» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Трансмиссия » странный гул

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. Дервиш - 15 Декабря, 2015 - 17:12:09 - перейти к сообщению
появился странный гул, ощущение что, что то где то гулко скребется, гул не постоянный появляется где то после 35 км/час, дальше скорость не имеет значения, на поворот руля и торможение не реагирует гул то появляется то пропадает. На малых скоростях гул сильнее, на больших тише.
Подскажите куда можно подъехать на диагностику.
2. Дервиш - 26 Декабря, 2015 - 06:46:47 - перейти к сообщению
проблему устранил заменой ступичных подшипников, никогда бы не подумал что они могут именно такой гул издавать.
3. morychok - 26 Декабря, 2015 - 07:13:29 - перейти к сообщению
Fishman пишет:
проблему устранил заменой ступичных подшипников, никогда бы не подумал что они могут именно такой гул издавать.

Еще какой могут гул издавать!
4. Kabanenok - 28 Декабря, 2015 - 17:05:50 - перейти к сообщению
Fishman пишет:
проблему устранил заменой ступичных подшипников, никогда бы не подумал что они могут именно такой гул издавать.

Добрый день. Случилась в точности такая же ситуация. Причём раз и этим холодным утром загудел. По ездишь немного и гул прекращается. Состоит остынет и снова гул и вибрация. Тоже склоняюсь к замене патшибников.
5. SCOUT - 28 Декабря, 2015 - 18:03:30 - перейти к сообщению
Kabanenok втулки бронзовые шумят, поменяй их на подшипники и забудь на всегда
6. Kabanenok - 28 Декабря, 2015 - 18:43:46 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
Kabanenok втулки бронзовые шумят, поменяй их на подшипники и забудь на всегда

Втулки менял буквально в конце весны апрель месяц этого года. С мини сразу менял сальник ступицы, и пыльники на граната. При сборке смазывали от души.
А вот патшибник не менял с момента покупки. А это три года уже.
Ну как то так.
Кстати втулки на люфт колёса по вертикали никак же не влияют, только патшибник.
7. SCOUT - 28 Декабря, 2015 - 18:57:55 - перейти к сообщению
Kabanenok ну ты же у нас все сам постигаешь...

я тоже втулки менял раз в пол года, а по холодку был скрежет типа как подшипник гудит, и так когда ступица остывшая, как прогревалась все уходило.

потом плюнул и поставил вместо внутренней втулки подшипник игольчатый, и уже лет 6 не вспоминаю что там что то есть
8. Igoryek - 29 Декабря, 2015 - 02:10:06 - перейти к сообщению
Вставлю свои три копейки, уже пять лет езжу на своей, два из них в суровых условиях и не менее 100 150 км в день, при чём каждый день, так вот, ни подшипники не фтулки ещё ни разу не менял, только сейчас озадачился этим вопросом т.к появился гул с левой стороны, проверил, люфт подшипника, подтянул , смазал, гул не ушёл, буду менять подшипник, за одно всю ходовку переднюю заменю.
Кстати о подшипниках, посоветуйте какие поставить. ?
9. Kabanenok - 29 Декабря, 2015 - 04:02:06 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
Kabanenok ну ты же у нас все сам постигаешь...

я тоже втулки менял раз в пол года, а по холодку был скрежет типа как подшипник гудит, и так когда ступица остывшая, как прогревалась все уходило.

потом плюнул и поставил вместо внутренней втулки подшипник игольчатый, и уже лет 6 не вспоминаю что там что то есть


перелопатил снова все темы по замене втулок и т.д. все симптомы подтверждаются что это втулки эти нехорошие.
вопрос к тебе гуру.
нашел твою тему по замене , нашел тему Toxic где он все прекрасно описал и отфотографировал. и у тебя и у токсика нашел номера
90364-30011 - подшипник игольчатый - 2шт.

в кучке запчастей нашел два подшипника игольчатых вроде как заказывал именно для этих целей, но там номера другие.
90364-33009 можешь посмотреть это они же ?
10. SCOUT - 29 Декабря, 2015 - 06:30:50 - перейти к сообщению
Kabanenok суда по номеру эти подшипники от редуктора 185, подоидут или нет, я их не видел..



а так я уже выкладывал ссылку
http://www.yotatech.com/~corey/t.../jimrockford.htm

и тема Токсика
http://surf-club-kz.org/forum/to...=2&topic=170
11. jeka - 29 Декабря, 2015 - 06:43:41 - перейти к сообщению
Kabanenok если даже подойдут к ним полюбому фтулку надо другую, или старую обрезать.
12. Kabanenok - 29 Декабря, 2015 - 06:57:42 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
Kabanenok суда по номеру эти подшипники от редуктора 185, подоидут или нет, я их не видел..
и тема Токсика
http://surf-club-kz.org/forum/to...=2&topic=170

да да, ваши темы я нашел, еще раз прочитал.
сегодня попробую подтянуть подшибник а там видно будет. просто пока нету в наличии у клима этого игольчатого.
а так в любом случае раз полезу, сразу буду менять и втулку на подшибник и конусные и шаровую верхнюю заодно так как пора уже. Огорчение
13. SCOUT - 29 Декабря, 2015 - 07:15:57 - перейти к сообщению
Kabanenok только затягивай как указано в мануале..

мои коняка пробежал тыс 450, и а махшанул все подшипники разом, 4 передних , 2 задних..

и передний один был родной, один меняный до меня.... но знаю что народ меняет куда чаще если перетягивает или не дотягивает подшипники
14. Kabanenok - 29 Декабря, 2015 - 07:57:11 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
Kabanenok только затягивай как указано в мануале..

пока подтяну по весам ориентируясь на вес страгивания, так как нет в наличии динамаключа.
а уже при замене подшипников, заеду к другу, возьму ключ и все затяну как положено по мануалу. тем более самое прикольное когда ключ покупали то как раз его брали для ступичных подшипников. Радость
вот и пригодится.


а так буду пользоваться советами бывалых.

закручиваем гайку моментом 59 Н-м. Крутим ступицу туда - сюда по 3 оборота, ослабляем гайку и затягиваем моментом 25 Н-м. Берём ручные весы, цепляем крюк за шпильку колёсной гайки и тянем поперёк (момент страгивания). Тянем медленно, смотрим на какой цифре начинает трогаться. Должно быть 2.8-5.6 кг, но учтите, что после затяжки контргайки момент страгивания увеличится. У меня без контргайки получился где-то 2 кг.

Toxic (С)
15. Kabanenok - 06 Января, 2016 - 05:14:07 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
Kabanenok ну ты же у нас все сам постигаешь...

я тоже втулки менял раз в пол года, а по холодку был скрежет типа как подшипник гудит, и так когда ступица остывшая, как прогревалась все уходило.

потом плюнул и поставил вместо внутренней втулки подшипник игольчатый, и уже лет 6 не вспоминаю что там что то есть

нус собственно говоря продолжение.
прикупил я подшипники у клима, собственно все лечение гула, скрежета этим и закончилось.

так же же замерил внутренний диаметр бронзовых втулок НОВЫХ и снятых якобы старых с своей машины. они оказались идентичны. Поэтому смысла менять их не было.
подшипники игольчатые со временем поставлю.

Но все утверждал именно за втулки оказались немножечко не правы. это не в укор, это для всеобщего опыту.

но как сказал один хороший дядька...
ну ты же у нас все сам постигаешь... а еще он меня вредным назвал.
SCOUT (С)

от того я наверное все это сам и делал. в плане не просто взял и поменял, а снимал все промерял и т.д.
16. SCOUT - 06 Января, 2016 - 05:22:24 - перейти к сообщению
Kabanenok а кто тебе сказал что втулки изнашиваются? я тебе говорил что от них гул может идти.

я как искоренил это дерьмо из цапфы так больше не слышал ничего...
17. Kabanenok - 06 Января, 2016 - 05:43:12 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
Kabanenok а кто тебе сказал что втулки изнашиваются? я тебе говорил что от них гул может идти.

я как искоренил это дерьмо из цапфы так больше не слышал ничего...

енто я таки выводы сделал.
так как гул возникает при трении гранаты о втулку то она просто обязана точится.
поэтому и промерил ее. игольчатых ну увы не оказалось в наличии, потом обязательно куплю поменяю.

да и сам сказал что я вредный... что с меня взять... все по своему. зато я клему сделал и резинки на подкрылки вырезал. Язычок
18. Юрий ПВ - 06 Января, 2016 - 05:55:45 - перейти к сообщению
Здорово мужики, так вот оно что гудит то, а я голову ломаю, что делать, куда бежать, теперь ясно, пошел за подшипниками...
Менять то сразу два, внутренний и наружный, или можно по одному,
подскажите неразумному пожалуйста Не понял
С наступающим Рождеством!
19. Kabanenok - 06 Января, 2016 - 06:09:41 - перейти к сообщению
Юрий ПВ пишет:
Здорово мужики, так вот оно что гудит то, а я голову ломаю, что делать, куда бежать, теперь ясно, пошел за подшипниками...
Менять то сразу два, внутренний и наружный, или можно по одному,
подскажите неразумному пожалуйста Не понял
С наступающим Рождеством!

у меня обоих подшипниках наружние обоймы были подпаленного цвета. я поменял оба сразу.

да и так думаю что 99% надо менять оба сразу.
если что более опытные подправят.
20. SCOUT - 06 Января, 2016 - 06:54:59 - перейти к сообщению
Kabanenok ты надеешься увидеть как на вазе, если гудит значит точит, а тут не так..

смазку не ту забил, гудит, сальники пыльники сдохли гудит, причем только на 2 вд, как стоит подать нагрузку на гранату гул уходит..

а на счет подшипников, так менять подшипники нужно скопом строну, а еще хуже с нашим пробегом, нужно менять цапфу, на ней накапливается износ под внешним подшипником. именно на нижней части
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0244]     [ Gzip Disabled ]