» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Электрика » стекло задней двери

Страниц (1): [1]
 

1. gani - 27 Мая, 2014 - 10:15:22 - перейти к сообщению
перестало работать стекло задней двери, помогите пожалуйста.4-раннер 2002год 185кузов 3,4объём, бенза, Моторчик проверял-работает. Симптомы: с начало работало с перерывами,потом перестало ни с салона ,ни с ключа.Не доходит наверное сигнал, всё остальное работает.Может где есть реле (ткните пальцем если не тяжело), все предохранители вроде проверил,всё в порядке...если сам не справлюсь, может я подъеду куда Вы скажите, очень надо ребята.С Уважением..
2. Tim2006 - 27 Мая, 2014 - 10:32:13 - перейти к сообщению
gani пишет:
перестало работать стекло задней двери, помогите пожалуйста.4-раннер 2002год 185кузов 3,4объём, бенза, Моторчик проверял-работает. Симптомы: с начало работало с перерывами,потом перестало ни с салона ,ни с ключа.Не доходит наверное сигнал, всё остальное работает.Может где есть реле (ткните пальцем если не тяжело), все предохранители вроде проверил,всё в порядке...если сам не справлюсь, может я подъеду куда Вы скажите, очень надо ребята.С Уважением..

В 130, в багажнике, если смотреть прямо на лобовое, с левой стороны под пластиковой боковой обшивкой (ближе к крылу) - находится компьютер, отвечающий за поднятие/отпускание заднего стекла. Компьютер выкидывается и ставится несколько обычных релюшек, которые заменяют весь этот электронный "мозГ".
В 185 может быть так-же - надо смотреть Закатив глазки
Ну а вообще - СТО "Автомир" (в услугах есть) - там грамотные мужики Подмигивание
3. gani - 27 Мая, 2014 - 10:38:51 - перейти к сообщению
Tim2006 пишет:
gani пишет:
перестало работать стекло задней двери, помогите пожалуйста.4-раннер 2002год 185кузов 3,4объём, бенза, Моторчик проверял-работает. Симптомы: с начало работало с перерывами,потом перестало ни с салона ,ни с ключа.Не доходит наверное сигнал, всё остальное работает.Может где есть реле (ткните пальцем если не тяжело), все предохранители вроде проверил,всё в порядке...если сам не справлюсь, может я подъеду куда Вы скажите, очень надо ребята.С Уважением..

В 130, в багажнике, если смотреть прямо на лобовое, с левой стороны под пластиковой боковой обшивкой (ближе к крылу) - находится компьютер, отвечающий за поднятие/отпускание заднего стекла. Компьютер выкидывается и ставится несколько обычных релюшек, которые заменяют весь этот электронный "мозГ".
В 185 может быть так-же - надо смотреть Закатив глазки
Ну а вообще - СТО "Автомир" (в услугах есть) - там грамотные мужики Подмигивание

Звучит как приговор...больше надежд нету?Может ещё где нибудь посмотреть, например(а то ведь замена компа немало стоит?)
4. Tim2006 - 27 Мая, 2014 - 10:42:54 - перейти к сообщению
gani пишет:
а то ведь замена компа немало стоит

Стоимость 4-х хороших релюшек (с "хвостами" из проводов) - 2 мына тенге Закатив глазки
Комп меняют на 4 или на 5 релюшек - не помню Закатив глазки
Он больше ни за что не отвечает Подмигивание
............. А заменой компов пусть японцы на своих тачках занимаютсяПодмигивание
5. surf23podvoh - 30 Декабря, 2014 - 13:37:02 - перейти к сообщению
Всем привет.
Очень интересная мысль про релюшки, но как последний вариант обязательно сделаю.
У меня наверно этот комп управления двери задка работает. При опускании комп щелкает, стекло опускается, а при поднятии стекла слышен такой же щелчек, но стекло не поднимается. Думал приклинило, но на прямую от акумма легко ходит туда-сюда.
Посмотрел сейчас схему. К двигателю стеклоподъемника идет 2 провода, комп сам меняет + на -. Вскрывал давно этот комп, там куча релюшек (штук 8). Есть комп от другого сурфика, но мне он не подходит. Зато оттуда можно взять релюшки.
Что подскажете, уважаемые знатоки?
6. surf23podvoh - 28 Марта, 2015 - 21:54:31 - перейти к сообщению
Всетаки блок управления, заменил, заработало.
7. Артем Филиппенко - 26 Июня, 2015 - 15:57:10 - перейти к сообщению
всем привет. а может с моей проблемой кто нибудь сообразит. у меня цз с ключа открывал все двери , а закрывал только одну. не работал один задний стеклоподъемник . а потом вообще разом отказали все 5 стеклоподъемников и цз не открывает и не закрывает. вскрыл гофру ,которая идет с двери в салон. половина проводов оборваны (ну походу перетерлись) ,зеркала тоже кстати не регулировались. запаял все провода , соблюдая правильность цветов. заработали только зеркала. больше ни в одном проводе нет питания , все предохранители в порядке , облазил весь салон ,не нашел ни одной реле на стеклоподъемники,только то что в заднем крыле , но и там питания тоже нет. куда залазить и где искать незнаю уже. подскажите люди. заранее всем спасибо и фарту на дороге
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0136]     [ Gzip Disabled ]