» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Электрика » датчик уровня масла в двигателе

Страниц (1): [1]
 

1. Sergiess - 29 Апреля, 2016 - 05:11:23 - перейти к сообщению
Здравствуйте уважаемые джиповоды!подскажите пожалуйста,горит на приборной панели вот эта лампа(фото прилагаю),после вкл. зажигания она не горит,загорается секунд 10 спустя,и не тухнет вообще ни разу при заведённом движке,я так понял что это уровень масла в движке...?где находится датчик,кто сталкивался,где искать причину???авто-сурф праворульный 185, год вып1999 движок-3RZ-FE.
заранее благодарен!
с уважением Сергей.
2. SCOUT - 29 Апреля, 2016 - 05:18:10 - перейти к сообщению
а масло по уровню? может тупо долить хочет.

датчик стоит в картере. сам датчик стоит космоденег за один поплавок
3. Sergiess - 29 Апреля, 2016 - 06:08:09 - перейти к сообщению
Да масло в норме,по щупу масло чуть ниже максимума.Что то гледел,гледел,ничерта нинашёл на картере,или он внутри?,.....но провода же должны идти туда как-то,через что-то...?,не могу понять почему же при вкл. зажигания все индикаторы загораются сказу,ну и тухнут как положено,а этот думает секунд 10,потом загорается и "навсегда"....если движёк завести практически сразу после вкл. зажигания,когда масло ещё не горит то всё равно он загорается но уже сек.через 13-15 примерно как чек енжин...
4. SCOUT - 29 Апреля, 2016 - 06:11:22 - перейти к сообщению
сначала попробуй долить пару мм.. честно говоря на 3РЗ на сюрфах не видел такого датчика .. кинь фрам машины покажу где стоит
5. SCOUT - 29 Апреля, 2016 - 06:20:36 - перейти к сообщению
Sergiess на сюрфах по каталогам не нашел но вот есть на гранвиях на 3рз
6. SCOUT - 29 Апреля, 2016 - 06:23:10 - перейти к сообщению
вот еще региус
7. Sergiess - 29 Апреля, 2016 - 06:29:03 - перейти к сообщению
Не обиссуть,но что такое фрам авто?что то запамятовал?
8. SCOUT - 29 Апреля, 2016 - 06:30:05 - перейти к сообщению
Sergiessпо японским нормам их винкод авто
9. Sergiess - 29 Апреля, 2016 - 06:33:21 - перейти к сообщению
Теперь понятно!,значит у меня его нет,да что то сразу не подумал,у меня же контрактный движок.....я так понял надо лампочку заглушить и забить и забыть......это зависит наверное от модификации авто или года выпуска,так как у меня книга на русском по сурфу,но там про этот датчик ничего ни где не сказано!.
10. ceregalis - 03 Мая, 2016 - 20:22:15 - перейти к сообщению
у меня такая же проблема!загорается эта лампочка причем не сразу а через 2- 3 км! причем при входе в затяжной поворот(левый)практически сразу горит. а на бездоре загорается и сразу гаснет! ВЫВОД ПОДКЛИНИВАЕТ ПОПЛАВОК!! уровень масла 2мм ниже верхней метки щупа
11. ceregalis - 03 Мая, 2016 - 20:25:16 - перейти к сообщению
мож подлить по верхнюю метку? хуже не будет? Растерялся
12. Sergiess - 14 Июня, 2016 - 04:49:31 - перейти к сообщению
Да зачем подливать,щуп это как говориться механика-(надёжнее)сунул вынул посмотрел и всё ясно,а электроника может глючить,да нах он вообще там нужен(всмысле датчик)если щуп есть...вот был у меня мерин W163 вот там только датчики и щупа нет,вот там то если заглючит то может и движку хана прийти...я выкрутил эту лампочку с приборки и забил и забыл.....
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0094]     [ Gzip Disabled ]