» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Электрика » доп насос на печку

Страниц (1): [1]
 

1. khari - 07 Октября, 2014 - 23:41:29 - перейти к сообщению
Всем доброго времени суток, не знаю туда пишу или нет,
Ребят подскажите, хочу поставить доп насос на печку как лучше подключить на основной выключатель или отдельно вывести на кнопку, (на кнопке есть вероятность забыть выключить)
И вход на печку сверху иль снизу? На счет вопроса по чему бы не поменять радиатор сразу отвечу был печальный опыт , меняли на паджеро ставили новый стало вообще плохо греть, так как в нем в два раза меньше сот
2. Syrinx - 08 Октября, 2014 - 03:10:03 - перейти к сообщению
khari пишет:
Всем доброго времени суток, не знаю туда пишу или нет,
Ребят подскажите, хочу поставить доп насос на печку как лучше подключить на основной выключатель или отдельно вывести на кнопку, (на кнопке есть вероятность забыть выключить)
И вход на печку сверху иль снизу? На счет вопроса по чему бы не поменять радиатор сразу отвечу был печальный опыт , меняли на паджеро ставили новый стало вообще плохо греть, так как в нем в два раза меньше сот

А зачем его ставить?? Родная печка совсем плохо работает??
3. jeka - 08 Октября, 2014 - 04:11:20 - перейти к сообщению
Syrinx пишет:
А зачем его ставить?? Родная печка совсем плохо работает??

Тоже не пойму смысл ставить насос если радиатор скорее всего забит
4. morychok - 08 Октября, 2014 - 06:31:54 - перейти к сообщению
jeka пишет:
Syrinx пишет:
А зачем его ставить?? Родная печка совсем плохо работает??

Тоже не пойму смысл ставить насос если радиатор скорее всего забит

Потому что надо из далека начать!))) Ха-ха
5. Pavel - 08 Октября, 2014 - 07:12:13 - перейти к сообщению
khari пишет:
Всем доброго времени суток, не знаю туда пишу или нет,
Ребят подскажите, хочу поставить доп насос на печку как лучше подключить на основной выключатель или отдельно вывести на кнопку, (на кнопке есть вероятность забыть выключить)
И вход на печку сверху иль снизу? На счет вопроса по чему бы не поменять радиатор сразу отвечу был печальный опыт , меняли на паджеро ставили новый стало вообще плохо греть, так как в нем в два раза меньше сот

Ставь на кран печки концевик и циркуляционный насос подключай через реле и будет тебе счастье. При передвижение полозка в красную зону будет включатся насос. Только насос подключай так к патрубкам чтобы он протягивал о\ж через радиатор и подача была в блок двигателя а не наоборот!
6. khari - 08 Октября, 2014 - 15:51:46 - перейти к сообщению
Промывал радиатор печки разной химией эфекта особого не замметил, менять на китай нехочется, а свой снимать делов много и не факт что после чистки потечет,
7. Хомяк - 08 Октября, 2014 - 16:01:13 - перейти к сообщению
khari пишет:
Промывал радиатор печки разной химией эфекта особого не замметил, менять на китай нехочется, а свой снимать делов много и не факт что после чистки потечет,
Дружище, посмотрите на чистоту радиатора снаружи, может у вас соты забиты, и полезной площади осталось 1/3??? Не будет греть, хоть внутри он и будет чистым.
8. khari - 08 Октября, 2014 - 16:13:13 - перейти к сообщению
Хомяк пишет:
khari пишет:
Промывал радиатор печки разной химией эфекта особого не замметил, менять на китай нехочется, а свой снимать делов много и не факт что после чистки потечет,
Дружище, посмотрите на чистоту радиатора снаружи, может у вас соты забиты, и полезной площади осталось 1/3??? Не будет греть, хоть внутри он и будет чистым.

это было сделано в первый день покупки снят радиатор кондера , вот на нем был слой грязи с листвой и всякой гадостью, радиатор печки чистый и незабьется так как испаритель сначала стоит,
9. jeka - 08 Октября, 2014 - 16:20:03 - перейти к сообщению
Где связь? Кондер и задняя печка?
10. khari - 08 Октября, 2014 - 16:24:04 - перейти к сообщению
jeka пишет:
Где связь? Кондер и задняя печка?
про переднюю речь идет сначала поста, заднюю снять не проблема , трубки уже заменил на шланги , греет ураган,
11. Хомяк - 08 Октября, 2014 - 16:37:55 - перейти к сообщению
khari пишет:
jeka пишет:
Где связь? Кондер и задняя печка?
про переднюю речь идет сначала поста, заднюю снять не проблема , трубки уже заменил на шланги , греет ураган,
А не тогда ли стала плохо греть, когда Вы заменили шланги???
12. Хомяк - 08 Октября, 2014 - 16:42:56 - перейти к сообщению
Скорее всего Вы отправили поток весь к заднему радиатору, а вот передний остаётся обделёным, ну как то так. Проверьте ещё раз всё подключение, из печек ОЖ должна забиратья, а не нагнетаться в них.
13. SCOUT - 08 Октября, 2014 - 16:51:30 - перейти к сообщению
Хомяк это как ? передня печка питается шлангами на 16 а задняя на 8, и как это можно обеднить задней переднюю
14. Хомяк - 08 Октября, 2014 - 16:54:44 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
Хомяк это как ? передня печка питается шлангами на 16 а задняя на 8, и как это можно обеднить задней переднюю
На пальцах могу объяснить, нарисовать могу, а здесь нет, не смогу. много приходилось заниматься система отопления, вот там бывали подобные случаи. а отопление они и в африке отопление, с насосом или без. А порой бывает всего лишь воздушная пробка.
15. jeka - 08 Октября, 2014 - 17:09:51 - перейти к сообщению
khari пишет:
про переднюю речь идет сначала поста

Сорри, мне почемуто про заднюю втемяшилось Хм
16. khari - 08 Октября, 2014 - 17:14:53 - перейти к сообщению
Ребят так вход в печку с верху иль снизу,? Если не ошибаюсь вход головки? Или с турбины?
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0288]     [ Gzip Disabled ]