» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Тюнинг » Нарезка ламелей

Страниц (1): [1]

1. Хомяк - 01 Декабря, 2016 - 05:26:58 - перейти к сообщению
Добрый день!!! Долго я вынашивал эту мысль, попробовать дополнить ламелями зимние покрышки, дабы увеличить сцепные свойства покрышки на снегу/льду. Проба пера состоялась. Изготовил быстренько маленький нож, взял для пробы летнюю покрышку и попробовал. дело в том, что такие мелкие ламели резать в городе не берутся.
2. Хомяк - 01 Декабря, 2016 - 05:29:21 - перейти к сообщению
Размеры ножа
3. Хомяк - 01 Декабря, 2016 - 05:30:48 - перейти к сообщению
Ну а вот так выглядит нарезанная ламель.
4. Хомяк - 01 Декабря, 2016 - 05:31:36 - перейти к сообщению
Глубина пока получается 2-3 мм.
5. Хомяк - 01 Декабря, 2016 - 05:32:30 - перейти к сообщению
Буду подбирать температуру для ножа. Ну и делать оборудование.
6. SCOUT - 01 Декабря, 2016 - 06:03:28 - перейти к сообщению
а не когда не задумывались почему немцы японцы и прочие развитые страны скидывают свою резину после 2-3 сезонов, и тут не вопрос глубины а вопрос стирания верхнего слоя, который и является главным в сцепление покрышки и поверхности..

и толку нарезать рисунок на пластике который служить основой для нанесенного нужного слоя.

вообще самое не понятное зачем пытаться что то сделать из лысой резины? не ужели в ДТП есть варианты? резина помимо износа имеет свои срок эксплуатации

резина сейчас не дефицит и не стоит 1000000 долларов

смысл всего этого???
7. Хомяк - 01 Декабря, 2016 - 06:15:49 - перейти к сообщению
Федя, всё это мне знакомо. Решил проверить свои возможности. Ясное дело, что так уж до фанатизма я этим заниматься не буду. ..............Ну вот хотелось попробовать..............
8. morychok - 01 Декабря, 2016 - 13:11:43 - перейти к сообщению
Хомяк пишет:
попробовать дополнить ламелями зимние покрышки, дабы увеличить сцепные свойства покрышки на снегу/льду.

На Хаккапелите же все гуд должно быть!))) Радость
9. Хомяк - 01 Декабря, 2016 - 14:21:32 - перейти к сообщению
morychok пишет:
Хомяк пишет:
попробовать дополнить ламелями зимние покрышки, дабы увеличить сцепные свойства покрышки на снегу/льду.

На Хаккапелите же все гуд должно быть!))) Радость
А Ты знаешь, что у меня Хакапелита??? Нет не о ней разговор. Она отвечает всем моим пожеланиям.
10. Cuba - 01 Декабря, 2016 - 15:29:05 - перейти к сообщению
Хомяк

Володя,
Так вроде как свойства резины зима/лето разные, с ламелями, лето мягче не станет, хоть и сцепкости немного добавиться, и то, вопрос.
11. Хомяк - 01 Декабря, 2016 - 16:39:53 - перейти к сообщению
Cuba пишет:
Хомяк

Володя,
Так вроде как свойства резины зима/лето разные, с ламелями, лето мягче не станет, хоть и сцепкости немного добавиться, и то, вопрос.
Коля, про летнюю резину разговор не идёт. Она использовалась только для эксперимента. Это можно проделать при необходимости, если кто захочет, на зубастой всесезонке. Вот на летней то как раз и не стоит делать ламели змейкой. Там только прямые канавки для отвода воды.
Яндекс.Метрика