» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Трансмиссия » крайне не понятное жужжание

Страниц (1): [1]
 

1. JLS_Times_Crew - 17 Сентября, 2014 - 12:53:05 - перейти к сообщению
Приветствую форумчане! подскажите пожалуйста великие гуру сурфов, ваш молодой соратник сидит в недоумении... дело было так...еду я еду...никого не трогаю...перешёл с асфальта на гравийку на скорости гдето 40кмч... сперва услышал жужжание, (спереди справа) потом резонанс сие безчинства передалось в ощутимую вибрацию рулевого колеса и как мне показалось в педали и кузов...остановился, осмотрелся ничего. Покурив и почесав затылок тронулся дальше, при скорости около 60ти по асфальту опять повторилось...скинул скорость шум стал тише как и резонанс и вовсе пропал. Где-то через километра два опять повтор...такой звук, как будто положив заведомо здорового шмеля в банку и спровоцировав его к полету, слышно как он жужжит...вот(пример конечно не самый хороший)...сразу поставил опыт. При торможении изменений нет, накат хороший, как и при повороте в любую сторону, раскачке, только изменение скорости изменяет характер шума...это я думаю не ступичные подшибники...(может ошибаюсь)так как я знаю как гудит ступица...менял на разных марках авто...и прессом гильзовые...и на коленках полуклиновые. Самое странное случилось на следующее утро...поехал и всё пропало...как будто ктото починил машину за ночь...езжу уже три дня тьфу тьфу тьфу нормално...не понял ничего...помогите
2. viccrow - 17 Сентября, 2014 - 14:36:08 - перейти к сообщению
Видимо пришло время обслужить гранаты.
3. JLS_Times_Crew - 17 Сентября, 2014 - 22:49:40 - перейти к сообщению
viccrow пишет:
Видимо пришло время обслужить гранаты.


что на счет гранат...левого привода вовсе нет...после реанимации ждет своего часа(на фланце шлицов не осталось) бывший хозяин заварил фланец к приводу, еле еле женой болгарина уговорил отсоеденится. справа стоит привод с живой гранатой но без сварки(типо по феншую) что всё таки граната?
4. TEPMOMETP - 18 Сентября, 2014 - 12:43:35 - перейти к сообщению
Да это скорее всего бронзовые втулки.
5. Gerasim - 12 Октября, 2014 - 14:10:27 - перейти к сообщению
Всем привет!
Аналогичная проблема, вибрация и "жужжание" всегда кроме накат и тормоз, НО втулки поменял сразу - не прошло, даже звук не поменялся, ступичные также, ничего не дали. Хрустит наружняя граната в крайнем положении руля - из за нее все? Есть ли возможность ее разобрать не снимая весь привод?
6. Хомяк - 12 Октября, 2014 - 15:41:33 - перейти к сообщению
Gerasim пишет:
Всем привет!
Аналогичная проблема, вибрация и "жужжание" всегда кроме накат и тормоз, НО втулки поменял сразу - не прошло, даже звук не поменялся, ступичные также, ничего не дали. Хрустит наружняя граната в крайнем положении руля - из за нее все? Есть ли возможность ее разобрать не снимая весь привод?
Есть ли возможность ее разобрать не снимая весь привод? Лучше снять привод и заниматься на верстаке заменой (ремонтом) гранаты. так будет и удобней и лучше.
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.023]     [ Gzip Disabled ]