» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Тюнинг » Готовим машину к зиме

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. Narkolog - 13 Августа, 2012 - 15:33:56 - перейти к сообщению
Привет Комрады!
Давно хотел это сделать! После каждой зимы состояние днища все хуже и хуже из за всякой химии которой покрывают зимние дороги. Начала цвести защита мотора и бака..а так же нижние рычаги и отростки рамы.

и так снимаем защиту-откручиваем 5 болтов на 12.


состояние не айс..везде видны следы корозии..вспученая краска и ржавчина

само лекарство от ржавчины- давно работают с этим российским преобразователем ржавчины...результат положительный


помыл внутреннюю часть



ржавчины меньше но она есть небольшими очагами

Средство от прищей

этим мы будем очищать метал до блеска от вспученной краски и ржавчины

Вышкуриваем все очаги внутренней стороны там где вздулась краска и ржа...смысла шкурить всю железку нету..так как там где нет коррозии родная краска лежит отлично и с трудом поддается вышкуриванию
потом заливаем преобразователь ржи в бутыль из под мистер мускула и распыляем на всю железку..наблюдаем реакцию....метал покрывается белой пленкой и шипит...ждем до полного высыхания..


начинает проступать результат

белый налет..он нам то и нужен

пока сохнет внутрянка шкурим наружу...здесь работы поболее..так как живого места почти не осталось...
тот же процесс преобразования ржавчины в антикоррозийный слой


красим...

краска хрен пойми какая..сохнет быстро ..ей красят рамы на грузовиках..пару слоев снаружи и пару слоев из нутри



краска ложится хорошим слоем...у меня ей уже покрашена защита мотора и труба отбойника..прошлая зима показала что этой краске зимняя химия нипочем.
навсе ушло часа 2-3 с перекурами.
продолжение следует!
2. SCOUT - 13 Августа, 2012 - 15:36:38 - перейти к сообщению
как говорит Никола, хочу тоже такую краску... есть?

а так чувак, + за маньячность...
3. Narkolog - 13 Августа, 2012 - 15:39:26 - перейти к сообщению
Спасибо за отценку друг..с краской реальный напряг...выцыганил себе у тестя еще литрушку...пока больше нету..но я ее из тысячи узнаю по запаху Ниндзя
4. SCOUT - 13 Августа, 2012 - 15:45:10 - перейти к сообщению
Narkolog ладно как бак буду финишировать выпрошу у тебя чуток на броньку
5. Narkolog - 13 Августа, 2012 - 15:51:43 - перейти к сообщению
невопрос..там много не надо
6. Narkolog - 13 Августа, 2012 - 16:28:36 - перейти к сообщению
Также были сняты пороги...ножки крепления которых изрядно погрызла коррозия
процесс тот же..шкурим...травим..красим...
заодно заменил все старые клепки...купил в тастаке клепки на 6 и клепальник к ним.
высверливаем старые через шляпку....вставляем новые...снизу шайбу и клепаем
шляпка немного меньше по диаметру но держит так же хорошо как и оригинальная клепка

7. Narkolog - 13 Августа, 2012 - 16:30:51 - перейти к сообщению
в данном случае были использованы щетки насадки на дрель разного диаметра так как шлифовальной машинкой в углубления не залезть.
8. UN7GKR - 14 Августа, 2012 - 02:34:23 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
+ за маньячность...

Однозначно +100500 Подмигивание
Надо тоже будет глянуть что там снизу у моего Сюрфа. Знаю что защита движка кое где имеет грубокие царапины и ржавчину, т.к. во время езды по говнам машина цепляла много раз защитой двигателя.
9. TRD - 14 Августа, 2012 - 05:13:10 - перейти к сообщению
Narkolog пишет:
сохнет быстро
обычно сохнут быстро нитрокраски. Пороги Кубинцу клепали клепками с широкой шляпкой от лючков бензобака. Машина по-ймому такой с конвейера не была Радость
SCOUT Федос, я тебе ржавостопа отолью на бак и защиту, тока сохнет долго
10. Nikcola - 14 Августа, 2012 - 05:18:55 - перейти к сообщению
TRD пишет:
тока сохнет долго

Где то читал, что после покраски необходимо прокатиться по пыльнвм дорогам, чтоб к краске долгосохнущей прилипла пыль....
11. Narkolog - 14 Августа, 2012 - 05:24:24 - перейти к сообщению
TRD Андрей...да это нитра...обычно ей красят с краскопульта..а я кисточкой..она сохнет быстро и становится как эмаль толстая и твердая
12. REYDER - 14 Августа, 2012 - 14:39:59 - перейти к сообщению
Narkolog Федя правельно заметил , маньяк Радость , отличная работа Круто
13. Chen - 15 Августа, 2012 - 19:35:38 - перейти к сообщению
Молотковоя краска понравилась, красил раму на прадосе, во первых ложится на ржавый очищенный метал лучше чем на новый, засохнет то средством от прищей тут уже не справишься очень крепкая основа и не боится камней Улыбка, ну и глянцевая она. А на глянец грязь очень плохо липнет, а значит нет среды для развития ржавчины. Те части по ходовой которые Я покрывал лаком и через три года были в идеальном состоянии за исключением сколов от камней. Но дорого лаком баловаться Улыбка . А молотковая краска просто шикарно вписывается и в бюджет и в климатические условия. Ну а если порошковой краской покрасить то можно савсем забыть про ржавчину Подмигивание .
14. Narkolog - 16 Августа, 2012 - 02:42:06 - перейти к сообщению
Chen Дима а где брал такую краску? можно ли работать с кисточкой? цвет черный бывает?
15. AVALS - 16 Августа, 2012 - 03:27:51 - перейти к сообщению
Chen пишет:
Ну а если порошковой краской покрасить то можно савсем забыть про ржавчину Подмигивание .
Дима порошковой если красить то эт я понимаю надо сначала изделие само нагреть тогда?! Улыбка
16. Chen - 16 Августа, 2012 - 05:52:21 - перейти к сообщению
Narkolog Продается на строительном рынке, не пробовали кистью мазать но думаю можно, а цвета разные. По качеству вот такая не плохая краска.


AVALS Не сначала наносят краску ну а потом в камере запекают как пирог Улыбка
17. spectr - 16 Августа, 2012 - 06:39:54 - перейти к сообщению
AVALS доводят до 200 градусов, и по хорошему перед покраской нужно очистить поверхность от пред-ого покрытия. Насколько я знаю цены на порошковую покраску по городу от 1000-1500тг за 1кв м.
18. AVALS - 16 Августа, 2012 - 08:22:02 - перейти к сообщению
Chen пишет:
Narkolog Продается на строительном рынке, не пробовали кистью мазать но думаю можно, а цвета разные. По качеству вот такая не плохая краска.
У меня бампер по ходу такой краской и покрашен, пупырчатый и глянцевый Улыбка

Narkolog Ростислав мой бампер как раз наглядный пример если хочешь посмотреть как это будет выглядеть) А по покраске защиты зачет по любому! Улыбка

Chen , Spectr понял насчет технологии нанесения порошковой краски , спасибо) а то мне диски таким образом красили а вот как процесс идет не интересовался.
19. kz_brother - 16 Августа, 2012 - 09:38:18 - перейти к сообщению
А кто знает какая фирма этим занимается?
20. REYDER - 17 Августа, 2012 - 02:00:15 - перейти к сообщению
kz_brother Стас , на базаре где двери продают думаю у них можно поинтересоваться .
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0297]     [ Gzip Disabled ]