» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Трансмиссия » Ходовка или АКППс раздаткой проблема в вибраций

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. SuperPershing - 26 Мая, 2014 - 08:46:45 - перейти к сообщению
Ребята помогите плиззз! У меня при повороте машина вибрирует и не поворачивается, в поворот захожу очень широко и струдом. Иногда пропадает и машина в поворот заходит нормально, но когда переставляю на пониженный обратно начинается, гранаты перебирали вроде норма. Может проблема в раздатке или в другом! Куда и кому можно показать... Спасибо заранее!!!
2. VesNik - 26 Мая, 2014 - 08:56:44 - перейти к сообщению
SuperPershing пишет:
У меня при повороте машина вибрирует и не поворачивается, в поворот захожу очень широко и струдом.


утебя полный привод не отключен
3. SuperPershing - 26 Мая, 2014 - 09:01:31 - перейти к сообщению
а при полном приводе так и должно быть??? он у меня на 4L так делает и на 2Н иногда, а на Н ващщще не едет(((
4. Tim2006 - 26 Мая, 2014 - 09:33:21 - перейти к сообщению
SuperPershing пишет:
он у меня на 4L так делает и на 2Н иногда, а на Н ващщще не едет(((

Нормально все у тебя - только не надо машину насиловать резкими разворотами на включенных полных приводах Закатив глазки
Вот здесь почитай по поводу когда/зачем/почему и как: http://www.land-cruiser.ru/index...p?showtopic=5518
Подмигивание
5. SuperPershing - 26 Мая, 2014 - 09:43:11 - перейти к сообщению
Не знаю не знаю((((( а если полный привод не отключается, значит дело в раздатке? Огорчение
6. VesNik - 26 Мая, 2014 - 09:49:11 - перейти к сообщению
SuperPershing пишет:
Не знаю не знаю((((( а если полный привод не отключается, значит дело в раздатке?
скорее в электрике ПП электрикой врубается и на панеле лампочка горит
7. Tim2006 - 26 Мая, 2014 - 09:57:09 - перейти к сообщению
VesNik пишет:
а если полный привод не отключается

Да, выше уже ответили - дело в электрике.
Значок ПП должен гореть. Если не горит - смотри лампочки.
Смотри датчики на мостах, проводку к ним, косу под капотом.....
У меня периодически сам ПП включался - пока не устранил в проводах (коротило в косе под капотом).
8. SuperPershing - 26 Мая, 2014 - 10:15:02 - перейти к сообщению
даже с места когда начинаю двигаться и поворачиваю, руль не поворачивается, поворачивается с трудом и вибрация появляется... Не понял
9. SuperPershing - 26 Мая, 2014 - 10:18:00 - перейти к сообщению
O/D OFF? если горит, значить ПП отключен? Ниндзя Закатив глазки
10. SuperPershing - 26 Мая, 2014 - 10:21:43 - перейти к сообщению
у меня на коробке снизу датчик какой то отсутствует, когда поднимали заметил... позже сфоткаю покажу вам... я ведь не давно купил сюрфика, давно мечтал... пока я мешок в этом деле))))) вот и парюсь(((
11. SuperPershing - 26 Мая, 2014 - 10:23:08 - перейти к сообщению
Спасибо Вам Огромное за то что отреагировали на мою проблемкууу))) Радость Радость Радость
12. Tim2006 - 26 Мая, 2014 - 10:25:56 - перейти к сообщению
SuperPershing пишет:
O/D OFF? если горит, значить ПП отключен?

O/D (овердрайв) здесь не при чем. Это режимы коробки. Вообще он должен быть включен (при обычной езде, т.е. лампочка не горит). Я его выключаю только на затяжных подъемах - лично для себя. Другие может по другому пользуют, но не в этом суть.
У тебя на втором рычаге есть кнопка включения 4 WD. Вот если она включена - должен гореть значок ПП.
Может кнопка не работает, может лампочка перегорела и не показывает, что ПП включен - начни с электрики Закатив глазки
13. Tim2006 - 26 Мая, 2014 - 10:30:24 - перейти к сообщению
SuperPershing пишет:
на коробке снизу датчик какой то отсутствует

Закатив глазки Вот это ближе к теме Закатив глазки
На мосту еще посмотри датчик и провода к нему. Бывает, там обламывается....
....Но тогда бы у тебя наоборот бы ПП не включался.....
Просмотри все провода на предмет обломов, отсутствующих датчиков, проверь работу кнопки на рычаге и т.д., см. выше Подмигивание
14. SuperPershing - 26 Мая, 2014 - 10:41:05 - перейти к сообщению
ОК!!! Проверю все как вы сказали, как проверю отпишусь... Спасибо Tim2006 и VesNik. Радость Радость Радость
15. SuperPershing - 26 Мая, 2014 - 12:29:18 - перейти к сообщению
ПП отключил. Все в норме вроде. Радость Лампа не загорелось походу из за датчика или к электрику покажу.
Но как отключил ПП у меня машина не реально сильно бьет!!!(пинается). Не понял не думаю что из за кпп, потому что 1-го на 2-ой не переключаясь уже начинает пинать жестко рывками. Вохможно ли это из за подушек???? Однако
16. Tim2006 - 26 Мая, 2014 - 14:20:39 - перейти к сообщению
Все же большое подозрение на проблемы с электрикой..... Мое мнение Закатив глазки
Или проблемы с датчиком на коробке (которого вроде нет, судя по описанию выше Подмигивание ), или с проводкой, или еще может чего-нить нет или обломили..... или все вместе Закатив глазки
Я бы сначала прошел "медосмотр" у электрика Закатив глазки .... ну и дальше по выявленным заболеваниям.
Как уже советовал AVALS в теме про СТО (с приложенной ссылкой) - Вам прямая дорога, товаГищь, на СТО "Автомир" Подмигивание
17. SuperPershing - 26 Мая, 2014 - 15:15:08 - перейти к сообщению
Ок! Завтра в Автомир... Спасибо огромное за ответ... Радость
18. SuperPershing - 27 Мая, 2014 - 13:40:12 - перейти к сообщению
Съездил в СТО не смогли разобраться, предполагают что задний редуктор. Когда включаю полный привод машина перестает пинать, а как отключаю начинает сильно пинать... Кто знает в чем проблема? Подскажите плизззззз!!! Огорчение
19. SuperPershing - 27 Мая, 2014 - 13:42:57 - перейти к сообщению
TIM2006 я с фоткал отсутсвующего датчика. Посмотри плиззз... Че за датчик??? Однако Огорчение Огорчение
20. SuperPershing - 27 Мая, 2014 - 13:44:08 - перейти к сообщению
Возможно ли из за него?
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0124]     [ Gzip Disabled ]