» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Электрика » Не работает спидометр

Страниц (1): [1]
 

1. Devil_Ru - 06 Апреля, 2015 - 12:56:41 - перейти к сообщению
После купания в воде отказал спидометр, думал датчик купил поменял и результата ноль. Кстати датчик у меня вот такой 89411-50010. В воде была правая сторона, где педаль акселератора и тормоза была вода. После того как меня вытащили из воды спидометр вел себя как бешеный прыгал скакал с одной скорости на другую и благополучна сдох. Вопрос где копать что смотреть?
2. morychok - 06 Апреля, 2015 - 15:01:25 - перейти к сообщению
Devil_Ru С правой стороны в ногах есть электронный блок ABS и соединительные фишки оттуда и начни!
3. Devil_Ru - 28 Апреля, 2015 - 10:54:00 - перейти к сообщению
разобрал блок, там все было покрыто мхом и окислились контакты плюс ко всему пару ног сгнили. Почистил восстановил ноги (не сам отдавал кенту хорошему электронщику). Проверили все детали, выгорел один диод заменили остальное вроде как рабочее. Поставил не работает. Теперь хочу проверить косу и фишки. Может еще кто подскажет че и где смотреть или лучше искать новый блок ABS?
4. morychok - 28 Апреля, 2015 - 15:25:53 - перейти к сообщению
Devil_Ru пишет:
или лучше искать новый блок ABS?

Ну если есть на подкид у кого нибудь из знакомых будет лучше, а провода и массы в этой области затопления проверяй все!
К стати монтажный блок предохранителей не тонул, тот что под рулем справа?
5. Devil_Ru - 01 Мая, 2015 - 09:04:20 - перейти к сообщению
Нет не тонул. На подмену не у кого взять. Есть только Прадо 95 с 1кз, но не знаю одинаковые они или нет. Номера каталожные сверял они разные. Плюс Прадо ещё с дифлоком.
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0072]     [ Gzip Disabled ]