» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Тюнинг » Противотуманки

Страниц (1): [1]
 

1. Хомяк - 26 Декабря, 2014 - 16:09:07 - перейти к сообщению
Купил я себе бампер с противотуманками. Хочу подключить. Возле основных фар есть разъёмы, один в один, как на противотумануах, но там нет питания. К схеме меня не посылайте, я в ней не разберусь. Я так понимаю, что где то должно стоять реле??? Могу подключить по своей схеме через реле от габаритов. Могу от замка зажигания. Но хотелось бы знать штатную раскидку проводки.
2. morychok - 26 Декабря, 2014 - 16:57:49 - перейти к сообщению
Хомяк Предохранитель должен стоять под капотом в монтажном блоке название FOG реле на монтажном блоке в салоне название RELAY FOG, но все это бесполезно без кнопки включения!
3. SCOUT - 26 Декабря, 2014 - 22:08:21 - перейти к сообщению
Это все хозяйство есть не на всех авто и стоит под панелью, пред в салоне реле тамже, если использовать ее, то через пару месяцев нужно будет менять коробку предков в салоне и часть проводки, она горит и плавится . видел эту все порнуху не еденично.
Совет новая схема, питание от АКБ через пред а реле управлять с кнопки а кнопка идёт после включения габаритов.
4. jeka - 27 Декабря, 2014 - 01:49:52 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
она горит и плавится

Стоит все штатно, ничего не горит. А коробка предохранителей горит из-за китайских предохранителей.
5. Choobee - 27 Декабря, 2014 - 05:22:00 - перейти к сообщению
если все родное и по номиналу стоят лампы в туманках не чего не горит, как правильно заметили не ставьте китайские предохранители, это зло.
6. SCOUT - 27 Декабря, 2014 - 05:41:12 - перейти к сообщению
jeka а то ты проверяешь и смотришь. Схема штатная Г реализована немного не верно. Сколько 130 и 185 смотрел с такой схе ой чаще вижу подгоревшую коробку предков, а где-то и подгоревшую проводку. У себя менял коробку предков, на 185 менял всю бортовую правую косу из-за этой мягко говоря туфтовой реализации. Сечение слишком тонкое, коробка плохо держит пред. Там расчёт что будут стоять птф до 70-80 ват. У япов даже есть бош фары с лампами на 35 вт
7. SCOUT - 27 Декабря, 2014 - 05:48:54 - перейти к сообщению
Choobee ты номинал знаешь который туда япы заложили? Да и преды плавятся любые именно в разьеме fog который у япов наклеен по верх коробки как опция. А не сток. Вся проводка до кнопки и реле под панелью тупо брошена как воздушка, а вот питанте этого всего идёт с осной проводки. На пред приходит кв 2-3 а выходит 0.5 кв. Да и что-то там в схеме криво сделано. Потому что если кидаешь свою проводку на китайском преде и лампами хоть на 200 вт ничего не плавиться.
8. Choobee - 27 Декабря, 2014 - 06:40:01 - перейти к сообщению
ну хз, в хайлуксах и сюрфах на штатку не подрубал, на калдине ставил, в бампер родные туманки, их там не было, но проводка болталась, все подрубил, все прекрасно работало, так и продал. наверно на хайлуксах сюрфах экономят.
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0591]     [ Gzip Disabled ]