина в блоке управления. Поменял, заработало.
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.015]     [ Gzip Disabled ]