» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Трансмиссия » Автоматическая коробка передач

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »
 

81. KUBArev - 15 Января, 2017 - 07:32:06 - перейти к сообщению
Surf4Life пишет:
Не знаю относится ли это к 185 сюрфу 1999 года, но у меня на 130 именно в мороз потекли конденсаторы, которые отвечают за автоматическое включение спорт режима на пониженной, теперь этот спорт режим активирован всегда, проверить эту беду довольно легко- 1,2,3 передачи затягивает по оборотам, 4 не включается совсем, есть смысл найти похожего сюрфа и снять оттуда ЭБУ, если режим работы Акпп нормализуется- то проблема в нем Подмигивание


Уже были мысли по поводу временной замены блока ЭБУ, пока не смог найти такой же как у меня по маркировке, контрактный у нас стоит не мыло да и то он всего один. Есть такой же сурф, у знакомого, но на коробке, никто не знает ЭБУ разные? пологаю что да.

Да и еще сегодня пытался считать коды ошибок АКПП, но не смог этого сделать. Может есть мысли? Смысл в чем, под капотом на диагностическом разъеме DLC1 по мануалу необходимо замкнуть контакты Te1 и E1. смешное то, что у меня в место разъема Te1 просто дырка, т.е нет контакта. Если же замыкать контакты CG-TC под рулем на DLC3, то идет диагностика двигателя. Что где делаю не так?[/quote]

Если конденсаторы вытекли то считывание кодов ошибок не поможет, снимите ЭБУ, разберите, визуально осмотрите конденсаторы, резисторы и тд... Либо отнесите нормальному радиолюбителю, те кто занимаются ремонтом ЭБУ берут по 25 000 тенге, сами же запчасти стоят тенге 50, плюс по времени занимает не более часа, так что цена завышена минимум раз в 5, лучше к таким не ходить, но перед эти лучше проверить рабочий ЭБУ с другой машины Подмигивание С механики не подойдет
82. Surf4Life - 15 Января, 2017 - 09:55:25 - перейти к сообщению
Если конденсаторы вытекли то считывание кодов ошибок не поможет, снимите ЭБУ, разберите, визуально осмотрите конденсаторы, резисторы и тд... Либо отнесите нормальному радиолюбителю, те кто занимаются ремонтом ЭБУ берут по 25 000 тенге, сами же запчасти стоят тенге 50, плюс по времени занимает не более часа, так что цена завышена минимум раз в 5, лучше к таким не ходить, но перед эти лучше проверить рабочий ЭБУ с другой машины Подмигивание С механики не подойдет[/quote]

Спасибо попробую найти ЭБУ и перекинуть.
83. Mihailovish - 06 Февраля, 2017 - 12:42:15 - перейти к сообщению
Коды ошибок Акпп и двс считываются по чеку у меня.2000г
Можно проверить сняв фишку с Акпп на саленойды!
84. surf23podvoh - 27 Марта, 2017 - 16:22:08 - перейти к сообщению
Всем привет и спасибо. Самый содержательный форум. Наконец дочитал две ветки и чувствую, что готов решать свою проблему.
У меня как у многих, переключение передач затягивается и четвёртая отсутствует.
Начну с замены компа, благо друг на таком же. Я скорее всего пропустил характеристики конденсаторов в теме, если дойдёт дело до перепайки. Или они промаркированы? У кого нибудь есть информация по этому вопросу?
85. morychok - 27 Марта, 2017 - 17:04:50 - перейти к сообщению
surf23podvoh пишет:
Или они промаркированы?
Промаркированы
86. raVen - 28 Марта, 2017 - 00:54:03 - перейти к сообщению
surf23podvoh
Они все промаркированы. Номиналы конденсаторов можешь спросить у Токсика. Он в курсе. Он мне года три назад их все давал. Была такая же проблема, перепаял кондеры, восстановил пару дорожек и проблема ушла...
87. surf23podvoh - 03 Апреля, 2017 - 04:53:40 - перейти к сообщению
Всем привет! Машину отремонтировал. Всё по шаблону. Вытек конденсатор, но так как прошло дней 5 со времени поломки, дорожки остались целые. Промыл спиртом плату, перепаял. Адекватность коробки вернулась. 30 рублей делов.
Еще раз всем спасибо!
88. raVen - 03 Апреля, 2017 - 05:46:06 - перейти к сообщению
surf23podvoh
Обращайся, если что... Подмигивание
89. Doggy - 26 Апреля, 2017 - 18:07:22 - перейти к сообщению
Всем привет! Собрался менять масло в коробке, столкнулся с такой проблемой: не могу найти точные номера фильтра и прокладки картера. На разных сайтах противоречивая информация. В каталоге japancats.ru вообще нет прокладки, а у фильтра только номера составляющих его частей.
У нас в городе сурфов очень мало, посоветоваться не с кем ) Мастера - те ещё... Пока не разберут, ничего не скажут.
Подскажите номера, кто в курсе, если не затруднит.
SURF 130, 1KZT, АКПП А343F, KZN1309035466.
Пока купил фильтр 35330-60020, не знаю, подойдёт или нет. Прокладку вообще не нашёл.
Пы.Сы. Перекидка, но, думаю, движок и коробку не меняли ))
90. raVen - 27 Апреля, 2017 - 00:48:20 - перейти к сообщению
Doggy
Насколько я помню, там прокладки нет. На герметике поддон сидит.
91. данияр - 27 Апреля, 2017 - 03:01:32 - перейти к сообщению
Doggy пишет:
Всем привет! Собрался менять масло в коробке, столкнулся с такой проблемой: не могу найти точные номера фильтра и прокладки картера. На разных сайтах противоречивая информация. В каталоге japancats.ru вообще нет прокладки, а у фильтра только номера составляющих его частей.
У нас в городе сурфов очень мало, посоветоваться не с кем ) Мастера - те ещё... Пока не разберут, ничего не скажут.
Подскажите номера, кто в курсе, если не затруднит.
SURF 130, 1KZT, АКПП А343F, KZN1309035466.
Пока купил фильтр 35330-60020, не знаю, подойдёт или нет. Прокладку вообще не нашёл.
Пы.Сы. Перекидка, но, думаю, движок и коробку не меняли ))
зачем менять фильтр оно там железная.надо просто хорошенко помыт на бензе и попышыкать карпом.После очистки просушить и обратно постав.Я так делаю.
92. Doggy - 27 Апреля, 2017 - 03:02:21 - перейти к сообщению
raVen, спасибо!
данияр, судя по тому, что прочитал в разных темах, лучше поменять. Тем более, что не знаю, когда менял фильтр старый хозяин.
93. Igoryek - 27 Апреля, 2017 - 11:34:29 - перейти к сообщению
Doggy лучше конечно поменять фильтр. Прокладку я ставил(шла в комплекте с фильтром) так на следующей замене масла полный фильтр был ошмёток ну оочень мелких от этой прокладки. Лучше на хороший герметик посадить.
94. Doggy - 27 Апреля, 2017 - 12:11:10 - перейти к сообщению
Igoryek, спасибо, так и сделаю.
95. Дервиш - 03 Июля, 2017 - 06:21:51 - перейти к сообщению
Привет форумчанам. Прочитал всю ветку похожей проблемы не нашел, не включается 4вд лампочка мигает и пищит зуммер, иногда 4 вд включается но не горит лампочка 4 вд.
при проверке ошибок лампочка O/D мигает постоянно без перерывов, подскажите пожалуйста где копать.

Прошу прощения у модераторов, нашел ветку с моей проблемой, пошел читать. Однако
96. SCOUT - 03 Июля, 2017 - 07:19:45 - перейти к сообщению
Эту проблему нужно искать не в коробке а в 4вд 1000 раз обжовывалось
97. jeka - 05 Марта, 2018 - 05:11:21 - перейти к сообщению
Даже не знаю как объяснять, какаято трабла с коробкой. Трогается что назад что вперед без проблем, при переключении маленький пинок с 1 на вторую, далее без нареканий. Только вот заметил если засяду в сугроб хороший или гряз, газ в пол давлю а колеса кое как проворачиваются, т.е машина не буксует. Может кто пояснит?
98. Джонни - 16 Мая, 2018 - 18:09:50 - перейти к сообщению
Всем форумчанам доброго вечера! Помогите!!!
На коробке передач пропала 1 скорость и блокировка гидротрансформатора. МАшина трогается толи с 3 толи со 2 скорости - даже в L положении селектора. На О/D реагирует нормально, 4 ВД включается нормально. Сегодня поднимался с Саина по Альфараби и по Ленина вверх, замигал О/D, затем машина постояла несколько часов. Далее при езде О/D не моргал. Хотел провести диагностику, установил перемычку ТЕ1 и Е1, включил зажигание, О/D не мигает вообще. Вопрос - Почемууууу?!!! Как продиагностировать КПП? Помогите дельным советом!!! Заранее благодарен! Растерялся
99. Джонни - 16 Мая, 2018 - 18:16:26 - перейти к сообщению
SCOUT Нужен дельный совет по КПП. Огорчение
100. raVen - 17 Мая, 2018 - 00:34:18 - перейти к сообщению
Джонни
Ну так, попробуйте коробку в ручном режиме. Включите 1-ю передачу и попробуйте тронуться. Если все нормально, то соленоид живой. Если нет, то соленоид смотреть нужно. И так на всех передачах.
А про диагностику коробки тут уже куча тем была. Запустите поиск и посмотрите тему.
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0444]     [ Gzip Disabled ]