» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Трансмиссия » Замена масла: раздатка, мост

Страниц (1): [1]
 

1. Lekol - 30 Июня, 2012 - 05:45:33 - перейти к сообщению
80w90 - в раздатку ?
75w140 - в мост ?

Так или не так? Что можно погуще влить в мост временно, до замены полуоси? А то жидкое масло активно протекает через сальник. Но так чтоб не загубить... (ТАД17 не предлагать Радость )

Как должен выглядеть сапун на мосту если он "забит"? И как его правильно почистить или расшевелить Однако

При замене масла в раздатке нужно было переключать положения, или просто слить и залить? А то мне как то показалось что слилось больше чем вошло (1.3-1.4 л вошло)?

Ну и собственно какое масло лить? Марка, фирма?

Я менял на SCT том что на Рыскулова. Они льют только Чемпион или Маннол.

1 мын - работа, и 900 тен - 1 литр масла 80w90, 1600 тен - 75w140. Итого в раздатке замена вкруг вышла всего 2800 тен. В мост долили и работа 500, масло 1600 и того 2100 тен. Как то дёшево что ли... В двигателе масло, фильтр и работа встали в около 5000 примерно, тож как то дёшево... Вообще сам сервис и масло используют многие мои знакомые, жалоб не слышал, одни позитивные отзывы. Уже как то года 3-4 льёю на SCT, тольлко раньше на том что на Домостроительной.

Кто что может прокомментировать?
2. UN7GKR - 01 Июля, 2012 - 16:16:23 - перейти к сообщению
Если уже 3-4 года пользуетесь услугами этого СТО и ничего плохого с машиной не происходит, то карты вам в руки. Это личное дело каждого. Если масла нормальные льют, то по идее ничего плохого не произойдет.
Насчет расходников (фильтров) SCT много раз слышал, что они низкого качества, также на многих СТО слышал от работников, что они не работают с SCT, т.к. не хотят проблем с клиентами.
Маннол трансмиссионные масла не плохие, сам наливал в мосты и раздатку эти масла, когда машина пришла с Японии и надо было все вкруг поменять. Правда по неопытности взял трансмиссионку 75W140, а она оказалась густая как мед Радость Зимой этот мед очень сильно влиял на движение машины пока не разогреются все узлы редукторов.
Потом мед слили и налили масло которое должно быть по требованиям завода 75W90.
Оно не такое густое и льется хорошо.
Наливаю везде масла от "LM", т.к. подсел на эту продукцию с 2006 года и не жалуюсь на ее качество.
3. Koreandr - 01 Июля, 2012 - 16:31:17 - перейти к сообщению
Залил вчера Castrol 80w90 кажись. В мост. В раздатку 75w 90. Там посмотрим что и как..
4. Lekol - 01 Июля, 2012 - 16:44:31 - перейти к сообщению
UN7GKR пишет:
Насчет расходников (фильтров) SCT много раз слышал, что они низкого качества, также на многих СТО слышал от работников, что они не работают с SCT, т.к. не хотят проблем с клиентами.


Ну как бы я тоже это слышал, но думаю что слух возник из-за подделок. Так же не факт что на других маслозаменах льют именно то, что называют кастрол, ликвимоли, итд... Раз эти ребята работают уже много лет и обслуживают огромное колличество машин - значит не просто так... как то так. Я склонен доверять большинству и практике.

Я залил 75W140 в мост, дабы погуще, пока не разбирусь с утечкой.
5. SCOUT - 01 Июля, 2012 - 17:15:28 - перейти к сообщению
Lekolа кто сказал что 75В140 гуще? это вообщето ЛС
6. Lekol - 01 Июля, 2012 - 21:18:02 - перейти к сообщению
SCOUT
Ну якобы 140 - это вязкость на горячую. Типо оно не подвержено разжижению при нагреве, что собственно и нужно.

Или меня наипали?
7. Nikcola - 02 Июля, 2012 - 04:29:28 - перейти к сообщению
Не знаю что ты там заморачиваешься...в двух машинах в круг залит Мобил 75W90.

ЗЫ
Спасибо за совет дяде Коле Веснику Подмигивание

ЗЗЫ
Если давит через сальники, сними сапун, продуй его ...он просто забит, и масло давит...
8. Lekol - 02 Июля, 2012 - 04:47:21 - перейти к сообщению
Nikcola пишет:
Если давит через сальники, сними сапун, продуй его ...он просто забит, и масло давит...


Он откручивается чтоли? Я его видел на мосту слева вверху. Но это было перед самым опусканием машины с подъёмника и не успел понять что с ним надо делать. Где то читал здесь что его молотком били Не понял Можно подробнее, чтоб не зря лезть под машину Радость
9. Nikcola - 02 Июля, 2012 - 04:54:09 - перейти к сообщению
Lekol пишет:
Он откручивается чтоли?

Да.
Полезность и тут http://surf-club-kz.org/forum/to...topic=29&p=1
10. Koreandr - 02 Июля, 2012 - 04:57:23 - перейти к сообщению
Lekol Да, он откручивается. Кажись на 14... Я так понимаю принцип действия сапуна схож с ППК. Вчера с этим столкнулся. ) Открутил, почистил щеточкой и соляркой. Потом аккуратненько плоскогубцами колпачок пошатал, покрутил. С него грязи высыпалось не мало. )
11. Lekol - 02 Июля, 2012 - 05:02:20 - перейти к сообщению
Koreandr Всё - пошёл откручивать. Пасибо.

Но это так, для проффилактики, а вообще у меня полуось погнута и течь усё равно будет пока не заменю, а эти меры (масло гуще, сапун прочистить) для того, чтобы масло медленнее уходило пока я не найду полуось.
12. Lekol - 02 Июля, 2012 - 05:03:32 - перейти к сообщению
Nikcola и вам пасибо.
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0268]     [ Gzip Disabled ]