» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Тюнинг » рулевой демфер

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »
 

81. UN7GKR - 09 Июля, 2013 - 04:34:30 - перейти к сообщению
Toxic пишет:
SCOUT или вариант проще - 2 демпфера поставить, по одному на колесо...

Два демпфера там нафиг не надо.
Разницы нет с какой стороны демпфер будет держаться за рейку.
См. строение рейки
82. REYDER - 09 Июля, 2013 - 16:47:52 - перейти к сообщению
Toxic пишет:
не, стаб гуляет, надо к раме...
Опять двадцать пять , не прошло и пары лет как тему подняли снова Радость Фигня ничего там не гуляет и два демфера тоже там на фиг не нужны , все работает так как есть , демпфер гасит колебания в помощь рейке а не взамен ее , это всего навсего помагайка . И кстати SCOUT Toxic вы на чем ездите ? на 130тых , вот идите их и обсуждайте Радость
83. VesNik - 10 Июля, 2013 - 02:28:50 - перейти к сообщению
Одного ни понимаю зачем демпфер, на сточной машине со сточными колесами, если и на не стоке за глаза хватает демпфирующих свойств рейки....
жизни он рейке не прибавить скорее наоборот, он постоянную нагрузку ей дает...

крепление к стабу в корне неверно, если уж делать то крепить к раме а не к стабу который двигается как раз в этой плоскости что и работает демпфер, а Вы поставили туда куда в лепилось....
84. UN7GKR - 10 Июля, 2013 - 02:47:09 - перейти к сообщению
Да, все правильно! Лучше конечно второй конец демпфера прикрутить к раме, а не к стабу. Но в данном случае без доп. сварочных работ, к раме демпфер не присобачить. Надо варить какую-то балку к раме под АКПП и к ней уже цеплять демпфер.
Вчера заехал на СТО к товарищу и показал то что я сделал. Он усмехнулся Радость и сказал, что это мы уже лет 5 назад делали на 95-м Прадике. Ставили тогда два демпфера по одному с каждой стороны. Так что это для нас типа не новость.
Ничего, говорит, плохого в установке демпфера нет. Если польза для тебя есть, если управляемость изменилась в лучшую сторону, то пусть стоит. Если не надо, его всегда можно снять.
85. SCOUT - 10 Июля, 2013 - 02:53:59 - перейти к сообщению
REYDER мы не можем покинуть тонущий корабль, мы же капитан а не крысы Радость Радость Радость

кстати на счет балки для крепления демфера можно использовать опорные точки куда крепится сам став, тобишь под резинки...
86. UN7GKR - 10 Июля, 2013 - 14:57:43 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
кстати на счет балки для крепления демфера можно использовать опорные точки куда крепится сам став, тобишь под резинки...

Тоже идея, можно и так замутить Подмигивание
87. REYDER - 11 Июля, 2013 - 01:57:40 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
REYDER мы не можем покинуть тонущий корабль, мы же капитан а не крысы
Радость Радость Радость
88. Choobee - 25 Июля, 2013 - 06:41:40 - перейти к сообщению
вот демпфер для рейки

89. UN7GKR - 30 Июля, 2013 - 07:34:15 - перейти к сообщению
Классно, сразу есть крепления все. Не надо изобретать ничего Подмигивание
Катаюсь с демфером почти месяц и за это время ничего плохого сказать не могу. Рулится нормально, долбежки на ямах в руль нет.
90. UN7GKR - 30 Июня, 2014 - 04:34:31 - перейти к сообщению
На выходных сделал небольшую доработку крепления демпфера и поставил другой демпфер с креплениями ухо-ухо с двух сторон. Демпфер с ушами более предпочтителен в данном случае, т.к. имеет доп. вращение при повороте руля в крайние положения. Демпфер с штоками в данном случае испытывает напряжение и работает на излом, поэтому решил отдать демпфер со штоками мл. брату, а себе забрать его демпфер от Паджерика, который он еще не успел установить Улыбка
Фото выложу позже. Демпфер работает хорошо, после доработки крепления перестало цеплять за колесо в крайнем левом положении руля Подмигивание В руль долбежки нет вообще, управление машиной стало более энергоемким.
91. Musora_16 - 01 Июля, 2014 - 07:43:23 - перейти к сообщению
на 33 колеса какой посоветуете демпфер? почитав форум нашел что ставили ранчо остались довольным. в нете поискал не нашел кто их продает. только под заказ они идут?
92. SCOUT - 01 Июля, 2014 - 07:54:46 - перейти к сообщению
Musora_16 да заедь в дрим авто или тафдог и возьми любой усиленный под 130, и все, они все +/- 100-120$ даже стоковый сколько же стоит...

у меня такой TJM стоит, рассчитан до 35 колес...
с 35 уже нужно с обратной пружиной
93. UN7GKR - 01 Июля, 2014 - 16:24:51 - перейти к сообщению
Согласен с Федей, сгоняй в "Дрим авто" или в Тачдог.кз на Матезалке и возьми любой демпфер под 130-й Сюрф и будет счастье.
У меня все вкруг "Аэрон-мэн" теперь стоит и демпфер в том числе Улыбка Ничего плохого отметить не могу. Долбежки в руль нет, машина едет ровно, подруливать лишний раз не надо, т.к. демпфер не дает колесам отклоняться от курса. Что еще надо?
94. ILUHA - 06 Июля, 2014 - 09:36:08 - перейти к сообщению
так на 185 от какой машины поставить можно, и как все это дело приляпать,есть фото отчет у кого нибудь? какой лучше ухо ухо или какой ещё,заранее спасибо
95. Musora_16 - 10 Июля, 2014 - 04:16:37 - перейти к сообщению
купил я себе айронмена за 15 тыс. без пружины. теперь блин поставить не могу Радость не как палец не выбивается из трапеции
96. Musora_16 - 10 Июля, 2014 - 04:18:00 - перейти к сообщению
а еще вопрос демпфер работает не как амортизатор? то есть я его сжимаю а назад он не выходит)
97. SCOUT - 10 Июля, 2014 - 04:29:31 - перейти к сообщению
Musora_16 так сьемником нужно снимать, вроде не каменный век на дворе все молотком долбить.
98. Cometis - 10 Июля, 2014 - 04:44:45 - перейти к сообщению
Я пробовал под машиной - не получилось нифига. Там шаровые нужно снимать, ослаблять трапецию Улыбка В общем на СТО мне за час и 3000тг сделали.
99. UN7GKR - 10 Июля, 2014 - 07:53:17 - перейти к сообщению
ILUHA пишет:
так на 185 от какой машины поставить можно, и как все это дело приляпать,есть фото отчет у кого нибудь? какой лучше ухо ухо или какой ещё,заранее спасибо

На 185-й лучше ставить демпфер "Ухо-ухо". У меня стоит от ММС Паджеро, можно от Тойотовского джипа любого демпфер взять. У Прадика 78 и у Крузака 105 демпферы с ушами кажись, насколько я помню.
Возьмите любой демпфер с "ушами", установить его не сложно.
Сейчас времени нет под машиной лазить, на выходных сфотаю нормальным фотиком, как у меня сделано и выложу фотки.
100. ILUHA - 12 Июля, 2014 - 06:25:17 - перейти к сообщению
спасибо. буду ждать фото, приготовился к бодику,буду ставить.
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.026]     [ Gzip Disabled ]