» Барахолка » Услуги » ТЕХОСМОТР 2014

Страниц (11): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
 

81. Keepeesh - 03 Марта, 2013 - 11:23:06 - перейти к сообщению
Choobeeда конечно может приезжать!! только проинформируй меня когда он заезжать будет!!!!!
82. Keepeesh - 03 Марта, 2013 - 11:24:08 - перейти к сообщению
oyamaда конечно не за что)) только меня там не было!!! воспоминаний осталось бы больше)))
83. romis - 04 Марта, 2013 - 05:46:55 - перейти к сообщению
ДД!. Сегодня вечером заеду. Правда на Прадо 90, не на Сюрфе. Будет скидка??
84. Таптышка - 04 Марта, 2013 - 11:31:09 - перейти к сообщению
Саша привет.

ТехОсмотр прошло спасибо большое, жаль, что Вас на месте не было хотел познакомиться пообщаться.

У меня такой вопросик:

Так какой тех регламент по силе дальнего света для одной фары?

Чего-то в ГОСТ Р 51709-2001 я ответа не нашел?

В пункте 4.3.9 написано, что «Сила света всех фар типов R (HR) и CR (HCR)» как я понял это при наличии нескольких фар дальнего света «в режиме «дальний свет» должна быть не менее 10000 кд».
А при наличии одной, какой должен быть показатель силы света?

Так как в пункте к примеру 4.3.5 написано «Сила света каждой из фар типов С (НС) и CR (HCR)» «не менее 1600 кд в направлении 52' вниз от положения левой части светотеневой границы.»

4.3.5 Сила света каждой из фар типов С (НС) и CR (HCR) в режиме «ближний свет», измеренная в вертикальной плоскости, проходящей через ось отсчета, должна быть не более 750 кд в направлении 34' вверх от положения левой части светотеневой границы и не менее 1600 кд в направлении 52' вниз от положения левой части светотеневой границы.
4.3.6 Фары типа R (HR) должны быть отрегулированы так, чтобы угол наклона наиболее яркой (центральной) части светового пучка в вертикальной плоскости находился в диапазоне 0…34' вниз от оси отсчета. При этом вертикальная плоскость симметрии наиболее яркой части светового пучка должна проходить через ось отсчета.
4.3.7 Сила света фар типа CR (HCR) в режиме «дальний свет» должна измеряться в направлении 34' вверх от положения левой части светотеневой границы режима «ближний свет» в вертикальной плоскости, проходящей через ось отсчета.
4.3.8 Сила света фар типа R (HR) должна измеряться в центре наиболее яркой части светового пучка.
4.3.9 Сила света всех фар типов R (HR) и CR (HCR), расположенных на одной стороне АТС, в режиме «дальний свет» должна быть не менее 10000 кд, а суммарная сила света всех головных фар указанных типов не должна быть более 225000 кд.
4.3.10 Противотуманные фары (тип В) должны быть отрегулированы так, чтобы плоскость, содержащая верхнюю светотеневую границу пучка, была расположена, как это указано в таблице 8.
При этом верхняя светотеневая граница пучка противотуманной фары должна быть параллельна плоскости рабочей площадки, на которой установлено АТС.
85. romis - 04 Марта, 2013 - 15:26:39 - перейти к сообщению
Прошел Тех. осмотр. Хоть и не Сюрф, все равно дали скидку.
Все очень оперативно, вежливо, приятно...И мало того, еще подарками задарили))
Спасибо большое!
Всем рекомендую
86. Keepeesh - 05 Марта, 2013 - 02:42:19 - перейти к сообщению
romis Не за что!!! приезжайте еще))))
87. Keepeesh - 05 Марта, 2013 - 02:48:52 - перейти к сообщению
Таптышка Здорова!! Значит так.. Ближней свет должен светить не менее 1600 Кд. И ближний свет должен светить ровно по горизонту ну там возможна погрешность до 1см!! Дальний не менее 10000 Кд! Если у вас ближний и дальний в одной лампочке, и ближний светит отменно то и дальний соответственно должен тоже светить отменно, если у вас он не потускнел от старости!! Противотуманные фары должны светить Не более 1000Кд! Ну вообщем вот такие вот у нас требования!!! P.S. спасибо что прошли техосмотр на нашей линии!!! Ждем еще))
88. Keepeesh - 05 Марта, 2013 - 05:41:29 - перейти к сообщению
Ребята приезжайте ну вы что))) такие скидки тока у нас)) я вас всех жду завите родствеников))) всех всех)))
89. Nikcola - 05 Марта, 2013 - 05:57:18 - перейти к сообщению
Дружбан на Мантерике хочет пройти ТО, но боится факта вымогательства...
90. Narkolog - 05 Марта, 2013 - 07:13:10 - перейти к сообщению
Nikcola Колян -пусть он делает авто и нечего бояться будет!
91. menzhik - 05 Марта, 2013 - 07:22:07 - перейти к сообщению
А можно еще раз пройти ТО?)
Или тока раз в год?))
92. Keepeesh - 05 Марта, 2013 - 07:26:36 - перейти к сообщению
Nikcola Если дружбан пройдет ТО сам то о каких вымогательствах может идти речь а если не пройдет то помогу как смогу)))
93. Keepeesh - 05 Марта, 2013 - 07:27:04 - перейти к сообщению
menzhik можно хоть каждый день)))))))
94. Nikcola - 05 Марта, 2013 - 08:09:11 - перейти к сообщению
Narkolog
У него авто в нормальном состоянии!

ЗЫ
Хотя до состоянии твоего "нового" авто нам далеко...у тебя от старой машины остался только остов, остальное ты все заменил на новое Подмигивание
Keepeesh пишет:
если не пройдет то помогу как смогу)))

Значит поедет проходить к Вам Подмигивание
95. Keepeesh - 05 Марта, 2013 - 08:18:24 - перейти к сообщению
Nikcola Все буду ждать!!!!!!
96. Keepeesh - 06 Марта, 2013 - 06:38:55 - перейти к сообщению
Ребята у нас появилась новая услуга Автострахование ! теперь вы можете пройти у меня ТЕХОСМОТР и застраховать свой автомобиль!! Скидки на страховку тоже будут!! Так что милости просим!! СТраховая компания NOMAD Insurens!!!
97. Stan_ - 19 Марта, 2013 - 10:20:56 - перейти к сообщению
Надо тоже заехать к вам, вчера только налог оплатил.
Еще пара штрафов висит, штрафы значения не имеют при техосмотре ?
98. Stan_ - 19 Марта, 2013 - 10:27:39 - перейти к сообщению
"боится факта вымогательства" - это жееесть ))))). жить в РК и бояться такого ))))). Ладно, шучу. По мне так лучше дать пару тыщ сверху и получить талон. Проходил однажды на Субару техосмотр "как положено" в Жетысуйском отделе дорожной полиции, в итоге нарыли : пучок фар не соответствует какому то регламенту, светит влево и вверх (фары под замену), две царапины на бамперах (покраска), один болт отсутствовал на ступице заднего колеса (сорвана резьба на шпильке - ступица под замену), нет аптечки и огнетушителя нет, на лобовом стекле сколы от камешков (под замену) - итог техосмотр я не прошел, давай досвиданья сказали, все исправишь приедешь. Поехал в Крансом поле сделал за 3 тыс тг, даже не загонял.
99. Nikcola - 19 Марта, 2013 - 10:54:47 - перейти к сообщению
Stan_
Вот этим Мы с тобой и отличаемся!
Я три года подряд на двух машинах проходил ТО в Жетысуском р-не...и взяток не давал! Все было в норме. Пару лет назад сказали, что по свету не "прохожу"....из принципа поехал и купил "правельные" фары, установил и прошел!!!
Не могу понять, с какого перепоя, я должен какому-то дяде давать бабло?
Деньги я не печатаю, и просто так отдавать не собираюсь!!!
Есть проблем по машине, пошел и сделал, не можешь сам, спроси друзей, или дуй на СТО, там тебе помогут. Машина должна быть в исправном состоянии, чтоб не подвела в неподходящий момент!!!
100. JekAnt - 29 Марта, 2013 - 07:45:51 - перейти к сообщению
На днях обязательно заеду (Зарплату получу, чтоб налог оплатить) и сразу к вам.
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0358]     [ Gzip Disabled ]