» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Тюнинг » Заколхозил щиток приборов на 185

Страниц (1): [1]
 

1. ShadoW_Inside - 07 Апреля, 2012 - 13:28:33 - перейти к сообщению
Вобщем всё началось с того, что поехал я на разбор покупать хромированную решетку и ресничку под фару на свой 185-ый. И нашел щиток c белым таблом от сюрфа 3RZ толи 98 толи 2000 г.в.

Приехал домой снял свой щиток и заметил что подключение разное (2 фишки по размерам одинаковые а остальные вобще не подходят). Потом посмотрев на разводку платы оказалось что и контакты совершенно разные.
Начал искать инфу в гугле и на лэнкрузер-ру. Поиски дали понять, что просто так поставить не получится. И тут во мне проснулся колхозник Улыбка))

Разобрав оба щитка было принято решение просто переставить табло на старый щиток.
С первого взгляда все казалось взаимозаменяемым, но на деле выяснилось, что не все так просто как кажется.

Итак перечень выявленных отличий:
1. Прозрачный пластик одинаковый по разъемам но положение, отверстий для сброса одометра отличаются.
2. Внутренний черный пластик-рамка тоже отличается, на новой панели табло сдвинуто вверх примерно на 3 мм. Смотрится чуть лучше чем на старой он более выпуклый, но не подходит Недовольство, огорчение
3. Правое табло (кол-во топлива) разные значки индикаторов (см.фото)
4. Стрелка на правом табло - отверстие шире чем на старой.
5. Стрелки немного отличаются по ограничению хода
6. На спидометре нет окошечка пробега. Т.к. все отображается на электронном одометре.
7. Как уже писал, табло на новой панельке немного выше (~на 3мм.) поэтому низ пришлось подрезать.

Процесс переделки:
Вначале окрутил все датчики (они кстати тоже отличаются за исключением датчика температуры рабочей жидкости). Снял стрелки и открутил табло.
Табло от нового щитка подрезал снизу, используя старое как шаблон.
С помощью шила сделал отверстия в нужных местах. В табло спидометра строительным ножиком прорезал окошечко для пробега.
Прикрутил табло, установил стрелки, стрелку топлива подержал на огнем и чуть сжал чтобы сузилось отверстие, для верности капнул клея.
Т.к. индикаторы справа отличаются (а именно Check и ABS ниже на 1 индикатор AT/P, масленка и индикатор малого кол-ва топлива находятся в нижней плашке) пришлось поработать паяльником, хотя была и идея поменять провода в фишке, но подумал что лучше так ибо если запорю, то можно такой-же щиток поставить. Паять надо очень аккуратно т.к. можно запросто убить дорожку или поплавить пластик.
Т.к. значка 4WD я так и не нашел, подпаял индикатор CRUISE за место него Радость















Панель поставил, как потемнеет сфотаю как смотрится в машине.
2. Chen - 07 Апреля, 2012 - 19:14:01 - перейти к сообщению
Радость Наверное у Макса панельку прикупил! Прикольно смотрится! Я ток хотел еще и стекло темное поставить.
3. ShadoW_Inside - 07 Апреля, 2012 - 20:35:58 - перейти к сообщению
Chen пишет:
Радость Наверное у Макса панельку прикупил! Прикольно смотрится! Я ток хотел еще и стекло темное поставить.

У Димы...но походу тот же разбор.
Я думал затонировать, но нужна яркая подсветка (аля оптитрон), чтобы и днем и ночью видно было, и немного доработать переделать схему чтобы постоянно горели лампочки.
4. ShadoW_Inside - 08 Апреля, 2012 - 08:42:05 - перейти к сообщению
Кстати кому надо могу продать новую панель (естественно без табло и со старыми стрелками) по символической цене
5. Chen - 08 Апреля, 2012 - 13:43:14 - перейти к сообщению
Ну вот там и Я себе прикупил по случаю такой щиток. Только Я его целиком чочу запитать.
6. ShadoW_Inside - 09 Апреля, 2012 - 18:06:36 - перейти к сообщению
А фишки то есть? Придется всю проводку переделывать которая к щитку идет, причем еще от селектора провода тянуть чтобы лампочки L 2 D N R P работали.
7. ShadoW_Inside - 09 Апреля, 2012 - 18:14:27 - перейти к сообщению
Установил, смотрится вот так вот











Табло светится желтым не смотря на то что лампочки стоят зеленые Улыбка
8. ShadoW_Inside - 31 Октября, 2012 - 12:01:30 - перейти к сообщению
Chen

Еще не запитал? Я бы тоже переделал под новую с удовольствем
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0493]     [ Gzip Disabled ]