» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Электрика » Блок управления стекла заднего борта {130}

Страниц (1): [1]
 

1. Sanchezzz - 23 Мая, 2017 - 04:53:15 - перейти к сообщению
Всем привет. зимой примерзло стекло, хотел его было опустить а оно стоит, думаю что примерзло уж очень хорошо, а когда оттаяло понял что оно в принципе стоит. до зимы всё было хорошо. дворник задний не работал изначально. в общем суть вопроса. есть ли у кого блок этот чтоб проверить в нем ли дело? или что могло накрыться от моих настоичивых попыток опустить примерзшее стекло в течении минут 2-3 ?
2. Cometis - 23 Мая, 2017 - 10:34:35 - перейти к сообщению
Sanchezzz реле на блоке подохли либо сам мотор стекла. Мотор можно проверить напрямую подав на него 12В.
3. Хомяк - 23 Мая, 2017 - 12:17:38 - перейти к сообщению
...И ещё могут погореть предохранители от настойчивой попытки открыть примёрзшее стекло.
4. Sanchezzz - 24 Мая, 2017 - 09:33:42 - перейти к сообщению
Cometis пишет:
Sanchezzz реле на блоке подохли либо сам мотор стекла. Мотор можно проверить напрямую подав на него 12В.
мотор жив, проверял таким способом
5. Sanchezzz - 24 Мая, 2017 - 09:34:32 - перейти к сообщению
Хомяк пишет:
...И ещё могут погореть предохранители от настойчивой попытки открыть примёрзшее стекло.
пред я так понимаю на закрытие и открытие один? или нет? где стоит этот пред? в салоне? или под капотом?
6. Владимир 58 - 24 Мая, 2017 - 13:52:10 - перейти к сообщению
У меня тоже не опускалось стекло. Задал вопрос, посоветовали постучать по движку Радость Короче, просто переломились провода, зачистил, спаял. Всё работает. Проверь.
7. Sanchezzz - 25 Мая, 2017 - 08:39:25 - перейти к сообщению
Владимир 58 пишет:
У меня тоже не опускалось стекло. Задал вопрос, посоветовали постучать по движку Радость Короче, просто переломились провода, зачистил, спаял. Всё работает. Проверь.


а поднималось?
8. KUBArev - 25 Июня, 2017 - 19:33:20 - перейти к сообщению
Может концевик на дворник не давать стеклу опыскаться и подниматься, у меня так зимой было, пока в теплый бокс не загнал, дворник в свое положение не пришел, не опускалось
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0456]     [ Gzip Disabled ]