» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Тюнинг » Автономный предпусковой подогреватель

Страниц (4): [1] 2 3 4 »
 

1. Pavel - 08 Августа, 2013 - 09:13:33 - перейти к сообщению
Ну вот собственно новый проект! Для чего он нужен и почему я на него заморочился!
Итак, представим. Декабрь. 7.00 утра, только светает. На улице мороз -20. К окну даже подходить, и то холодно. Ваш автомобиль, стоит на стоянке около дома. Выставленный накануне вечером таймер срабатывает, и под капотом вашей машины включается предпусковой подогреватель. Через 10-15 минут мотор прогревается до +20 градусов, а салон - до нуля. Спустя еще 15-20 минут в салоне уже +12, а двигатель - до +45. Проходит еще минут 15, и внутри авто нормативные 20 градусов, движок доведен до +65 и полностью готов к старту. Снег со стекол сошел, "дворники" отмерзли. Вы садитесь в теплый автомобиль, заводите двигатель и выезжаете на работу.

Кроме комфорта, экономии времени предпусковые подогреватели дают еще и хорошую экономическую выгоду. Например - бензин, или солярка, если у вас дизель. Литр-два топлива, которые вы сэкономите за день, вещь вроде бы пустяковая, но за холодный период на пару недель "бонусной» езды накопиться.

Но все же малозаметная, но самая большая выгода от установки предпусковых подогревателей в том, что они увеличивают ресурс службы вашего двигателя.
Существует еще один положительный момент для любителей выезжать на охоту и рыбалку в зимнее время и случается так что приходиться спать в машине и по нескольку часов не глушить двигатель что сказывается опять же на экономию горючего и в конце концов это не безопасно!


2. AVALS - 08 Августа, 2013 - 09:27:43 - перейти к сообщению
Паша ты мне объясни дураку как он топливо экономит и куда его ставить и каким образом прогревает?)
3. Pavel - 08 Августа, 2013 - 09:39:45 - перейти к сообщению
AVALS пишет:
Паша ты мне объясни дураку как он топливо экономит и куда его ставить и каким образом прогревает?)

Слав устанавливается котел под капот ниже уровня штатной печки и врезается в патрубки которые идут от двигателя в печку т.е. между двигателем и печкой. Установленный на котле насос циркуляции включается при запуске котла и начинает гонять ОЖ по двигателю и соответственно в печку. При работе на полную мощность предпусковой подогреватель Webasto (Вебасто) потребляет лишь 0,6 литра на каждый час работы, то есть 300 грамм за полчаса (данные завода изготовителя)
4. Choobee - 08 Августа, 2013 - 10:26:13 - перейти к сообщению
Pavelтема аппарат, дизель аль бензин?
5. Cuba - 08 Августа, 2013 - 10:27:01 - перейти к сообщению
Pavel пишет:
Слав устанавливается котел под капот ниже уровня штатной печки и врезается в патрубки которые идут от двигателя в печку т.е. между двигателем и печкой. Установленный на котле насос циркуляции включается при запуске котла и начинает гонять ОЖ по двигателю и соответственно в печку. При работе на полную мощность предпусковой подогреватель Webasto (Вебасто) потребляет лишь 0,6 литра на каждый час работы, то есть 300 грамм за полчаса (данные завода изготовителя)


Вещь отличная, сколько стоит? Помнится на разборах озвучивали ценник в 100$
6. GEO_VIK - 08 Августа, 2013 - 10:27:51 - перейти к сообщению
Насколько знаю комплект новой вебасты за2000 косых
7. Choobee - 08 Августа, 2013 - 10:28:12 - перейти к сообщению
на разборах меньше 500 не видел, Кубинец ты где такие цыганские разборы находишь Ха-ха
8. GEO_VIK - 08 Августа, 2013 - 10:35:20 - перейти к сообщению
http://kolesa.kz/a/show/1199784
тут продают вроде
и тут
http://webasto.nado.kz/
вот только хватит ли 5 ?
9. Pavel - 08 Августа, 2013 - 10:49:46 - перейти к сообщению
Choobee пишет:
Pavelтема аппарат, дизель аль бензин?

Куатыч дизельный котел мне перепал
Cuba пишет:
Pavel пишет:
Слав устанавливается котел под капот ниже уровня штатной печки и врезается в патрубки которые идут от двигателя в печку т.е. между двигателем и печкой. Установленный на котле насос циркуляции включается при запуске котла и начинает гонять ОЖ по двигателю и соответственно в печку. При работе на полную мощность предпусковой подогреватель Webasto (Вебасто) потребляет лишь 0,6 литра на каждый час работы, то есть 300 грамм за полчаса (данные завода изготовителя)


Вещь отличная, сколько стоит? Помнится на разборах озвучивали ценник в 100$

за стошку урвал так как чувак на один авто себе воткнул а на второй нету времени!
10. Pavel - 08 Августа, 2013 - 10:52:23 - перейти к сообщению
GEO_VIK пишет:
http://kolesa.kz/a/show/1199784
тут продают вроде
и тут
http://webasto.nado.kz/
вот только хватит ли 5 ?

я думаю в легкую если 320 ешку он грел!
11. Cuba - 08 Августа, 2013 - 11:19:34 - перейти к сообщению
Choobee пишет:
Кубинец ты где такие цыганские разборы находишь


На блю старе, пашок из под носа увел Ха-ха
12. Pavel - 08 Августа, 2013 - 11:27:56 - перейти к сообщению
Cuba пишет:
Choobee пишет:
Кубинец ты где такие цыганские разборы находишь


На блю старе, пашок из под носа увел Ха-ха

В большой семье е....м не щелкают Ха-ха
13. Cuba - 08 Августа, 2013 - 11:31:10 - перейти к сообщению
Pavel пишет:
В большой семье е....м не щелкают


Суровая реальность Радость
14. Севка - 08 Августа, 2013 - 11:37:19 - перейти к сообщению
Pavel Паша, ты давай снимай с дизелей то своих мерсовских, для братьев с клуба и по 100$ оформляй! Радость
15. Pavel - 08 Августа, 2013 - 12:01:37 - перейти к сообщению
Севка пишет:
Pavel Паша, ты давай снимай с дизелей то своих мерсовских, для братьев с клуба и по 100$ оформляй! Радость

Ну вот если бы ваша контора заказала бы с котлами спринтера я бы в легкую для собратьев организовал по стошки! Радость
16. Zhornic - 08 Августа, 2013 - 13:51:36 - перейти к сообщению
Вещь хорошая когда постояно далеко за -30. При -20 не особо актуально. Я также завожу с пульта минут за 30 до выезда - вот тебе и двиг прогретый и салон, и стёкла и акку полный и фактически такой же расход солярки... И зимой при ночёвке в степи никаких посторонних мыслей насчёт утренней заводки... Имхо.
Правда у меня нет пропеллера на вязкомуфте - с ним прогрев реально дольше и хуже.

Всю прошлую зиму я пробегал до машины фактически в летней одежде. Тем веселее было однажды прыгать вокруг машины, когда солярку таки перехватило в баке...
17. VesNik - 08 Августа, 2013 - 16:21:12 - перейти к сообщению
Pavel

Паша вебастер тема по 100$ возьму два)))

единственный минус это за акумом слидить надо если греть по долгу каждое утро и пробеги не большие после старта то хотябы раз в два месяца надо акум назарядку ставить полноценную, а так от вебасты один позитив и движку и машинке и ее хозяину.. давно ету тему мусолю ну все никак не соберусь вебасто ставить дорого а росийские чето очково Радость
хотя по отзывам вроде нече так. вот они http://teplostar-auto.ru/engineheater.html
18. Севка - 08 Августа, 2013 - 16:35:09 - перейти к сообщению
VesNik Коля, привет! Чета смахивает на ЗАЗовскую печку.......... Радость
19. VesNik - 08 Августа, 2013 - 18:42:19 - перейти к сообщению
Севка пишет:
VesNik Коля, привет! Чета смахивает на ЗАЗовскую печку..........


Дарова Сева,ну так а четы хотел Майд ин раша))
20. Chen - 08 Августа, 2013 - 18:51:22 - перейти к сообщению
Pavel пишет:
Куатыч дизельный котел мне перепал
А чем котел то отогревать то в -20 будешь? Подмигивание Был бы бензин ладушки, а вот дизель!
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0227]     [ Gzip Disabled ]