» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Электрика » ЦЗ закрывает, но не открывает двери...

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. ARt - 24 Января, 2014 - 07:38:38 - перейти к сообщению
Доброго времени суток форумчане!!!
И так, кратко о проблеме, машина: Сурф пикап 130 кузов, двс 3L. ЦЗ не закрывает двери но зато открывает их, никакой сигналки на нём никогда не стояло, все открытия происходят с помощью ключа. Двери не проявляют никаких признаков, не щелкают не "поддергиваются" зато закрываются четко. Подскажите, где искать?
Ну и еще, не работает электрорегулировка боковых зеркал, вообще никак и не в каких положениях. Подскажите как можно вылечить данные симптомы?
Заранее благодарю всех откликнувшихся=)
2. Toxic - 24 Января, 2014 - 08:54:03 - перейти к сообщению
возможно провода которые в дверь заходят переломились.
схема зеркал: http://surf-club-kz.org/techinfo...systemci/rcm.pdf
схема ЦЗ: http://surf-club-kz.org/techinfo...systemci/dlc.pdf
3. ARt - 24 Января, 2014 - 08:58:11 - перейти к сообщению
Toxic пишет:
возможно провода которые в дверь заходят переломились.
схема зеркал: http://surf-club-kz.org/techinfo...systemci/rcm.pdf
схема ЦЗ: http://surf-club-kz.org/techinfo/n130/FSM/toyewpdf/vfewdsou/1995/954runne/systemci/dlc.pdf

Благодарю, будем смотреть=)
4. Бахытыч - 24 Января, 2014 - 15:59:03 - перейти к сообщению
У меня после того как пытались машину вскрыть негодяи,без видимых повреждений замка,от ключа не открывалась,но закрывалась.проблему решил установкой сигналки.тоже как решение попробуй
5. ruslan-888 - 24 Января, 2014 - 17:24:39 - перейти к сообщению
Сто процентов провода переломились в гофре, которая в дверь заходит. То же самое было, замок закрывал, но не открывал, и часть регулировок зеркала не работала.
6. ARt - 25 Января, 2014 - 02:25:10 - перейти к сообщению
ruslan-888 пишет:
Сто процентов провода переломились в гофре, которая в дверь заходит. То же самое было, замок закрывал, но не открывал, и часть регулировок зеркала не работала.

Спасибо, на недели посмотрим, тоже почему то склоняюсь к обрыву проводов. т.к машина почти безпробежная.
7. ARt - 25 Января, 2014 - 02:26:47 - перейти к сообщению
Бахытыч пишет:
У меня после того как пытались машину вскрыть негодяи,без видимых повреждений замка,от ключа не открывалась,но закрывалась.проблему решил установкой сигналки.тоже как решение попробуй

Сигу ставить не будем, В лучшем случае ЦЗ с пультиком установим.
8. alexprint - 25 Января, 2014 - 19:03:33 - перейти к сообщению
Для восстановления подвижной проводки дверей подойдут не все виды проводов, для того чтобы в холодную погоду история с поломкой проводов в не повторилась лучше поставить в силиконовой изоляции. Купить можно в магазине радиодеталей или на Ebay называется 24 AWG Soft Silicon Wire цена примерно 100тенге метр.

P.S. 24 AWG провод относительно тонкий 0,2 квадрата, в зависимости от тока может потребоваться другой номинал.
9. Басурман - 27 Января, 2014 - 12:05:04 - перейти к сообщению
У меня тоже пикап такой же но походу у меня вообще самая спартанская комплектация и поэтому у меня нет ЦЗ. У меня все как в Жигули свою дверь открыл ключем залез и руками все оставшиеся 3 двери руками так же и закрываеться Закатив глазки
10. Артем Филиппенко - 26 Июня, 2015 - 15:46:37 - перейти к сообщению
всем привет. а может с моей проблемой кто нибудь сообразит. у меня цз с ключа открывал все двери , а закрывал только одну. не работал один задний стеклоподъемник . а потом вообще разом отказали все 5 стеклоподъемников и цз не открывает и не закрывает. вскрыл гофру ,которая идет с двери в салон. половина проводов оборваны (ну походу перетерлись) ,зеркала тоже кстати не регулировались. запаял все провода , соблюдая правильность цветов. заработали только зеркала. больше ни в одном проводе нет питания , все предохранители в порядке , облазил весь салон ,не нашел ни одной реле на стеклоподъемники,только то что в заднем крыле , но и там питания тоже нет. куда залазить и где искать незнаю уже. подскажите люди. заранее всем спасибо и фарту на дороге
11. V2D - 29 Июня, 2015 - 09:17:43 - перейти к сообщению
Дабы не плодить новой темы пишу здесь.
Перестала закрываться и открываться одна дверь, только небольшое подергивание штырька. Думал дело в смазке - снял замок, разобрал в итоге смазка не помогла. Добрался до моторчика проверяю - крутиться, но только даешь ему нагрузку, сразу сил не хватает что-то сдвинуть и рядом с ним кажется варистор (зеленого цвета) очень-очень сильно нагревается, буквально жжет. В нем ли проблема, либо просто заменить моторчик и все заработает?
12. morychok - 29 Июня, 2015 - 09:42:00 - перейти к сообщению
V2D пишет:
либо просто заменить моторчик и все заработает?

Так и сделай!
Или попробуй его разобрать почистить, смазать и заменить щетки!
13. Tim2006 - 29 Июня, 2015 - 09:49:11 - перейти к сообщению
V2D пишет:
либо просто заменить моторчик

Если не поможет моторчик - смотри косу проводов в торце водительской двери (и косу в торце самой "замыкающей" двери) на предмет обломов. Возможно где-то пробивает КЗ.
14. V2D - 29 Июня, 2015 - 12:20:32 - перейти к сообщению
Коса исключена, с другого места подавал плюс и реакция моторчика такая же под нагрузкой не крутит
15. morychok - 29 Июня, 2015 - 17:48:34 - перейти к сообщению
V2D пишет:
реакция моторчика такая же под нагрузкой не крутит

Моторчик разбери и посмотри износ!
16. Cometis - 27 Августа, 2015 - 10:12:51 - перейти к сообщению
V2D разобрался? У меня опять такая же байда началась с той же самой дверью. Первый раз проблема была решена заменой аккумулятора. Но не в нем дело видится, раз она одна косячит.
17. ЧУКЧА - 16 Сентября, 2015 - 10:34:14 - перейти к сообщению
[quote=Артем Филиппенко] за передней правой аудиоколонкой, что в торпеде, стоит реле которое отвечает за стеклоподёмники и замки.Может в ней проблемы? Чёрная прямоугольная кробка на ней написано DOOR CONTROL вроде, щас не помню точно, но то что там написано DOOR это точно.
18. V2D - 16 Сентября, 2015 - 11:15:05 - перейти к сообщению
Cometis пишет:
V2D разобрался? У меня опять такая же байда началась с той же самой дверью. Первый раз проблема была решена заменой аккумулятора. Но не в нем дело видится, раз она одна косячит.
Нет пока, так руки и не доходят моторчик купить, я думаю в нем дело.
19. Bronco - 11 Октября, 2015 - 11:36:46 - перейти к сообщению
Доброго всем времени суток. У меня тоже похожая проблема, на передней левой, и задней правой не срабатывает центральный замок, только штырьки слегка подёргиваются. Началось это после открывания в мороз, сначала на одной, а затем и на другой, причём какое то время открывались через раз но не закрывались. Может есть специалисты? у самого с электрикой нелады.
20. Igoryek - 03 Ноября, 2015 - 14:47:25 - перейти к сообщению
Всем привет. Столкнулся с таким явлением: при торможении ( не плавном) срабатывает центр замок на открывание. началось сегодня, пару дней так же срабатывал при закрывании водительской двери( но думал что при закрытии нажимал на кнопку блокировки пуговицей на куртке)
может у кого было чтото подобное?
сигналка стоит, но уже пол года не подаёт признаков жизни, когда работала функции самозакрытия не было . Cenmax по моему.
сам в электрике буратино поэтому расчитываю на помощь знатоков.
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0262]     [ Gzip Disabled ]