» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Тюнинг » Диски! - необходим совет!

Страниц (3): [1] 2 3 »
 

1. Guyver - 10 Августа, 2014 - 03:44:05 - перейти к сообщению
Доброго времени суток всем!
Задумал приготовиться к зиме - следовательно нужны новые диски. А то на одних дисках уже 4-сезон переобуваюсь, как то не то, да и платить по 4т. рублёв за год на резину... тоже не айс.
Необходим совет! а именно: по каталогу на меня нужны 16" с ЕТ 15 и шириной диска 7". НО! в умной книге (специально купил когда брал машину) написано, что можно поставть и 8" по ширине, но ЕТ от 11-8. Сейчас у меня стоят 16" 8JJ но ЕТ 3 - в результате на зимней резине под наклоном чиркает резина заднюю стенку арки. И на летней резине чиркает но по меньше.
Коль скоро переобуваться, так хотелось бы услышать людей у кого диски стоят с ЕТ 8 и как они себя чувствуют при этом. Отходить от резины 265х70х16 пока не хочу а вот диски бы - надо. Режим город - пляж - дача.
2. Лёлик - 11 Августа, 2014 - 03:14:06 - перейти к сообщению
ЕТ + и - не путаешь? Может просто ходовка просевшая? У меня при относительно небольшом лифте стоит 33я резина при родной 29.6 и вроде нормально.
3. Лёлик - 11 Августа, 2014 - 03:20:09 - перейти к сообщению
http://all-tyres.ru/tools/calc/ калькулятор в помощь
4. Guyver - 11 Августа, 2014 - 09:51:46 - перейти к сообщению
Так... Не понял ЕТ 15 указывается везде где находил каталожные диски на сурфа. Ну будем думать что "+" обычно не указывается и будем считать что оргинальные диски у сурфа с ЕТ "+"15.
2 раза в год стабильно на ремонт заезжаю по ходовке, ничего просевшего не находят, да и люфта нет. Может, конечно, не туда заезжаю.. но люди вроде провернные да и не одну машину свою через них пропускаю...
За калькулятор благодарствую.
Но нужны еще советы...(((
5. Хомяк - 11 Августа, 2014 - 12:31:05 - перейти к сообщению
Guyver пишет:
Доброго времени суток всем!
Задумал приготовиться к зиме - следовательно нужны новые диски. А то на одних дисках уже 4-сезон переобуваюсь, как то не то, да и платить по 4т. рублёв за год на резину... тоже не айс.
Необходим совет! а именно: по каталогу на меня нужны 16" с ЕТ 15 и шириной диска 7". НО! в умной книге (специально купил когда брал машину) написано, что можно поставть и 8" по ширине, но ЕТ от 11-8. Сейчас у меня стоят 16" 8JJ но ЕТ 3 - в результате на зимней резине под наклоном чиркает резина заднюю стенку арки. И на летней резине чиркает но по меньше.
Коль скоро переобуваться, так хотелось бы услышать людей у кого диски стоят с ЕТ 8 и как они себя чувствуют при этом. Отходить от резины 265х70х16 пока не хочу а вот диски бы - надо. Режим город - пляж - дача.
Дружище, если верить Вашему описанию, то у вас просто просевшие пружины. Так как вылет +/- 15 мм от заводского не даёт трения об арку, А у вас к тому же, как я понял трёт колесо по задней части арки. При проектировке дисков, если они шире или уже, ЕТ естественно делается с учётом ширины, дабы минимизировать нагрузку на подшипники. У меня лёгкосплавные заводские диски с летней резиной, зимняя резина на металлических, я не задумываясь меняю их сезонно. Но на лёгкосплавных видно, что они шире вынесены. Попробуйте сделать фото с указанием места трения, и сбоку заднюю часть автомобиля без груза. Дальше будем думать.
6. Guyver - 13 Августа, 2014 - 11:37:39 - перейти к сообщению
Ни у вот удалось сфотаться. Лучше картинки пока не срастил..
Резина и диски у прадоса как по каталогу 16х7JJ ЕТ 15 а у сурфа 16х8JJ ЕТ - хз( а резина каталожная. Пробовал ставить его диски себе - ерудна такая же - трёт задние стенки арки передних колёс. ( Огорчение
Начинаю грешить на геометрию кузова и ходовку как подсказали, но пока з/п не упадёт на карту - мало что смогу проверить..
7. Хомяк - 13 Августа, 2014 - 12:32:14 - перейти к сообщению
Guyver пишет:
Ни у вот удалось сфотаться. Лучше картинки пока не срастил..
Резина и диски у прадоса как по каталогу 16х7JJ ЕТ 15 а у сурфа 16х8JJ ЕТ - хз( а резина каталожная. Пробовал ставить его диски себе - ерудна такая же - трёт задние стенки арки передних колёс. ( Огорчение
Начинаю грешить на геометрию кузова и ходовку как подсказали, но пока з/п не упадёт на карту - мало что смогу проверить..
Да дружище, Ваш СЮРФЕЦ низковат. Пробуйте поднимать его.
8. Лёлик - 13 Августа, 2014 - 12:52:17 - перейти к сообщению
Чем больше минус, тем сильнее будет шоркать. При +15 ваще не должно задевать. В автосервисе просевшую ходовку могут и неопределить, поломки то нет. Разве что на сход-развале. Кстати, как называется организация в которой обслуживаетесь?
9. Guyver - 15 Августа, 2014 - 13:30:15 - перейти к сообщению
Да не минус там в дисках.. Удалось снять колесо.. ЕТ +3.
Лёлик пишет:
При +15 ваще не должно задевать.

А задевает.. на зимней хорошо слышно.
Лёлик пишет:
Кстати, как называется организация в которой обслуживаетесь?

А никак..(( "Рога и копыта" "Клуб очумелых ручек"...
Недавно менял задние тормаза и делал кондиционер уже в другой конторе. Они обслуживают машины РЕНО во Владивостоке. Вроде у них всё что надо есть, кроме электрика.
Буду пробовать у них еще диагностику ходовки мутить, мож что подскажут..
А пока дальше мучаемся
10. Вано СССР - 17 Августа, 2014 - 10:02:58 - перейти к сообщению
[quote=Guyver]Доброго времени суток всем!
Задумал приготовиться к зиме - следовательно нужны новые диски. А то на одних дисках уже 4-сезон переобуваюсь, как то не то, да и платить по 4т. рублёв за год на резину... тоже не айс.
Необходим совет! а именно: по каталогу на меня нужны 16" с ЕТ 15 и шириной диска 7". НО! в умной книге (специально купил когда брал машину) написано, что можно поставть и 8" по ширине, но ЕТ от 11-8. Сейчас у меня стоят 16" 8JJ но ЕТ 3 - в результате на зимней резине под наклоном чиркает резина заднюю стенку арки. И на летней резине чиркает но по меньше.
Коль скоро переобуваться, так хотелось бы услышать людей у кого диски стоят с ЕТ 8 и как они себя чувствуют при этом. Отходить от резины 265х70х16 пока не хочу а вот диски бы - надо. Режим город - пляж - дача.


Предположу ,что у тебя трет именно правую сторону а?
Если так ,значит кузов слегка накренен в право,как у большинства !!! гдето тема была про это Закатив глазки
А так на фото видно просевшую ходовку,поднять чуток и все Подмигивание
как на моем фото или ниже немного ,диски ширина 8 вылет правдо вроде +овой
резина тогда стояла 275/70/16.
11. данияр - 17 Августа, 2014 - 14:53:03 - перейти к сообщению
Guyver пишет:
Доброго времени суток всем!
Задумал приготовиться к зиме - следовательно нужны новые диски. А то на одних дисках уже 4-сезон переобуваюсь, как то не то, да и платить по 4т. рублёв за год на резину... тоже не айс.
Необходим совет! а именно: по каталогу на меня нужны 16" с ЕТ 15 и шириной диска 7". НО! в умной книге (специально купил когда брал машину) написано, что можно поставть и 8" по ширине, но ЕТ от 11-8. Сейчас у меня стоят 16" 8JJ но ЕТ 3 - в результате на зимней резине под наклоном чиркает резина заднюю стенку арки. И на летней резине чиркает но по меньше.
Коль скоро переобуваться, так хотелось бы услышать людей у кого диски стоят с ЕТ 8 и как они себя чувствуют при этом. Отходить от резины 265х70х16 пока не хочу а вот диски бы - надо. Режим город - пляж - дача.
Проставочку под пружину и все нормул будет. Подмигивание
12. Maximum - 17 Августа, 2014 - 15:09:08 - перейти к сообщению
Вано СССР пишет:
А то на одних дисках уже 4-сезон переобуваюсь, как то не то, да и платить по 4т. рублёв за год на резину... тоже не айс.

Вроде как по мануалу да и по панятиям нужно делать балансировку не позднее 5-6 мес вроде. А стоит балансировка почти стокаже сколько переобуться. Так что по мне так лучше переобувать тачку с летней на зимнюю и наоборот балансируя по новой.
13. Хомяк - 17 Августа, 2014 - 15:12:59 - перейти к сообщению
Дружище GUYVER, попробуйте обмануть физику. Поставьте с правой стороны проставки на 5-7 мм выше, чем с левой. Я так сделал. машина на стоянке стоит слегка поднятая с права. А в ходу этого не заметно. Дороги у нас с наклоном в право, водитель с права. Вот и правая сторона смотрится ниже. А вообще смотрите на фото, и стремитесь к этому.
14. Хомяк - 17 Августа, 2014 - 15:13:34 - перейти к сообщению
Или вот как то так
15. Хомяк - 17 Августа, 2014 - 15:14:38 - перейти к сообщению
Конечно это не эталон, но у кого на что руки способны. А я доволен этой высотой, не низко и не высоко, меня и мою семью устраивает.
16. Maximum - 17 Августа, 2014 - 15:15:14 - перейти к сообщению
Хомяк пишет:
Дружище GUYVER, попробуйте обмануть физику. Поставьте с правой стороны проставки на 5-7 мм выше, чем с левой. Я так сделал. машина на стоянке стоит слегка поднятая с права. А в ходу этого не заметно. Дороги у нас с наклоном в право, водитель с права. Вот и правая сторона смотрится ниже. А вообще смотрите на фото, и стремитесь к этому.


Ха-ха Я победил эту проблему паркуясь дома на бордюрчик одной стороной. Прошло 2 года я и забыл. Сейчас прочёл и вспомнил. Тачка ровная.
17. Хомяк - 17 Августа, 2014 - 15:18:55 - перейти к сообщению
Вроде как по мануалу да и по панятиям нужно делать балансировку не позднее 5-6 мес вроде. А стоит балансировка почти стокаже сколько переобуться. Так что по мне так лучше переобувать тачку с летней на зимнюю и наоборот балансируя по новой.[/quote] Не хочу Вас учить, но лучше иметь зимнюю резину с дисками, и летнюю с дисками. Перед установкой, раз в два года, просто проверить балансировку.
18. Maximum - 17 Августа, 2014 - 15:23:48 - перейти к сообщению
Хомяк пишет:
Перед установкой, раз в два года, просто проверить балансировку.

Ну если тратить время на проверку - это = практически переобувке. Но я не имею ввиду что плохо иметь запасные диски. Да хоть 10 пар Ха-ха
19. Хомяк - 17 Августа, 2014 - 15:46:55 - перейти к сообщению
Maximum пишет:
Хомяк пишет:
Перед установкой, раз в два года, просто проверить балансировку.

Ну если тратить время на проверку - это = практически переобувке. Но я не имею ввиду что плохо иметь запасные диски. Да хоть 10 пар Ха-ха
Честно признаюсь: одел резину и забыл, меняю сезонно, с дисками вместе, и про балансировку не вспоминаю. Наверное резина у меня хорошая или я не сторонник бить резину, подвеску и машину. Не замечал, что бы колотило.
20. Вано СССР - 18 Августа, 2014 - 02:42:14 - перейти к сообщению
Maximum пишет:
Ну если тратить время на проверку - это = практически переобувке. Но я не имею ввиду что плохо иметь запасные диски. Да хоть 10 пар

Есть у нас такие мастера ,они тебе резины так отдресеруют- (переобуют) с нутри где обод балона стружку снимут и скажут не чего страшного-сам видел и был в ахуе Ниндзя
Согласен с Хомяком лучше пару комплектов на дисках.
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0697]     [ Gzip Disabled ]