» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Электрика » заднее стекло, дворник

Страниц (1): [1]
 

1. Владимир 58 - 16 Октября, 2016 - 12:16:37 - перейти к сообщению
Перестало опускаться заднее стекло, а также перестал работать дворник заднего стекла. При том, заднее выдвижное зеркало работает и свет в багажнике тоже включается. Проверил все предохранители, вроде все в норме. Может у кого были подобные проблемы?
2. morychok - 16 Октября, 2016 - 14:01:41 - перейти к сообщению
Владимир 58 Разбери обшивку заднего борта и стукни по движку чем нибудь!
Скорее всего щетки зависли
3. sem.mebel - 19 Октября, 2016 - 13:12:01 - перейти к сообщению
Можно попутный вопрос? На улице слякоть, дождь, снег, а у меня отказали задний дворник и омывайка заднего стекла. Бывает кочку, яму поймаешь, корму тресанет - они оживают ненадолго. Есть подозрение, что электрика считает, что заднее стекло опущено и не позволяет включаться дворнику и омывайке. Подскажите там есть какие нибудь концевики на стекле? Еще где то читал, что есть где то концевики на защелке заднего борта, где их искать, если они есть?
4. morychok - 19 Октября, 2016 - 14:10:35 - перейти к сообщению
sem.mebel пишет:
Подскажите там есть какие нибудь концевики на стекле?

Вроде бы есть, необходимо разбирать задний борт!
5. sem.mebel - 19 Октября, 2016 - 14:18:00 - перейти к сообщению
morychok пишет:
Вроде бы есть, необходимо разбирать задний борт!

Это понятно, знать бы где там искать!
6. morychok - 19 Октября, 2016 - 14:21:19 - перейти к сообщению
sem.mebel пишет:
morychok пишет:
Вроде бы есть, необходимо разбирать задний борт!

Это понятно, знать бы где там искать!

Откроешь, увидишь!))) Радость
Да и профилактику за одно проведешь, почистишь там да смажешь все!)))
7. sem.mebel - 19 Октября, 2016 - 14:26:18 - перейти к сообщению
morychok У нас дождь со снегом, а работать под открытым небом, вот и хотел бы максимально ускорить процесс)))
8. ingenegr - 19 Октября, 2016 - 14:32:12 - перейти к сообщению
sem.mebel http://surf-club-kz.org/techinfo...reports/bort130/ тебе в помошь
9. sem.mebel - 19 Октября, 2016 - 14:34:16 - перейти к сообщению
ingenegr Спасибо Добрый человек, щас посмотрю!
10. sem.mebel - 19 Октября, 2016 - 14:35:25 - перейти к сообщению
ingenegr А где искомые концевики?
11. Igoryek - 19 Октября, 2016 - 15:23:14 - перейти к сообщению
sem.mebel фиг знает где концевики , я решил давно эту проблему отключив фишки на замках, замки на крышке багажника справа и слева, уберёте защитную плёнку, там видно будет куда проводочки тянуться, обычно в районе этих фишек(при попадании влаги) замыкает и дверь думает что она открыта. Не знаю помог ли чем своими иероглифами Радость
12. sem.mebel - 19 Октября, 2016 - 15:25:41 - перейти к сообщению
Igoryek пишет:
фиг знает где концевики , я решил давно эту проблему отключив фишки на замках, замки на крышке багажника справа и слева, уберёте защитную плёнку, там видно будет куда проводочки тянуться, обычно в районе этих фишек(при попадании влаги) замыкает и дверь думает что она открыта. Не знаю помог ли чем своими иероглифами Радость

Спасибо, пытаюсь переварить информацию. И понять.
13. Cometis - 20 Октября, 2016 - 03:52:21 - перейти к сообщению
sem.mebel пишет:
ingenegr А где искомые концевики?
Концевики по краям борта идут слева-справа. Сдерните с них фишки и проблема уйдёт. Только стекло будет открываться и на закрытом и на открытом борте Закатив глазки
14. sem.mebel - 20 Октября, 2016 - 11:44:46 - перейти к сообщению
Cometis пишет:
Концевики по краям борта идут слева-справа. Сдерните с них фишки и проблема уйдёт. Только стекло будет открываться и на закрытом и на открытом борте

Похоже, что фишки там сняты, так как у меня стекло поднимается/опускается и при открытом борту. А на стекле есть концевики крайних положений?
15. sem.mebel - 23 Октября, 2016 - 12:10:42 - перейти к сообщению
Разбирал сегодня задний борт, с выемкой стекла и чисткой полозьев. Походу у меня моторчик подуставший, тяжело вращается. но самое интересное ни каких концевиков на подъеме стекла не нашел, так что болячка осталась не вылеченной.
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0109]     [ Gzip Disabled ]