» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Тюнинг » Лифт [185]

Страниц (16): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
 

21. marales - 13 Мая, 2013 - 15:43:02 - перейти к сообщению
жопа пружины Ironman и аморы от 80ки, уже второй год на них, вперед бильштайн с родными пружинами, единственное передние аморы подогнал под свои нужды..
22. Stan_ - 13 Мая, 2013 - 15:43:13 - перейти к сообщению
Cuba пишет:
Надо замерить рабочую часть амора стокового и для лифта (одного производителя). По последним замерам по коням, серия для бездорожья по длине точно такая же, как и серия для стока, отличие только в диаметре рабочего цилиндра, но манагеры продажники говорят, что на стоковые аморы низя ставить лифт пружины


Странно. Они тогда работают не на полную вытяжку, если одинаковая длина штока. И ресурс поменьше должен быть. Ты вопще запутал Радость
23. UN7GKR - 14 Мая, 2013 - 10:39:35 - перейти к сообщению
marales пишет:
Вот тоже, гонялся за лифтом, гонялся, теперь морда, 34, жопа 37, на праздники на природу ездил, 4 человка в машине, полный бак, 40литров топлива, столько же воды ну и вещи, велики еда и все такое, получилось 33-33 вообще кайф, идет шикарно, наконец то я доволен....
ссори за ОФФ)))

У меня такая же раскладка была на Сюрфе, может даже чуть больше сзади, не 37 см, а 40 см от края диска до арки. На пустой машине было жестковато, недавно скинул свои отпиленные пружины от 80-ки и поставил старые поюзанные передние пружины от Патруля Y61. Машина выровнялась и стала 34см перед/34см зад. Ездить стало приятнее и задние пассажиры ныть перестали, что высоко залазить в мою машину Радость
Правда аморы пока еще стоят от 80-ки задние АРБ N74Е. Хочу сменить их на штатные Айрон мэн или Тач дог. Потом и передние аморы сменю следом.
Правда на хороших ямах и канавах задние аморы пробивают до упора, т.к. длинноваты для такой высоты пружин. Надо ставить штатный размер как не крути.
24. marales - 14 Мая, 2013 - 17:29:49 - перейти к сообщению
Я бы тоже так сделал но тогда чтобы жопа не проседала нужно очень жесткие пружины, а ездить мордой ввех ну очень мне не нравится, последнее время в поездках гружу машину прилично..
25. Chen - 14 Мая, 2013 - 20:46:59 - перейти к сообщению
marales пишет:
Я бы тоже так сделал но тогда чтобы жопа не проседала нужно очень жесткие пружины, а ездить мордой ввех ну очень мне не нравится, последнее время в поездках гружу машину прилично..

На жестких пружинах все остальное время как на козле будешь ездить!
26. Cuba - 15 Мая, 2013 - 03:53:53 - перейти к сообщению
UN7GKR пишет:
Правда на хороших ямах и канавах задние аморы пробивают до упора, т.к. длинноваты для такой высоты пружин. Надо ставить штатный размер как не крути.


Радость ты видел фоты, как чашку крепежную от рамы отрывает??? Не поменяешь в скором времени аморы - увидишь картинку наяву Ха-ха
27. Nikcola - 15 Мая, 2013 - 03:57:13 - перейти к сообщению
Cuba
Он ее уже видел...Рина же и фотки выкладывал!
28. VesNik - 15 Мая, 2013 - 04:03:05 - перейти к сообщению
Cuba пишет:
Радость ты видел фоты, как чашку крепежную от рамы отрывает??? Не поменяешь в скором времени аморы - увидишь картинку наяву Ха-ха


Коляка я вчера собрал коктель Арб пружины +Амо Кони одну сторону, пипец бля еле сжал эти арб,даже мой серектный метод не помог, тянул стяжками трубой)) в отличии от иронмана арб на 2 витка больше и где-то на 5см выше... даже с одним амортом не прокачаеш передок теперь седня вторую соберу.... тач дог умер пипец от руки туда сюда летает....
29. SCOUT - 15 Мая, 2013 - 04:08:22 - перейти к сообщению
VesNik Колян, так нужно было поити на хату да поправить потраченные силы, и руками бы сжимал Радость
30. VesNik - 15 Мая, 2013 - 04:12:04 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
Колян, так нужно было поити на хату да поправить потраченные силы, и руками бы сжима

бля не реально бразер прут 17 мм, иронман да руками скручивал))
31. UN7GKR - 15 Мая, 2013 - 04:20:40 - перейти к сообщению
Cuba пишет:
UN7GKR пишет:
Правда на хороших ямах и канавах задние аморы пробивают до упора, т.к. длинноваты для такой высоты пружин. Надо ставить штатный размер как не крути.


Радость ты видел фоты, как чашку крепежную от рамы отрывает??? Не поменяешь в скором времени аморы - увидишь картинку наяву Ха-ха

Да, как трескаются верхние площадки я видел на фотках. Поэтому не хочу до такого доводить.
32. Cuba - 15 Мая, 2013 - 04:41:12 - перейти к сообщению
VesNik пишет:
пипец бля еле сжал эти арб


У тебя стяжки какие? Я долго еб..ся с обычными, потом купил форсовские, которые балонником крутить можно - вот это вещь!

SCOUT пишет:
нужно было поити на хату да поправить потраченные силы, и руками бы сжимал


+100 к силе Ха-ха
33. spectr - 15 Мая, 2013 - 04:45:36 - перейти к сообщению
а чашку крепежную отрывает из за того что пробивает до упора? или наоборот из за того что слишком жесткие пружины?
34. Cuba - 15 Мая, 2013 - 04:48:05 - перейти к сообщению
spectr пишет:
а чашку крепежную отрывает из за того что пробивает до упора? или наоборот из за того что слишком жесткие пружины?


Пружина сжимается сильнее чем амор, вот 80-й амор и вырывает чашку Радость
35. VesNik - 15 Мая, 2013 - 06:35:56 - перейти к сообщению
Cuba пишет:
У тебя стяжки какие? Я долго еб..ся с обычными, потом купил форсовские, которые балонником крутить можно - вот это вещь!


обычные стяжки, но я дополнительно подгруз использовал форса у нас не сыщеш путевого токо в Самару пертся, щас снял второй аморт Тачдог он еще живой, короче теперь у меня высвободились один тачдо аморт и две пружинки ирон ман +50кг+50мм порсевшие чутка....
36. Cuba - 15 Мая, 2013 - 06:45:31 - перейти к сообщению
VesNik пишет:
+50кг+50мм порсевшие чутка....


почту проверь Радость
37. Nikcola - 15 Мая, 2013 - 08:04:35 - перейти к сообщению
Cuba пишет:
VesNik пишет:
+50кг+50мм порсевшие чутка....

почту проверь Радость


Барыга циганский Ха-ха
38. Метис - 09 Июня, 2013 - 05:08:58 - перейти к сообщению
Всем здрасти! Люди добрые нужен совет!
В общем решил чуток приподнять свой сюрф так как спереди расстояние от кромки диска до арки 27 зад 30. Купил пружины ironman, после установки зад встал отлично как я и хотел расстояние увеличилось до 38, а перед по непонятной мне причине поднялся всего лишь на 2 см. Огорчение
Народ мож кто сталкивался с такой проблемой, подскажите в чем причина???
Я здесь новенький, так что прошу сильно не пинать! Подмигивание
39. spectr - 09 Июня, 2013 - 06:03:31 - перейти к сообщению
Метис а + сколько кг пружины? спереди ведь у тебя движок.
40. Метис - 09 Июня, 2013 - 06:25:43 - перейти к сообщению
spectr пишет:
Метис а + сколько кг пружины? спереди ведь у тебя движок.


TOY038B Prado 95, Surf 215 +45 мм литфт
Вот такие пружины, просто до этого ставили такие же пружины на прадик 95 он поднялся нормально!
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0133]     [ Gzip Disabled ]