» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Электрика » Оживление дедушки Surf

Страниц (1): [1]
 

1. Tosh - 14 Августа, 2020 - 20:11:05 - перейти к сообщению
Ребята всем привет, сталкнулся я с сурфом, есть огромное желание восстановить в сток авто. Но вот знаний маловато. Надеюсь с вашей помощью разберусь. Итак сурф 91 года, двс 2lte
Использовался человеком который если мог что-то сделать то в обход стока, например накал свечей.. сдох, он тупо кнопку зафигачил.. но она чет дымится, мне это не нравится)) Не понял

Прошу помощи по пунктам, так как косяков очень много...

1) не работал тахометр, починил сам, пока не знаю как но видимо ремонтом какой либо фишки, пока что работает.
2) при включении зажигания горит только индикация свечи... ни одна лампа не загорается, куда рыть?
3) с генератора идет три сигнальных провода, фишка. Фишек уже не было, все было на соплях... все это передала под фишку, но как определить какой провод с каким соединить верно... если подключить не верно, зато загораются лампочки при заводке и зумер пищит, но и не гаснет ничего, значит заряд не идет..
Подключал к толстой фишке, и провода жирные... странно учитывая что на гене обычно там провода эти тонкие, так же там есть фишка с тонкими проводами, куда идет она? Ничего рядом так нет))
4) при включении зажигания иногда срабатывает вентилятор электро и не отключается хотя иногда отключается через пару секунд...?
5) горит чек, но двс работает хорошо, ну насколько могу судить я едет норм.. горит все время.. диагностика не включается, перемычка ничего не дает...
6) постоянно моргает овердрайв, от вкл зажигания, и после запуска, но коробка ведет себя адекватно.. как ни странно.

Помогите советом может у кого было нечто подобное..
Изначально не показывал уровень топлива, грвдусы зашкаливали сразу, тахометр не работал, починил сам, путем чистки контактов и переделки штекеров.. а тут тупик куда лезть не знаю
..

Аа и 7) свечи накала, у него там кнопка выведена была, так как продохранитель на 80а горит постоянно, понял что коотыш...тут прочитал, но может кто скажет как именно прозвонить на замыкание.. именно провода или у кого где был коротыш.. потому как реле я поменял, преды тоже, но всеравно горит сразу.. и реле отщелкивает сразу секнды через 2...
2. morychok - 19 Августа, 2020 - 02:29:35 - перейти к сообщению
Tosh Привет!
Для начала обзоведись электросхемами, далее по ним отследи цепи итд итп))
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0226]     [ Gzip Disabled ]