» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Тюнинг » Перетяжка ручек дверей на 185

Страниц (1): [1]
 

1. Narkolog - 02 Января, 2013 - 15:46:52 - перейти к сообщению
Всем привет!
Сегодня мы снова чтонить будем делать своими руками!
на этот раз перетянем ручки на дверях-обычно они с завода обтянуты велюром, который с годами превращается в протертую тряпку. я давно хотел перетянуть их в кожзам такой же расцветки.Кожзам не велюр, он легко протирается и всегда как новый (ИМХО)


И так заранее преобретен 1кв.м кожзама на барахолке в тканевых рядах, тонкий паралон 1кв.м(2 или 3мм толщина) для подложки, иранский клей аля 88, кисточка и большие концелярские держатели для бумаги...700+600+700+50+80=2130 тенге бюджет...но этого материала хватит на 4-5 комплектов по 4 ручки

итак погнали:


снимаем старый велюр, там несколько скобок..их надо удалить
старый велюр не рвать и не портить -он послужит нам шаблоном



накладываем шаблон на кусок кожзама и обводим...можно брать запас 1мм не более
вырезаем соблюдая все технологические разрезы как на оригинале, далее накладываем готовый новый вырезаный кусок на паралон и вырезаем паралон в точ по контуру


далее необходимо обрезать края паролона на 5-7 мм...чтоб та часть кожзама которая будет заворачиваться осталась открытой


далее я немного пошкурил основу в районе где ляжет глей...все это протер растворителем чтоб убрать жирные следы и очистить от пыли....и намазал тонким слоем клея...это типа подложки..клей немного подсохнув станет более липким и нам это и нужно при прикллеивание


пока сохнет основа-приклеиваем паролон к кожзаму....немного намазав клеем и дав просохнуть...иначе свежий клей растворяет кожзам и от деформируется


начинаем клеить..сначала с ровной нарежней стороны промазываем клеем край кожзама и основы...немного подсохнув начинаем склеивать и сразу прихватываем на концелярские зажимы....дальше больше..аккуратнее с углами и края..чрезмерное натяжение кожзама (он хорошо тянется) приведет к его деформации


начинает проявлятся наше новое твоерение

после того как все это дело немного подсохнет надо снять прищепки иначе останутся продавленые следы..



Итак первая ручка готова

вот про такие следы я говорил

но кожзам творит чудеса и современем они уходят

так выглядит изнутри


потом делаем вторую ( я делал только перед-зад левой стороны так как правая уже готова)



следы клея легко снимаются пропитаной расворителем тряпкой
современем новые ручки примут более округлые формы..где надо растянется
когда я делал самую первую ручку-делал без подложки и получилось не айс..потом прикупил паралон и все переделал...
на все провсе (2 детали) ушло наверно минут 60-90 Дольше собирался (пол года).

Спасибо всем за внимание!
Глаз боиться-рука делает!
Всех с Новым Годом!
2. spectr - 02 Января, 2013 - 16:20:54 - перейти к сообщению
Надо взять на заметку, у меня все целехоньки, только со стороны водителя чуть чуть покоцано.
3. Matsumoto - 02 Января, 2013 - 18:47:32 - перейти к сообщению
Рости отличный отчет!
4. Вано СССР - 03 Января, 2013 - 06:29:20 - перейти к сообщению
Класс!!! Фотографирую
5. Cuba - 03 Января, 2013 - 06:46:32 - перейти к сообщению
Narkolog

Отлично Рости, а когда двери начнешь перетягивать?
6. AVALS - 03 Января, 2013 - 07:13:19 - перейти к сообщению
Японцам на зависть , молоток Рости Улыбка
7. Фёдор - 03 Января, 2013 - 07:49:45 - перейти к сообщению
Narkolog Ростислав отличная работа!!! Здорово
Закинь ещё фотки как на дверях смотрится...
8. temir - 03 Января, 2013 - 10:00:46 - перейти к сообщению
Вместо обычного клея рекомендую использовать термотвердеющий клей!
Работать приятнее, для работы с клеем хватает темп обычного фена для волос.
Греешь и он приклеивается, не греешь не приклеивается! Я покупал на карсити в подвале где-то, стоит литр чета в районе 2 тыс тг.
Обычный клей в жару имеет свойство отклеиваться, я про детали обтянутые с обратным натяжением.
9. Narkolog - 03 Января, 2013 - 10:14:05 - перейти к сообщению
temir пишет:
Обычный клей в жару имеет свойство отклеиваться, я про детали обтянутые с обратным натяжением.

этот клей себя хорошо показал..я самую первую пробную ручку обклеил еще летом и катался сней..она пережила и жару в салоне и морозы...клей не отошел...он окончательно затвердел...я выбрал именно иранский потому что о нем хорошие отзывы тех кто перетягивает салоны....у меня у самого потолок перетянут таким клеем..ткань не отошла за 1.5 года нигде
10. REYDER - 03 Января, 2013 - 13:46:19 - перейти к сообщению
Narkolog Здорово я видел на базаре кожзам в дырочку как жигулевский потолок , я попробую им перетянуть , тоже давно думаю себе так сделать , пока руки не дошли Улыбка
11. UN7GKR - 03 Января, 2013 - 14:33:08 - перейти к сообщению
Зачетно! Здорово В моем Сюрфе три ручки выглядят более менее нормально, а вот водительская пошарпанной стала с годами, т.к. она больше всех страдает от постоянного контакта с руками.
Тоже давно хотел так сделать ручки дверей.
12. Narkolog - 04 Января, 2013 - 02:37:05 - перейти к сообщению





немного не попал в цвет пластика...дверь не потащиш с собой по рядам чтоб цвет подбирать
белые точки это снег падает

мне нравятся...мягкие на ощупь
13. Nikcola - 04 Января, 2013 - 02:57:59 - перейти к сообщению
Штопаете на заказ? Радость
14. Narkolog - 04 Января, 2013 - 03:50:38 - перейти к сообщению
Доктор Хаус-ну вы даете!
этож все для того что вы сами начали чтото делать своими руками
15. Фёдор - 04 Января, 2013 - 10:03:34 - перейти к сообщению
Narkolog пишет:





немного не попал в цвет пластика...дверь не потащиш с собой по рядам чтоб цвет подбирать
белые точки это снег падает

мне нравятся...мягкие на ощупь

Вот теперь можно полностью оценить Здорово Супер!!! А если ещё и цвет угадать, берём на вооружение... Подмигивание
16. SCOUT - 04 Января, 2013 - 10:08:21 - перейти к сообщению
Narkolog нужно было из крокодила делать, или кожи змеи



17. Владимир 58 - 04 Января, 2013 - 14:32:47 - перейти к сообщению
Из крокодила или змеи только на хонды. Для сюрфа класс. По весне обязательно займусь, а как в комплекте сразу перетянуть дверь. Кто пробовал подскажите.
18. Narkolog - 04 Января, 2013 - 17:19:18 - перейти к сообщению
Владимир 58перетянуть дверь не сложно..средняя вставка сьемная
ее необходимо снять, ободрать и перетянуть
19. Владимир 58 - 05 Января, 2013 - 04:41:54 - перейти к сообщению
Narkolog Большое спасибо за информацию Улыбка
20. Choobee - 05 Января, 2013 - 05:54:17 - перейти к сообщению
Narkolog Рости зачет,отлично получается. было дело на кетаезе потолок и двери обклеивал бежевым кожзамом, иранский клей показал себя молодцом. Улыбка
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0211]     [ Gzip Disabled ]