» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Электрика » 2лте обороты

Страниц (1): [1]
 

1. Valeri4 - 23 Мая, 2013 - 16:39:32 - перейти к сообщению
всем привет! опишу как все началось)) двигатель работал норм кушал мало, потом резко начали плавать холостые загорелся чек. пока искал описание
ошибкам и тд! обороты чем дальше тем больше повышались, по кодам 4 5 4 7 (там показало) нашел обрыв провода датчика положения заслонки перепоял все как по книге все провода по местам .. завел мотор гудит ошибки теже, но перестал поднимать обороты вообще((только в самом начале с 800 до 1200 и скидывает.не обращая на то что давишь педаль! до тога как перепоял обороты реагировали нормально.
по ошибкам нашел еще обрыв провода датчика темп охл жидкости сделал!!! прозвонил датчик положения на работающем двиг. показывает не так как по книге не тот вольтаж как описано!!! теперь ошибок не показывает но при этом работает только на холостых. датчик полож заслонки прозванивали сопротивление в норме!
помогите пожалуйста)) что еще может быть? заранее благодарен! сурф 90 года
2. Алексий - 08 Июня, 2013 - 12:59:05 - перейти к сообщению
может фишка не до конца одета у меня было на милим не зошла на место и педаль не реагирует попробуй контакты почистить?
3. Ян - 28 Июля, 2013 - 09:36:48 - перейти к сообщению
у меня сурф 92г. двигатель 2лте . проблема такая заводится только когда очень быстро жмешь на педаль газа. и не развивает обороты до 2000 подымается турбина гаснет и загорается чек. включаешь скорость обороты падают до минимума машина не тянет не в перед не назад. в чем может быть проблема?
4. Koreandr - 28 Июля, 2013 - 17:00:09 - перейти к сообщению
Ян пишет:
у меня сурф 92г. двигатель 2лте . проблема такая ... включаешь скорость обороты падают до минимума машина не тянет не в перед не назад. в чем может быть проблема?

Вот вроде как на мою вылеченную болячку похоже... Правда у меня 1KZ-TE. Проблема была в ТНВД. Не создавалось необходимое давление. Ну там еще и форсунки, естесно, не настроены... Как-то так...
5. osipov - 27 Октября, 2013 - 18:41:34 - перейти к сообщению
Здравствуйте! у меня один в один такая же проблема! (93г.в. авто) по началу начали плавать обороты (т.е. машина дёргается) вчера загорелся чек и автомобиль не слушает педаль газа... аналогичная ситуация... кому не загоню никто не может найти причину (толи специалисты такие толи возится не хотят) помогите пожалуйста найти причину хотя бы в какую сторону копать?
6. makar-411 - 29 Октября, 2013 - 06:29:28 - перейти к сообщению
ремонт тнвд
7. SCOUT - 29 Октября, 2013 - 14:35:10 - перейти к сообщению
Valeri4 или неправильно фишку припаял или датчик тпс просто отъехал
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0316]     [ Gzip Disabled ]