» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Тюнинг » Лифт 130

Страниц (21): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
 

81. mishel111 - 13 Марта, 2012 - 18:51:58 - перейти к сообщению
temir тем более проставки стоят как пружины (или около того)
82. SCOUT - 13 Марта, 2012 - 19:00:54 - перейти к сообщению
temir если серьезно то это чушь из ранга светящихся омывателей, гербалаифа и прочего, рабочий ход пружины это завет комфорта а если ты этот ход сократишь таким путем считай что вместо подвески ось на раму прикрутил.
83. T64 - 14 Марта, 2012 - 03:32:34 - перейти к сообщению
temir пишет:
А что скажет народ насчет проставок которые В ВИТКИ ПРУЖИНЫ ОДЕВАЮТСЯ

То есть, эти витки выключаются из работы. Вся нагрузка ложится на оставшиеся свободными витки, но они ведь могут и не выдержать. Оно вам надо?
84. temir - 14 Марта, 2012 - 09:17:38 - перейти к сообщению
Радость Радость Радость Радость

Стоят от 500 до 2000 тг. пара.
Они резиновые и еще полиуретновые, типо сжимаются шуть шуть!

Понял я, ну буду ставить! Хорошо
85. buzanov08 - 14 Марта, 2012 - 09:20:30 - перейти к сообщению
temir пишет:
Парни, ситуация следующая. Зад от крыла до диска 30см - суть маловато, перед 34. -норм. В богажник чуть груза кг эдак 200-300 и зад садиться сильно. Что можно придумать? Сзади пружины и аморы родные стоят. Проставки - поднимут, но при грузе все равно просядут же, толку от них, Пружины - от тлс80, говорят жестковато. Родные пружины думаю что просядут. Что посоветуете?

У Моралеса брал пружины - мои оказались лучше, те сразу сели получилось - 28 см. Не охота чтобы жестко было, но комплект пассажиров и груз в 200-300 кг в багажнике ароде не так много.

Думал может внутрь пружин еще одну вставить потоньше, думаю будут грохотать и жестко будет.
Я себе поставил пружины от ауди 100 с4 передние китайские два года езжу нормально
86. temir - 14 Марта, 2012 - 15:47:07 - перейти к сообщению
buzanov08

Блин никогда так долго не обдумывал про ремонт!
Завтра поставлю как многие советуют от ауди С4, и комплект новых амориков! А то зад гуляет!
Всем пасиба, после установки отпишусь!
87. Toxic - 15 Марта, 2012 - 03:09:13 - перейти к сообщению
buzanov08 пишет:
Пружины - от тлс80, говорят жестковато

бессссовестно врут)))
у меня стоят новые китайские от 80ки, 17мм пруток, и не жёстко ниразу... первые недели 2 было жёстко, потом они разработались и нормально. только отрезать надо виток-полтора (подбирается индивидуально). И амортизаторы с ними надо тоже от 80-ки ставить (помягче-пожоще - по вкусу, у меня помягче).

ps: да, и при задирании зада с тягой панара надо что-нибудь делать и с колдуном...
88. buzanov08 - 15 Марта, 2012 - 03:19:48 - перейти к сообщению
ps: да, и при задирании зада с тягой панара надо что-нибудь делать и с колдуном...[/quote] А если поставить от ауди не чего переделывать не надо.
89. Toxic - 15 Марта, 2012 - 03:29:03 - перейти к сообщению
buzanov08 пишет:
А если поставить от ауди не чего переделывать не надо.

а тут без разницы от чего ставить, можно и 80-шные до уровня родных подрезать.
Есть лифт - надо переделывать.
Нет лифта - не надо переделывать.
90. AVALS - 15 Марта, 2012 - 06:46:11 - перейти к сообщению
Toxic пишет:

у меня стоят новые китайские от 80ки, 17мм пруток, и не жёстко ниразу..
Володя если я не ошибаюсь помнится у тебя стояли раньше от ауди 100-ки, разницы по жесткости не почувствовал после замены? вроде как весовая категория машин разная.
91. temir - 15 Марта, 2012 - 08:17:50 - перейти к сообщению
Да кажись перед от ауди и зад сюрфа по весу наверное одинаковые!
92. Toxic - 15 Марта, 2012 - 08:34:01 - перейти к сообщению
AVALS от камри какой-то стояли, слабые, потом от люсиды, тоже слабоваты...
93. AVALS - 15 Марта, 2012 - 10:54:59 - перейти к сообщению
Toxic пишет:
AVALS от камри какой-то стояли, слабые, потом от люсиды, тоже слабоваты...
Слабоваты в каком плане? Высота маленькая? просаживаются при загрузке? и мягкость то какая была?)
по любасу плсде стоковых родных машина жестче стает после установки от 80-ки Улыбка
с отрезанием витков расскажу свою историю, взяли от 80-ки диаметр витка умудрились 15-ый найти, подрезали на 1.5 витка , ...опа просела за год , 2 пассажира и морда выше оказывалась. Решил взять снова, взяли 16-ый виток, подрезали теперь на 1 виток, в итоге ну на 1см выше разница стала чем было у просевших. Покатался чуть больше половины года , ...опа опять села. Короче с кытайцами иной раз тяжко гадать.В итоге Стас подарил свои которые у него стояли Б/У от 80-ки уже обкатаные и просевшие даже вроде как оригиналы. И теперь голова не болит что просядут)
94. buzanov08 - 15 Марта, 2012 - 11:31:26 - перейти к сообщению
AVALS пишет:
а тут без разницы от чего ставить, можно и 80-шные до уровня родных подрезать.
Есть лифт - надо переделывать.
Нет лифта - не надо переделывать.
Не знаю у меня мост на месте зад выше переда а когда за груженый багажник и люди сидят ровно стоит переди зад одинаково
95. AVALS - 15 Марта, 2012 - 12:20:37 - перейти к сообщению
buzanov08 коментируйте правильно ,это не моя цитата-сообщение выше)
значит лифт не большой получается , поотому что от 80-ки на подрезаных на 1.5 витка мост отъезжает по любому как минимум 1-1.5см) да и кстати я себе помнится левую пружину чуть короче на четверть кажись делал меньше , потому что если ровно подрезал то при полном баке и сидячем в салоне водителе машина заваливается иначе на правый бок, это я про Surf говорю, насчет Ранера не знаю.
96. temir - 15 Марта, 2012 - 16:25:53 - перейти к сообщению
Куплены аморы каяба, и передние пружины от ауди С4. Пару пружин взял за 4 тыс! С аморами проблем нет, встали ровно!
Вот с пружинами что то не то! Они оказываются с обеих сторон заужение имеют, конус. низ садиться норм, а вот вверх никак. Все равно поставил может разогнуться и сядут на чашку!?!? кто что делал в данном случае?

При покупке были см на 5 выше моих, после установки просели, хотя в чашу полностью не сели еще! Сядут еще см на 5.
Зад сейчас 32 см. т.е. прибавка 2 см всего. И гремят чуток.
Кто что скажет господа!!! Радость
97. ХАМИТ - 15 Марта, 2012 - 16:57:08 - перейти к сообщению
temir
Таке! У меня тожет зад опушен на 1-3 см. Как собиру машину, сразу займус пружинами. На этот год много путешествие в плане(Алмата, Астана, Кастанай ) Таке значит мне надо ставит от ЛК 80, то Аудишнего толки нету да?
98. temir - 15 Марта, 2012 - 17:18:12 - перейти к сообщению
ХАМИТ

Как разберусь что лучше, потом напишу отзыв, что к чему!
А в целом если денежки позволяют то лучше поставить комплект тюненных пружин, тачдог, айрэнмэн, и т.д. и.т.п. их много щас что есть!
99. ХАМИТ - 15 Марта, 2012 - 19:33:44 - перейти к сообщению
temir пишет:
лучше поставить комплект тюненных пружин, тачдог, айрэнмэн, и т.д. и.т.п. их много щас что есть!

В эти слов не понемаю. Но я не хочю лифтовать машину. Серавно мост останется на месте. И еще лифтованные машины на трассе не очень хорошо себя ведут
100. buzanov08 - 16 Марта, 2012 - 03:55:15 - перейти к сообщению
Я читал отгибают виток чтобы села на чашку но я не стал так поставил тоже до конца не села пружина но не гремят.Надо посмотреть может на место сели.
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0175]     [ Gzip Disabled ]