» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Электрика » датчик давления наддува

Страниц (1): [1]
 

1. ceregalis - 13 Апреля, 2013 - 20:06:09 - перейти к сообщению
всем доброго дня ! вчера случайно сломал трубку датчика давления наддува! пробежался по магазинам заказал сказали месяц полтора ждать. можно пока ездить без него и насколько это вредно для авто ?
2. Choobee - 14 Апреля, 2013 - 05:28:17 - перейти к сообщению
ceregalis можно ездить, влияет на тягу, можно заклеить старую трубку эпоксидкой.
3. SCOUT - 14 Апреля, 2013 - 05:30:49 - перейти к сообщению
Choobee У 1КЗТ же на тягу идет вакумное устроиство, а датчик надува вроде как к отключению свечей там поставлен
4. Choobee - 14 Апреля, 2013 - 07:35:55 - перейти к сообщению
хотя да если у него механическая аппаратура то этот датчик завязан с таймером свечей, только мне логика не понятна, нафига он там нужен? ему хватает датчика температуры что бы выставить время горения свечей, у меня например так, таймер свечей от 2L и нет у меня датчика давления наддува, подключил к второй ступени.
5. raVen - 15 Апреля, 2013 - 01:18:01 - перейти к сообщению
ceregalis
Ну так ты трубку аккуратно эпоксидкой приклей. Я с таким целый год ездил...
6. ingenegr - 15 Апреля, 2013 - 02:19:42 - перейти к сообщению
ceregalis я вместо сломаной аккуратненько напаял медную трубку чуть большего диаметра чем штуцер (металический) в самом датчике. - пол года полет нормальный
7. ceregalis - 01 Мая, 2013 - 07:28:06 - перейти к сообщению
я то ее на место приклеил но мне кажется что датчик нерабочий потому как при подаче давления или разряжения сопротивление на контактах не меняется но и при отключении разъема на щитке приборов загорается лампочка турбины! тяга не упала, расход вроде такой же ,свечи работают около 2х минут на холодную
8. Kabanenok - 23 Июля, 2013 - 10:00:29 - перейти к сообщению
значит у вас все работает нормально. Потому как:
датчик этот влияет как на таймер предпускового подогрева, так и на тягу, так и на расход топлива.
Проверяется он не изменение сопротивления на самом датчике а изменением напряжения на проводах Е2 и VC это крайние провода на фишке.
если снять фишку и включить зажигание то на них будет напряжение от 4,75 до 5,25 вольта. ну и там дальше идет проверка уже с разряжением и избыточным давлением.
Но если лампочка чека не горит и при само диагностики ошибка 35 не вылазит, то все в норме.
Удачи на дорогах.


сначала читаем тему потом пишем херь!
9. minus--- - 30 Августа, 2013 - 14:42:06 - перейти к сообщению
ceregalis пишет:
всем доброго дня ! вчера случайно сломал трубку датчика давления наддува! пробежался по магазинам заказал сказали месяц полтора ждать. можно пока ездить без него и насколько это вредно для авто ?



Мне за 6 дней пришол в TCP..... Поставил а ошибка (35) не исчезла . Проверил питание на датчик (PIM-E2) +4.99 v. Не сообразил сразу проверить (VC) от датчика до разъёма .... выходит если не проводка то сам мозг? .... теперь у самого мозг взрывается , как спать буду ? Не понял
10. ceregalis - 05 Сентября, 2013 - 07:29:41 - перейти к сообщению
Kabanenok пишет:
значит у вас все работает нормально. Потому как:
датчик этот влияет как на таймер предпускового подогрева, так и на тягу, так и на расход топлива.
Проверяется он не изменение сопротивления на самом датчике а изменением напряжения на проводах Е2 и VC это крайние провода на фишке.
если снять фишку и включить зажигание то на них будет напряжение от 4,75 до 5,25 вольта. ну и там дальше идет проверка уже с разряжением и избыточным давлением.
Но если лампочка чека не горит и при само диагностики ошибка 35 не вылазит, то все в норме.
Удачи на дорогах.
так у меня же простая аппаратура без эл.управления ! или на всех kz-t идет комп?
11. SCOUT - 05 Сентября, 2013 - 07:37:24 - перейти к сообщению
ceregalis не читайте всякой хрени, народу тут пох на то что у них правый руль и мотор 1КЗТЕ а у вас левый и мотор 1КЗТ без компа...

всем умникам штаф за понос в теме
12. Kabanenok - 06 Сентября, 2013 - 06:01:19 - перейти к сообщению
Гос-н Scout, Где дезинформация, хрень всякая и т.д. ?
1 Автор в теме не казал что точно за машина, мотор, управление и т.д. Да в профиль не посмотрел, но и не факт что речь именно о этой машине.
2 был вопрос ( можно пока ездить без него и насколько это вредно для авто ?)
я ответил (датчик этот влияет как на таймер предпускового подогрева, так и на тягу, так и на расход топлива.) да для каждого двигателя на свое.
3 автор пишет (я то ее на место приклеил но мне кажется что датчик нерабочий потому как при подаче давления или разряжения сопротивление на контактах не меняется)
я ответил как проверять ( Проверяется он не изменение сопротивления на самом датчике а изменением напряжения на проводах Е2 и VC это крайние провода на фишке. ) Кстати информация эта пригодилась и Г-ну minus---
4 Автор только вчера написал что у него механическое управление, дальше бы по теме и разобрались, подсказал бы ему точнее, скинул картинку как что проверять и какие параметры смотреть.

И я понимаю что ВЫ уважаемый человек, знаток своего дела, многие к вам обращаются с вопросами, вы и мне подсказывали кое что, но не надо так вот сверху на всех смотреть и кидаться фразами типо
ceregalis не читайте всякой хрени, народу тут пох на то что у них правый руль и мотор 1КЗТЕ а у вас левый и мотор 1КЗТ без компа...
С уважением Владимир. Надеюсь я в полной мере ответил на все возможные вопросы, так что ИМХО...!!! Но с плюсом или штрафом вы не правы.
13. SCOUT - 06 Сентября, 2013 - 10:12:37 - перейти к сообщению
Kabanenok на счет правоты в штрафе, это уже я сам как нибудь решу...

штраф на 10 дней, забуду снять напомните ..

штрафанул показательно, для того чтобы люди писали по теме и внимание обращали на мелочи...

да и по существу можно темы было закрыть изза того что тема повторная, и уже была вся расписка данного датчика..

и что за датчик, какие провода и для чего он нужен в 1КЗТЕ и в КЗТ... а роль у них абсолютно разная в этих моторах
14. Kabanenok - 06 Сентября, 2013 - 11:29:21 - перейти к сообщению
объективным надо быть, а не сам решу, ( царь, что хочу то ворочу) ибо разницы в эволюционной ступени не наблюдаю.

обязательно напомню.

Ну и надо было всех штрафовать показательно, ничего по теме не пропустил, а ответил именно на поставленный вопрос, но сразу по двум двигателям.

вот и надо было сразу закрыть тему, сделать устное предупреждение и дать человеку ссылку (как это обычно у вас модераторов делается), раз поиском не умеет пользоваться, на то Вы и модератор.

и нет у меня не в одном сообщении УТВЕРЖДЕНИЯ что они одинаково работают и одинаковые влияния оказывают, еще раз повторюсь написал выше для каждого двигателя свое.

ну а по существу нашего с вами разговора, думаю перепалка не целесообразна, Вы типо "Бог" я типо тут мелкий такой Субстанция, оштрафовали ну что ж теперь. Вам не го же от своих слов отказываться. Посижу десяток дней, подумаю над мирозданием. Ну и за наставление на путь истинный СПАСИБО.
15. SCOUT - 06 Сентября, 2013 - 13:23:48 - перейти к сообщению
Kabanenok не поиму что вы так завелись?
1 штраф = предупреждение,
4 штрафа = бан.

и не бог я , я только учусь..

и не разводите демагогии, штрафик проидет быстро в паспорте он не отмечается
16. ANDRE2274 - 09 Октября, 2013 - 12:38:52 - перейти к сообщению
Подскажите где этот датчик находится про который Вы написали ,,,,,,,,,,,

значит у вас все работает нормально. Потому как:
датчик этот влияет как на таймер предпускового подогрева, так и на тягу, так и на расход топлива.
Проверяется он не изменение сопротивления на самом датчике а изменением напряжения на проводах Е2 и VC это крайние провода на фишке.
если снять фишку и включить зажигание то на них будет напряжение от 4,75 до 5,25 вольта. ну и там дальше идет проверка уже с разряжением и избыточным давлением.
Но если лампочка чека не горит и при само диагностики ошибка 35 не вылазит, то все в норме.
Удачи на дорогах.
17. SCOUT - 09 Октября, 2013 - 12:40:27 - перейти к сообщению
ANDRE2274 вам то зачем? у вас 1КЗТЕ этот датчик выполняет совсем другую роль чем у 1КЗТ
18. ANDRE2274 - 10 Октября, 2013 - 02:20:21 - перейти к сообщению
Cделал диагностику У меня 25 и 34 ошибка вылезла (ТАК УТРАМИ и НЕ ЗАВОДИТСЯ )
19. ANDRE2274 - 10 Октября, 2013 - 02:29:37 - перейти к сообщению
ОШИБКА 25- Неверный сигнал температуры ВПУСКНОГО воздуха
ОШИБКА 34- Неверный сигнал датчика давления турбонагревателя
( ЭБУ не получает сигнал давления или температуры впускног воздуха на холостом ходу в течении более 0.5 секунд
Неверное напряжение VC
Неверный выходной сигнал PIM или VS (расходомер воздуха) Неисправность модуля.

ВОТ ТАК РАСПЕЧАТАЛОСЬ и НЕ МОЖЕМ Разобраться ( что такое VC. PIM. VS )

Подскажите пожалуйста.
20. SCOUT - 10 Октября, 2013 - 04:04:26 - перейти к сообщению
ANDRE2274 где вы такие номера ошибок взяли?

не 25 не 34 нет в природе!

24 это датчик температуры на воздуховоде, на старт не как не влияет даже если его отрезать!
35 это датчик надува стоит на колекторе измеряет давление наддува на работающем моторе! на старт не как влияет!

на старт с утра может повлиять только 22 ошибка датчик температуры ОЖ.

с утра может не заводится от того что топливо стекло потому как не работает ручной насос и не держит топливо в тнвд, или не работают свечи накала

и повторюсь читайте темы правильно у вас 1КЗТЕ! это дизель с компьютером управления мотора, датчик надува влияет на тягу мотора

тут тума была от 1КЗ-Т о моторе с механическим тнвд, датчик надува выступает тут как выключатель свечей накала при появление надува во впуске
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0155]     [ Gzip Disabled ]