» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Трансмиссия » воет

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. COLUMB - 02 Февраля, 2014 - 03:19:15 - перейти к сообщению
доброго времени суток уважаемые знатоки и не очень Радость
как уже писал взял недавно сурфика 185 после плохого хозяина и начинаю его приводить в чувства. так вчера удачно была заменена рулевая рейка и теперь рулить приходится без особых усилий но еще много но которые не дают получать удовольствие от езды
1. откуда то идет вой при движении Огорчение масло в мостах и коробке присутствует вот хотелось бы узнать может ли выть раздатка или все же это задний или передний мосты, как точно определить
2. восстановил панель приборов оказывается постоянно мигают индикатор полного привода с блокировкой, хотя все включает как надо но постоянно мигает
3. ну и еще , конечно не очень ведет себя на дороге , очень мягкий и кидает постоянно , в планах поставить на перед пружины и стойки с прадика 90 го (дайте совет я в правильном направлении иду )
2. Лёлик - 02 Февраля, 2014 - 13:34:09 - перейти к сообщению
Посмотри, на выключеном ВД кардан крутится?
3. Oxotni4ek - 02 Февраля, 2014 - 17:08:56 - перейти к сообщению
COLUMB пишет:
откуда то идет вой при движении масло в мостах и коробке присутствует
масло не показатель,надо конкретно смотреть
зы.Брал 185го у него задний мост выл после 80км,лечится грязевой резиной которая воет после 60км час Радость
4. Jhon - 02 Февраля, 2014 - 17:11:22 - перейти к сообщению
Oxotni4ek пишет:
зы.Брал 185го у него задний мост выл после 80км,лечится грязевой резиной которая воет после 60км час
Ха-ха
5. Oxotni4ek - 02 Февраля, 2014 - 18:09:08 - перейти к сообщению
Oxotni4ek пишет:
задний мост выл после 80км,лечится грязевой резиной которая воет после 60км час
так и продал Закатив глазки
6. Chen - 02 Февраля, 2014 - 19:14:10 - перейти к сообщению
Oxotni4ek пишет:
Oxotni4ek пишет:
задний мост выл после 80км,лечится грязевой резиной которая воет после 60км час
так и продал Закатив глазки

Ну Ты и аферюга! Прикольный выход из положения! Ха-ха
7. alexprint - 02 Февраля, 2014 - 20:27:43 - перейти к сообщению
Для начала надо определить частота воя (вибрации) привязана к скорости вращения колёс или оборотам двигателя чтобы сузить поиск.
Для определения источника вибрации надо машину на подъёмник и покрутить всё внимательно с заглушенным двигателем, потом завести и раскрутить немного в режимах зад и полный привод. Чтобы не мешал шум двигателя можно крутить колёса шуруповёртом или дрелью.
Вой высокой частоты только при движении может сигнализировать о трещине обоймы подшипника когда каждый шарик проходя по трещине издаёт звук соответственно на один оборот подшипника получаем тональность обороты умножить на количество шариков в обойме.

P.S. У меня как то жужжало снаружи, оказалось на шиномонтажке уронили внутрь бескамерного колеса гаечку - она каталась внутри колеса и жужжала при изменении оборотов. Радость
8. Лёлик - 02 Февраля, 2014 - 22:02:26 - перейти к сообщению
Чуть дешевле грязёвки, вариант с хорошей магнитолкой. Она лечит не только вой, но и многие другие неисправности.:-D
9. COLUMB - 03 Февраля, 2014 - 23:51:49 - перейти к сообщению
Понял спасибо за советы особенно с резиной Радость запишу наверное как нибудь на видео выложу
10. surf1 - 04 Февраля, 2014 - 13:40:11 - перейти к сообщению
COLUMB пишет:
откуда то идет вой при движении
У меня тоже самое, давишь газ воет , отпускаешь не воет . Выть начинает при 50-ти км. ч. Почему воет только при нагрузке? Очень интересует этот вопрос.
11. COLUMB - 24 Марта, 2014 - 15:59:46 - перейти к сообщению
Оказалось умер подшипник в заднем мосту. Заодно поменяли все подшипники сальники колодки
12. vadim_pvl - 14 Мая, 2014 - 17:27:00 - перейти к сообщению
COLUMB пишет:
Оказалось умер подшипник в заднем мосту. Заодно поменяли все подшипники сальники колодки
Наблюдается аналогичная проблема, при наборе скорости от 50-80км начинает выть. Если не трудно покажите на скрине каталога запчастей что меняли.
13. COLUMB - 30 Мая, 2014 - 16:25:39 - перейти к сообщению
Мне его подняли послушали и сразу сказали подшипник в заднем мосту, я сделал полную замену всех подшипников сальников и всего чего можно, делали в сервисе
14. vadim_pvl - 30 Мая, 2014 - 17:45:24 - перейти к сообщению
COLUMB пишет:
Мне его подняли послушали и сразу сказали подшипник в заднем мосту, я сделал полную замену всех подшипников сальников и всего чего можно, делали в сервисе

не знаю как у вас на сервисе.... но я позванил в Toyota Center в нашем городе и сказал могут ли они провести диагностику заднего моста по причине вытья. На что мне мастер ответил что они могут заменить только весь узел... вот те на...
15. SCOUT - 30 Мая, 2014 - 17:51:18 - перейти к сообщению
vadim_pvl а в бентли сервис не обращались с вопросом о замене зонтика в двери?

какая еще тойота сервис, они ни когда ничего не чинят и не выявляют проблем на авто с полувековым возрастом...

этих машин для них не существует, если только не скажете плачу за все что сделаете, но тогда можете смело переписывать техпаспорт на этот сервис и без обид отчаливать во свояси..

эти все конторки вне мира сего, они для новья купленного у них

воет редуктор купите бу и замените делов на 400$, и на 100$ замене на любом сто..
выявлять вои у редуторов это ка минимум дороже в несколько раз купленного бу, да и потом ну выявят что воет пара, замена пары стоит 20 тыс тг, сама пара стоит 550$ подшипники редуктора еще накачают тыс 20... и никто не даст гарантии что его потом настроят правильно и он проживет долго
16. vadim_pvl - 30 Мая, 2014 - 17:58:37 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
vadim_pvl а в бентли сервис не обращались с вопросом о замене зонтика в двери?

какая еще тойота сервис, они ни когда ничего не чинят и не выявляют проблем на авто с полувековым возрастом...

этих машин для них не существует, если только не скажете плачу за все что сделаете, но тогда можете смело переписывать техпаспорт на этот сервис и без обид отчаливать во свояси..

эти все конторки вне мира сего, они для новья купленного у них

воет редуктор купите бу и замените делов на 400$, и на 100$ замене на любом сто..
выявлять вои у редуторов это ка минимум дороже в несколько раз купленного бу, да и потом ну выявят что воет пара, замена пары стоит 20 тыс тг, сама пара стоит 550$ подшипники редуктора еще накачают тыс 20... и никто не даст гарантии что его потом настроят правильно и он проживет долго

Просто от одного слова "сервис" меня уже воротит! В европе какая бы не была машина она в любом возрасте заедет на сервис и там отнесутся с пониманием и уважением. А тут такие мастера в сервисе которые только и могут масло поменять и стекло протереть на фарах и то только на новых машинах.
17. SCOUT - 30 Мая, 2014 - 18:00:45 - перейти к сообщению
vadim_pvl ну так мы же не европе и туда не стремимся... Радость
18. vadim_pvl - 30 Мая, 2014 - 18:13:03 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
vadim_pvl ну так мы же не европе и туда не стремимся... Радость
может там подшипник поменять всего нужно или как мне сказали фрикционы, запчасти не проблема найду и куплю. А покупать такую вещь б/у тоже через неделю завоет и что опять покупать? а возможно что будет выть если я туда масло залил MITASU SAE75W90 вроде для моста LSD было написано.
19. AVALS - 30 Мая, 2014 - 18:30:11 - перейти к сообщению
vadim_pvl Мне кажется можно масло слить и уже примерно причина будет ясна, если там что то развалилось то либо стружка либо куски металла полетят . Если чисто будет то грешить на подшипник.С какого города ты? Может и посоветуют кого толкового.
20. vadim_pvl - 30 Мая, 2014 - 18:46:26 - перейти к сообщению
AVALS пишет:
vadim_pvl Мне кажется можно масло слить и уже примерно причина будет ясна, если там что то развалилось то либо стружка либо куски металла полетят . Если чисто будет то грешить на подшипник.С какого города ты? Может и посоветуют кого толкового.
Масло я залил 14/05/14, Я с Павлодара
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0145]     [ Gzip Disabled ]