» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Трансмиссия » Разлетелась Раздатка

Страниц (1): [1]
 

1. Omax - 05 Января, 2015 - 11:06:31 - перейти к сообщению
Всем привет!!!! вобщем сначала вкратце опишу ситуацию...
слетел с другов в приличный овраг, да есче и задом... не помню какие действия привели к тому что я начал трогать вообще раздатку, и как это делал тоже Не понял бросили машину, пришли утром, завелась, включаю скорость на АКПП, ноль эмоций... двиг орет а колеса стоят... на панели загорелась лампочка (уже и не запомнил какая) снова ушли, полистал дома книгу, лампочка того что на раздатке включена нейтраль... Радость попытка № 2 не увенчалась успехом, рычаг раздатки вообще ни куда не захотел включаться... откопали под днищем снег и увидели лопнутую в нескольких местах раздатку Огорчение
На шильдике под капотом автомат A340F, а раздатка A02B. (она с мультимодом) выпуск 1997...
ВОПРОС!! на каких машинах есче ставилась такая раздатка? какая может подойти к этому автомату, пусть даже и без "мультика" проблему с включением самого переднего редуктора решить можно тумблером... чтобы подошла по посадке да и фишкам... может кто сталкивался?
2. morychok - 05 Января, 2015 - 14:49:20 - перейти к сообщению
Omax пишет:
Всем привет!!!! вобщем сначала вкратце опишу ситуацию...
слетел с другов в приличный овраг, да есче и задом... не помню какие действия привели к тому что я начал трогать вообще раздатку, и как это делал тоже Не понял бросили машину, пришли утром, завелась, включаю скорость на АКПП, ноль эмоций... двиг орет а колеса стоят... на панели загорелась лампочка (уже и не запомнил какая) снова ушли, полистал дома книгу, лампочка того что на раздатке включена нейтраль... Радость попытка № 2 не увенчалась успехом, рычаг раздатки вообще ни куда не захотел включаться... откопали под днищем снег и увидели лопнутую в нескольких местах раздатку Огорчение
На шильдике под капотом автомат A340F, а раздатка A02B. (она с мультимодом) выпуск 1997...
ВОПРОС!! на каких машинах есче ставилась такая раздатка? какая может подойти к этому автомату, пусть даже и без "мультика" проблему с включением самого переднего редуктора решить можно тумблером... чтобы подошла по посадке да и фишкам... может кто сталкивался?

Тумблером ты заменишь максимум кнопку включения, а актуатор чем датчики итд и тп! Ищи раздатку!
3. Хомяк - 05 Января, 2015 - 15:43:01 - перейти к сообщению
Искать только родное. Впихивать невпихуемое не есть быть хорошо. А если даже и мастер "Дядя Вася" подгонит, и заверит, что всё хорошо, оно может потом вылезти в больший геморрой. Тем более у Вас там Японию без очков видно. Неужли с з/частями туго???
4. SCOUT - 05 Января, 2015 - 15:50:53 - перейти к сообщению
Omax а в чем проблема, раздатка от 185 с парттаимом ставится на раз, комп раздатки поменять не сложно..

все возможно, клиент ездит на 95 прадо 99 года, так ему по его желанию Диманя вкатил патрттаим и 95 стал с отключаемым полным приводом.

спишись с гуру 4ВД, Дима
http://surf-club-kz.org/forum/pr...w&member=259
5. Chen - 05 Января, 2015 - 19:53:43 - перейти к сообщению
Omax Ну конечно проще всего поставить точно такую же раздатку! Можно поставить без каких либо переделок раздатку с прадо 95 но будет постоянный полный привод, это я к тому вдруг где завалялась или не дорого нашли! Ну и как вариант поставить парт тайм, только с заменой обоих карданов и блока управления, не думаю что выйдет дешевле! Других вариантов увы нет!
6. Omax - 05 Января, 2015 - 21:40:20 - перейти к сообщению
[quote=morychok][/quote]
на тумблер заводим переключение соленоидов, для включения/отключения правой полуоси на редукторе, а раздатку например от 130-го сурфа, что бы включать передний кардан... комп от 4wd ввабще нафиг... от для мультика нужен.

где то раньще была у меня табличка к каким ДВС какие автоматы подходят и раздатки к оным... но блин не могу найти....
а сложность в том что, я на острове! есть две раздатки от 130-го, одна вообще от пыжика и одна от хайса...все остальное заказывать и ждать...
7. Chen - 06 Января, 2015 - 08:13:42 - перейти к сообщению
Omax Ну так закажите и подождите! На раздатке 130 выход на передний кардан с другой стороны! Как и на паджере, если мне не изменяет память. Только хайсовская раздатка с нужным расположением и она фул! Плюс под каждую раздатку разные выходные валы с коробки! Можете попробовать но времени потеряете уйму и результата не будет! Хайсовскую можно поставить но только с родной коробкой, они дешевые. Встанет только вопрос по креплению раздатки на балке и переделки карданов! Вот только не понятно сколько она у вас продержится!
8. Вано СССР - 08 Января, 2015 - 04:48:57 - перейти к сообщению
Заказывать и ждать! пока будите бабушку лохматить с опытами-денег больше уйдет и времени!,не говоря уже о нервах Радость
9. Omax - 09 Января, 2015 - 08:39:33 - перейти к сообщению
ВСЕМ спасибо за советы и поясненияПодмигивание тему можно закрывать
10. Omax - 05 Апреля, 2015 - 01:07:14 - перейти к сообщению
тема ожила!!! в общем история получила другое развитие, у товарисча тоже сурф, тот же двиг но без интеркуллера, ну и уже зимой разбили ему два стекла на машине, что то там с двиглом какие то проблемы, были, то грелся то еще что то...
в общем после того как он ее перевернул, то я ему предложил свой купить, он согласился, делов то переставить раздатку на мой суф и ехать! но
на моем раздатка A02B, а у него A02A, где то читал что моя для моста LSD а вот его нет, предложил ему поменять раздатку сразу с мостом, не послушал!!!!! через 3 дня у него образало с переднего редуктора фланец на кардан вместе с валом из редуктора!, он ставит второй редуктор со своего перевертыша, и через два дня обрезает то же самое!!!!
кто может просвятить по этому вопросу? из-за моста это? и почему так?!
11. SCOUT - 05 Апреля, 2015 - 02:21:12 - перейти к сообщению
Omax потому что пары разные в мостах.. А не какой не лсд
12. Omax - 05 Апреля, 2015 - 05:20:22 - перейти к сообщению
т.е. в мосте с раздаткой A02B пара отличная от моста для раздатки A02A ?
13. SCOUT - 05 Апреля, 2015 - 06:00:08 - перейти к сообщению
Omax на табличке род капотом написано о мостах.. Сравни и все


A01B - это не какая не раздатка, это передаточные числа и редуктора.

4.100 diff no LSD possibly Difflock (check) A01B
4.300 Diff no LSD possibly Difflock A02B
4.300 Diff with LSD A02A
4.100 Diff with LSD A01A
14. Omax - 06 Апреля, 2015 - 01:28:05 - перейти к сообщению
серьезно?? во блин..
подскажи?!
на "раздатку" A02A он сейчас поставит радной задний мост! а вот редуктор передний, есть но совершенно с другого сурфа, как его подогнать? считать зубья или что там делают?! если можно поподробнее
15. VesNik - 06 Апреля, 2015 - 03:00:12 - перейти к сообщению
Omax пишет:
на "раздатку" A02A он сейчас поставит радной задний мост! а вот редуктор передний, есть но совершенно с другого сурфа, как его подогнать? считать зубья или что там делают?!


раздатке апсолютно фиолетово какие редутора стоят главное чтобы предаточные числа переднего и заднего редуктора (моста) совподали самое простое посчитать зубья на шестернях должно быть одинаковое число зубьев на ведущей и ведомой шестерне на обоих мостах....
16. Omax - 06 Апреля, 2015 - 07:51:59 - перейти к сообщению
ну я понял, тогда не понятно почему порвало первый редуктор.... т.е. на сурфе разлетелась раздатка, редуктор и мост остались целыми, поменяли раздатку! и через 2 дня порвался редуктор передний...
17. SCOUT - 06 Апреля, 2015 - 07:57:02 - перейти к сообщению
Omax раздатка рвется от дурости владения, мультимод можно порвать тупо не заблокировав центр и и в развесе газонуть, раздатку порвет в раз..

а мост начало рвать по причине установки заднего моста с неподходящей парой.

задняя пара просто более мощная, чем передняя вот и результат...
18. Omax - 06 Апреля, 2015 - 19:26:28 - перейти к сообщению
не,не вы не поняли! первый редуктор передний порвало после того как поставили раздатку не родную!! редуктор и мост остались! а после уже поставили не родной редуктор..
19. VesNik - 07 Апреля, 2015 - 09:56:39 - перейти к сообщению
Omax пишет:
не,не вы не поняли! первый редуктор передний порвало после того как поставили раздатку не родную!! редуктор и мост остались! а после уже поставили не родной редуктор..


это просто вы и мост и раздатку порвали одновременно просто с мотом проблема вылезла после замены раздатки....
20. Omax - 07 Апреля, 2015 - 23:51:15 - перейти к сообщению
ну может быть и так)
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0351]     [ Gzip Disabled ]