» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Трансмиссия » A.D.D

Страниц (1): [1]
 

1. Omax - 01 Мая, 2013 - 03:41:44 - перейти к сообщению
ууу..... ПОМАГИТЕ!!!!

сначала обьясню как все произошло.

вобщем дело было так:

осенью заглючила у меня 4Вд, после мытарств не к чему не приведших, шток раздатки был включен в ручную и всю зиму на 4ВД, или даже с блокировкой дифа... Весной снова всплыла эта проблема, после замены проводки на три датчика ( на редкторе и 2 на мультимоде), и правильной установки мультика все заработало на ура!!! работало около недели. И ВДРУГ!!!

завел машину( теплая, не грел), раздатка в положении 2ВД, на панели ни чего не горит, не мигает.. поехал! буквально через несколько метров (не много резко нажал на газ Подмигивание )) ямка с лужей, ее проскакиваю, перед не много подпрыгивает, и тут же я резко поворачиваю на лево, после выхода из поворота у меня замигала индикация на панели... переключения во всех положениях не помогли...

Заехал в гараж, оказывается раздатка у меня в 2ВД, а вот АДД какого то х... включена. проводка на датчик АДД,( тот что показывает включение вилки) целая..

Проверил соленоиды, работают как по инструкции...

Куда копать дальше??? я так понимаю что проблема может быть как электрическая, так и механическая ( может вилка как то там встряла...)

где то нашел схему проверки АДД на английском и не совсем от 185-го кузова.. но так и не понял где у себя искать реле АДД и т.д....
2. Omax - 04 Мая, 2013 - 21:27:15 - перейти к сообщению
форум умер...
3. temir - 05 Мая, 2013 - 08:31:28 - перейти к сообщению
все отдыхают Выпьем!
4. Omax - 15 Мая, 2013 - 04:45:44 - перейти к сообщению
что до сих пор отдыхают?!.. Не понял
5. Николай В - 15 Мая, 2013 - 05:50:30 - перейти к сообщению
OmaxПопробуй деагностику сделать. А 4 WD вобше включается
6. Omax - 19 Мая, 2013 - 12:05:35 - перейти к сообщению
я живу на острове в тихом океане, ни какой диагностики здесь нету.
4 Вд сейчас включено, горят четыре колесика зеленых, но когда пытаешься выключить, включить 2Вд то индикация начинает моргать, нажимаешь кнопку снова и снова 4Вд...
7. dima12411 - 28 Мая, 2013 - 16:54:16 - перейти к сообщению
а какой там мост как на 2lte стоит ?
8. Oxotni4ek - 28 Мая, 2013 - 17:00:44 - перейти к сообщению
dima12411 пишет:
там никакого моторчика нет.там стоит пневмо клапан
моторчик стоит на раздатке,аккуатор то бишь,а пневмоклапана эт под капотом
9. BIG BOSS - 05 Сентября, 2014 - 17:45:57 - перейти к сообщению
Здравствуйте форумчане, у меня проблема такая престал работать п.привод, залез под машину друг начал включать кнопку на раздатке, акуатор работает кардан перестаёт крутится, поднимаю переднее колесо на домкрат оно крутится, добрался до адд снял с него резиновые шланги одел длинный шланг и начал дуть туда сюда, воздух дуется легко, вопрос: ремонтируется ваккум а.д.д, есть на ваккум диафрагма в продаже?
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0216]     [ Gzip Disabled ]