» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Трансмиссия » Автоматическая коробка передач

Страниц (18): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
 

41. Севка - 11 Сентября, 2012 - 04:17:46 - перейти к сообщению
SCOUT Да, Федя век живи, век учись!!!
42. surf 130 - 07 Октября, 2012 - 19:00:57 - перейти к сообщению
всем привет!еду сегодня по трассе,где то 80км, пошел на обгон,и вдруг машину начало трясти,и коробка за тряслась,затарахтела,в чем может быть причина?заранее спасибо!!!
43. scandinav - 30 Октября, 2012 - 11:01:19 - перейти к сообщению
И снова здрасте! Подскажите какие датчики и условия влияют на работу 4 передачи и вообще работы акпп блокировки ГТ и тд. ? ну допустим
1.
кнопка O\D отключает 4-ю передачу более ощутимо включение блокировки ГТ причем на меньшей скорости !
2.
Затем перегрев акпп- соответсвенно датчик тмпературы жижи акпп
отключает помоему тоже 4-ю и машина ревет и не едет будто срабатывает защита какаето и давление жижи будто стравливается в обводной канал
3.
включение пониженой на раздатке- тут я ФИГ его знает как начинает вести себя коробка есть 4-ая или нету есть ли блокировка ГТ или нету в таком режиме и тд!
и тд
44. surf130-1kz-at - 27 Января, 2013 - 13:38:35 - перейти к сообщению
всем, привет!
парни, выручайте.
езжу на 130-м более 5 лет.
недавно стала глючить коробка. движение начинает с 3 передачи
по всем признакам - умер соленоид №1.

менять соленоид собираюсь сам. интересно. и 30 т карман не жмут.

подскажите, где именно он находится в АКПП.?
45. SCOUT - 27 Января, 2013 - 16:27:06 - перейти к сообщению
surf130-1kz-at если на ваш не ответили, это не повод его дублировать во всех темах! за это вы и получили штраф.

по существу, соленоиды находятся на гидромозгах, по какой причине вы решили что у вас сдох соленоид?

1) если внимательно прочтете темы по акпп, то давно бы уже нашли как и что менять или проверить.. . 100 раз расписывалось.

2) для проверки отключите фишку соленоидов с акп и попробуйте проехаться как на механике трогаясь с L

3) прозвоните соленоиды, можно через фишки компа можно напрямую

4) самодиагностика выявляет нисправные соленоиды, у вас мигает ОД

5) пробелма с АКПП не всегда проблема с самой АКПП, но за частую это проблема или с проводкой, или с компом мотора
46. surf130-1kz-at - 27 Января, 2013 - 16:50:58 - перейти к сообщению
почти все симптомы, как и описаны в этой теме.
1)трогает с 3 на "Д".
2)на "Л" трогается с первой.
3)мигает "ОД офф"

коробка не пинается, масло чистое, горелого запаха нет. уровень в норме.
здесь показаны фото с соленоидами. но ни на одном фото не указан, где именно сол №1.
проживаю в области. поэтому мне дешевле самому сделать.

поэтому и прошу знающих откликнуться.
47. SCOUT - 27 Января, 2013 - 16:55:16 - перейти к сообщению
surf130-1kz-at

это на 340 акпп, но 340 и 343 не сильно разнятся...

и судя по это схеме 343
соленоид 1 крайний
48. surf130-1kz-at - 27 Января, 2013 - 17:06:05 - перейти к сообщению
[quote=SCOUT][/quote]
SCOUT благодарю за картинку! Улыбка
крайний, т.е. который расположен на картинке справа?
49. SCOUT - 27 Января, 2013 - 17:11:58 - перейти к сообщению
surf130-1kz-at скорее левый, но я не думаю что вам будет их сложно снять оба, и проверить, россияне пишут что они снимаются даже без снятия фильтра..

часто они распаиваются в месте паики провода, сопротивление живого по моему 11 Ом
50. surf130-1kz-at - 27 Января, 2013 - 17:14:58 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
surf130-1kz-at скорее левый, но я не думаю что вам будет их сложно снять оба, и проверить, россияне пишут что они снимаются даже без снятия фильтра..

часто они распаиваются в месте паики провода, сопротивление живого по моему 11 Ом


ок. благодарствую.
51. surf130-1kz-at - 28 Января, 2013 - 15:10:52 - перейти к сообщению
в общем узнал. но на другом форуме. может кому-то пригодиться.
по середине клапан номер 1
ближе к двигателю клапан блокировки
ближе к коробке клапан номер 2
по этой картинке.
http://pixs.ru/showimage/solenoi...8728_6942010.jpg
52. surf130-1kz-at - 14 Февраля, 2013 - 15:08:58 - перейти к сообщению
в общем сделал коробку. соленоид №1.
решил тут написать, может кому пригодится.
сделал на СТО, которое находится на Ж.Жолы-Калдаякова. Мастер Игорь.
очень толковый спец. сделал все быстро, аккуратно, позволил находится в боксе и наблюдать за всем процессом. на все ушло 2,5 часа.
за работу вместе с запчастью я отдал 16тыс.
хотя все остальные заряжали 30тыс. при том, что соленоид, как я понял, они не собирались менять, а просто старый пропаивали.
кому нужен его телефон, пишите в личку.
53. Федрон - 14 Февраля, 2013 - 18:22:02 - перейти к сообщению
скарея всего просто промыли клапан пропаевать там нечего.
54. surf130-1kz-at - 16 Февраля, 2013 - 15:55:09 - перейти к сообщению
Федрон пишет:
скарея всего просто промыли клапан пропаевать там нечего.

мастер все делал при мне.
поставил другой клапан.
старый прозванивали, он не щелкал.
55. Федрон - 16 Февраля, 2013 - 17:41:42 - перейти к сообщению
surf130-1kz-atкак я понял, они не собирались менять, а просто старый пропаивали
56. Федрон - 16 Февраля, 2013 - 17:43:36 - перейти к сообщению
surf130-1kz-atкак я понял, они не собирались менять, а просто старый пропаивали .
судя по всему вы сами сибе противоречите..
57. Серегей - 13 Марта, 2013 - 11:14:09 - перейти к сообщению
Мужики помогите кто чем может!!!! Дело труба, без машины второй день!Тяжко!!! Короче началось все еще год назад зимой в холод после небольшого прогрева машина не сдвигалась с места при включении акпп в любое положения, и после прогрев хорошо она как бы буксуя на сцеплении потихоньку ехала и дальше проехав немного все приходило в норму переклучается отлично, недавно стало совсем худо буксовать стало больше и после совсем встала включая любые положения акпп и нечего стоит на месте ПОДСКАЖИТЕ кто что может в чем беда, что делать.Сегодня считывал ошибки показала 58, и непрерывно 13 раз а дальше все заново.
58. Ахилес - 13 Марта, 2013 - 13:56:43 - перейти к сообщению
Серегей пишет:
Мужики помогите кто чем может!!!! Дело труба, без машины второй день!Тяжко!!! Короче началось все еще год назад зимой в холод после небольшого прогрева машина не сдвигалась с места при включении акпп в любое положения, и после прогрев хорошо она как бы буксуя на сцеплении потихоньку ехала и дальше проехав немного все приходило в норму переклучается отлично, недавно стало совсем худо буксовать стало больше и после совсем встала включая любые положения акпп и нечего стоит на месте ПОДСКАЖИТЕ кто что может в чем беда, что делать.Сегодня считывал ошибки показала 58, и непрерывно 13 раз а дальше все заново.

Походу фрикционам пришел конец.
59. Серегей - 13 Марта, 2013 - 15:11:01 - перейти к сообщению
А как проверить,чтоб наверника!И самому это поменять вариант!
60. Ахилес - 13 Марта, 2013 - 15:20:16 - перейти к сообщению
Серегей пишет:
А как проверить,чтоб наверника!И самому это поменять вариант!

Заполните профель!
Если акпп буксует то это фрикционы.Точьный диагноз могут сказать на любом сто где ремонтируют кпп.Сам думаю не поменяешь легче б/у коробку на разборе взять чем ремонтировать.
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0307]     [ Gzip Disabled ]