» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Электрика » кто понимает в сигнализациях помогите!

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. sem.mebel - 13 Декабря, 2015 - 15:40:28 - перейти к сообщению
Ситуация такая. Машина куплена меньше месяца назад. Сигналка установлена Cenmax model Vigilant st-5, основного брелка нет есть лишь дублер. Буквально вчера пропали турботаймер и дистанционный завод, при этом при постановке на охрану , машина пищит три раза, что говорит о том что не закрыта или дверь или багажник или капот. Все закрыто, концевиков на багажнике и капоте не нашел. Сегодня добрался до основного блока сигналки, впечатление что ставил гинеколог, хрен отковыряешь-вроде все ок. В итоге обнаружил интересную штуку, если ключ зажигания поворачивать на выключение аккуратно, то турботаймер срабатывает! И работает дистанционный завод!
Подскажите, куда копать? Проблема в контактной группе замка? Как сигналка завязана на замок? И я далек от электрики...
2. Toxic - 13 Декабря, 2015 - 18:34:59 - перейти к сообщению
проверить провода:
- оранжевый-фиолетовый (вход ручника) - должна быть масса при затянутом ручнике.
- оранжевый-серый (капот) - если концевика нет, должен болтаться в воздухе.

ps: схему и инструкцию я смотрел тут: http://www.msvmaster.lv/car-alar...gilant-st-5.html
3. sem.mebel - 14 Декабря, 2015 - 14:08:23 - перейти к сообщению
Toxic Спасибо. Именно оранжево-серый провод я и искал, инструкция досталась с машиной. От блока сигналки все провода собраны в жгут, обмотанный изолентой и уходят куда то вглубь, дергать страшно, на ощупь ни фига не нащупал. Этот провод не должен контактировать с массой? И еще почему если в подрят несколько раз пытаться потихоньку выключить зажигание иногда срабатывает турботаймер, может быть что то в замке?
4. morychok - 14 Декабря, 2015 - 14:44:31 - перейти к сообщению
sem.mebel пишет:
Toxic Спасибо. Именно оранжево-серый провод я и искал, инструкция досталась с машиной. От блока сигналки все провода собраны в жгут, обмотанный изолентой и уходят куда то вглубь, дергать страшно, на ощупь ни фига не нащупал. Этот провод не должен контактировать с массой? И еще почему если в подрят несколько раз пытаться потихоньку выключить зажигание иногда срабатывает турботаймер, может быть что то в замке?

Этот провод должен видеть массу, в вашем случае Акпп и он подключен к педали тормоза иначе не будет работать автозапуск!
А с зажиганием и турботаймером надо чтобы посмотрел электрик или установщик если сам не волокешь!)) Улыбка
5. sem.mebel - 14 Декабря, 2015 - 15:11:41 - перейти к сообщению
morychok пишет:
Этот провод должен видеть массу, в вашем случае Акпп и он подключен к педали тормоза иначе не будет работать автозапуск!
А с зажиганием и турботаймером надо чтобы посмотрел электрик или установщик если сам не волокешь!)) Улыбка

Совсем запутался. Провод замка капота на педаль тормоза? И что значит видеть массу? Сам мал мал понимаю, все ж высшее техническое, просто на дворе какая никакая зима, а гаража нема.
6. morychok - 14 Декабря, 2015 - 16:16:51 - перейти к сообщению
sem.mebel Я про оранжево фиолетовый имел ввиду, а провод концевика капота если будет на массе тогда у тебя при закрытии авто будет пищать что не закрыта дверь, турботаймер и авто запуск работать точно не будет, потому что система будет думать что капот открыт и вдруг там кто то лазает руками внутри! ( образно говоря) Это у всех систем с автозапуском заложено в программе!
7. sem.mebel - 14 Декабря, 2015 - 16:32:37 - перейти к сообщению
morychok Значит где то он на массу и залип. зараза. При постановке на охрану сигналка и пищит, что не все закрыто. А вообще куда установщики чаще всего этот провод прячут, когда не подключают концевик?
8. morychok - 14 Декабря, 2015 - 16:35:28 - перейти к сообщению
sem.mebel Скорее всего он как раз таки и подключен, но концевик обломан и он в замкнутом состоянии ищи под капотом торчащий штырек с гайкой!
Или фотку скинь на ватс ап мне гляну где установили, скажу!
9. sem.mebel - 14 Декабря, 2015 - 16:40:16 - перейти к сообщению
morychok Под капотом все облазил, нет концевика!
10. morychok - 14 Декабря, 2015 - 16:45:07 - перейти к сообщению
sem.mebel пишет:
morychok Под капотом все облазил, нет концевика!

Чаще всего его устанавливают на крайние части подкапотного пространства: крылья, телевизор и подкапотная перегородка между салоном и капотом!
А провод выпускают в основном через резинки посмотри где в районе гтц!
11. sem.mebel - 14 Декабря, 2015 - 16:49:39 - перейти к сообщению
morychok Спасибо, завтра буду все просматривать, прощупывать. Алексей, а если не подключают, то хоронят за приборкой?
12. morychok - 14 Декабря, 2015 - 16:51:55 - перейти к сообщению
sem.mebel пишет:
а если не подключают, то хоронят за приборкой?

Или в жгут хоронят или удаляют обычно!
13. sem.mebel - 14 Декабря, 2015 - 16:53:26 - перейти к сообщению
morychok пишет:
Или в жгут хоронят или удаляют обычно!

Он собака от блока выходит!
14. morychok - 14 Декабря, 2015 - 16:54:46 - перейти к сообщению
sem.mebel Не найдешь напишешь или позвонишь, номер вроде бы у тебя есть!
15. sem.mebel - 14 Декабря, 2015 - 16:56:53 - перейти к сообщению
Есть номер, есть.
16. sem.mebel - 15 Декабря, 2015 - 13:56:34 - перейти к сообщению
morychok Сегодня успел лишь облазить все под капотом. Из салона выходят провода лишь на подогрев фильтра. Соответственно кнопки капота нет. На днях по любому полезу снова за щиток приборов к сигналке. вопрос такой - можно этот провод обрезать прям там, почти под корень?
17. morychok - 15 Декабря, 2015 - 14:33:19 - перейти к сообщению
sem.mebel пишет:
вопрос такой - можно этот провод обрезать прям там, почти под корень?

Можно!
18. sem.mebel - 15 Декабря, 2015 - 15:57:07 - перейти к сообщению
Так и сделаю! Отпишусь и надеюсь закрою тему.
19. morychok - 15 Декабря, 2015 - 18:03:08 - перейти к сообщению
sem.mebel пишет:
Так и сделаю! Отпишусь и надеюсь закрою тему.

Только аккуратнее, удачи!
20. sem.mebel - 16 Декабря, 2015 - 10:10:00 - перейти к сообщению
Отчитываюсь. Добрался до сигналки. На фишке http://www.msvmaster.lv/images/s...-st5-wiring1.gif вместо восемнадцати проводов всего восемь:
черный,
серо/черный,
красный,
Голубой/черный,
оранжево/фиолетовый,
серый,
зелено/желтый,
зелено/черный
Последние два поменяны местами. Искомого мной оранжево/серый - НЕТ!
Пришлось собрать все в кучу и оставить до лучших времен. И случилось чудо, все работает, где собака зарыта так и не знаю. И к стати, Алексей, как ты и говорил оранжево/фиолетовый идет на лягушку тормоза.
Ваши мнения, когда глюк повторится куда копать?
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0155]     [ Gzip Disabled ]