» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Трансмиссия » Задний мост. Шум когда машина идет накатом

Страниц (1): [1]
 

1. x9vb20 - 16 Июня, 2014 - 09:14:20 - перейти к сообщению
День добрый всем проблем Шумит задний мост когда машина идет накатом что может быть? с чего начинать разбираться.
Когда машина идет под нагрузкой такой проблемы нет.

Все заранее спасибо

surf 185 1kz
2. Хомяк - 16 Июня, 2014 - 12:33:34 - перейти к сообщению
x9vb20 пишет:
День добрый всем проблем Шумит задний мост когда машина идет накатом что может быть? с чего начинать разбираться.
Когда машина идет под нагрузкой такой проблемы нет.

Все заранее спасибо

surf 185 1kz
По Вашему описанию, можно предположить, что это хвостовик с планетаркой издают шум. Первое, попробуйте отсоединить кардан от моста, и посмотрите, как проворачивается фланец на мосту, каков свободный ход, каково усилие, есть ли осевой или радиальный люфт, возможно при проворте услышите посторонние звуки в мосту.
3. x9vb20 - 16 Июня, 2014 - 14:43:21 - перейти к сообщению
[/quote] По Вашему описанию, можно предположить, что это хвостовик с планетаркой издают шум. Первое, попробуйте отсоединить кардан от моста, и посмотрите, как проворачивается фланец на мосту, каков свободный ход, каково усилие, есть ли осевой или радиальный люфт, возможно при проворте услышите посторонние звуки в мосту.[/quote]
Спасибо на днях разберу отпишу.
4. Хомяк - 16 Июня, 2014 - 15:42:07 - перейти к сообщению
x9vb20 пишет:
[/quote] По Вашему описанию, можно предположить, что это хвостовик с планетаркой издают шум. Первое, попробуйте отсоединить кардан от моста, и посмотрите, как проворачивается фланец на мосту, каков свободный ход, каково усилие, есть ли осевой или радиальный люфт, возможно при проворте услышите посторонние звуки в мосту.

Спасибо на днях разберу отпишу.[/quote] Ещё один момент, попробуйте проехать задним ходом. И послушайте шумы.
5. TRD - 30 Июня, 2014 - 05:31:18 - перейти к сообщению
При движение задним ходом на 130 сюрфе в горку. Заднее левое колесо крутится с рывками. Куда копать: редуктор, колодки, подшипник полуоси? У сюрфов если хана подшипнику полуоси сальник сразу течь начинает?
6. SCOUT - 30 Июня, 2014 - 05:35:48 - перейти к сообщению
TRD а колодки давно смотрел? и замерь износ барабана
7. TRD - 30 Июня, 2014 - 05:44:13 - перейти к сообщению
Федос, не смотрели. Я в субботу передние менял до металла стерлись, хозяйка ничего не слышала. Снимать барабан и делать ревизию?
8. terminal55 - 19 Сентября, 2014 - 11:01:25 - перейти к сообщению
тут у меня похожая проблема нарисовалась, только при нагрузке. на скорости до 50 км всё путём, а дальше начинается неприятный гул , вот только не могу понять, мост это гудит или коробка. гул в салоне довольно сильный, поэтому понять сложно , что это .
9. jeka - 19 Сентября, 2014 - 16:56:58 - перейти к сообщению
terminal55 пишет:
тут у меня похожая проблема нарисовалась, только при нагрузке. на скорости до 50 км всё путём, а дальше начинается неприятный гул , вот только не могу понять, мост это гудит или коробка. гул в салоне довольно сильный, поэтому понять сложно , что это .

вчера тоже появилась вибрация, следствие заменил полностью рулевую трапецию и шаровые, что случилось непойму машину колбасит по полной, особенно если стоиш на красном т,е педаль тормоза в пол а коробка на драйве
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0089]     [ Gzip Disabled ]