» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Трансмиссия » Стук в поросенке заднего кардана 185 Сурф

Страниц (1): [1]
 

1. FreeOn - 25 Мая, 2014 - 20:34:17 - перейти к сообщению
Доброго времени суток.

Проблема в следующем: при движении, при нажатии на педаль газа появляется шкварчаший металлический звук, газ отпускаем звук плавно уходит, остаётся только тихое шух-шух-шух.

Грешил на ступичные, но вроде бы не они. Было решено везти на подъёмник.

И так на подъёмнике нажимаю на газ и звук появляется сразу же! (возможно сказывается изменение угла поросёнка) отпускаю газ и машина едет на холостых, но звук немного другой, металлический стук, отчётливо слышный. Шел со стороны заднего кардана, но никак не могли понять откуда именно, в итоге сошлись во мнении что звук доноситься от поросенка заднего кардана.

И так вопрос: кто сталкивался с этой проблемой? Подлежит ли ремонту поросенок? Если же нет, то меняется ли он отдельно или только вместе с карданом?

Спасибо.

P.S. 185 Surf 1KZ-TE автомат
2. Геннадий Сергеевич - 25 Июля, 2014 - 01:21:46 - перейти к сообщению
И что, решился Ваш вопрос? Была у меня такая проблема в 130-м с передним карданом. Корень бед в шарнире заключался. А на заднем замена крестовин решает все вопросы. В наших краях самые доступные по цене и количеству это GMB. По моему скромному мнению их шприцевать не обязательно. Так как независимо от того как интенсивно я за ними ухаживал, всё равно больше года не ходят.
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0077]     [ Gzip Disabled ]