» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Трансмиссия » проблема не понятно с чем

Страниц (1): [1]
 

1. Zhalgas - 02 Декабря, 2016 - 14:45:47 - перейти к сообщению
Приветствую всех. Помогите люди добрые. С моей старушкой что то происходит, сам разобрался не могу.
Модераторы прошу не банить и простить если в что.
У меня Сюрф дизель 1kzte. Проблема - заводится плохо что на холодную что на горячую. Когда только заглушишь заводится с пол пина. Суть вот в чем при переводе селектора Акпп в D или R, падают обороты и машина не едет, бывает что вначале обороты упадут потом все встает на свои места и старушка трогается. Необходимо прогазавать на нетралке и тогда можно трогаться
До всего этого проводил ремонт. Менял spv клапан, старый клинанул купил новый оригинал.
Да еще у меня код ошибки 22, датчик температуры о.ж. но я до всего этого ездил и все было норм.
Проверил всю топливную систему, затянул все хомуты. Все фишки проверил. Изолировал в местах где это требовалось. Сетку обратки почистил. Фильтр поменял. Короче все что подлежит проверки.
Что может-быть причиной падение оборотов. На нетралке и паркинге все норм. При движении мощность нормальная.
2. Zhalgas - 03 Декабря, 2016 - 14:00:52 - перейти к сообщению
Люди кто знает что за геморой с моей машиной. Проблема так же и осталась. Теперь понял, что когда стоишь продолжительное время на заведенном двигателе тогда и не трогается не на D не на R. Необходимо перегазавать на нетралке. От чего не пойму. Кто сталкивался с данной проблемой поделитесь опытом.
3. SCOUT - 03 Декабря, 2016 - 16:06:40 - перейти к сообщению
тнвд сдохло и все тут
4. Хомяк - 03 Декабря, 2016 - 17:12:25 - перейти к сообщению
Zhalgas пишет:
Люди кто знает что за геморой с моей машиной. Проблема так же и осталась. Теперь понял, что когда стоишь продолжительное время на заведенном двигателе тогда и не трогается не на D не на R. Необходимо перегазавать на нетралке. От чего не пойму. Кто сталкивался с данной проблемой поделитесь опытом.
Народ думает. Подожди................
5. Zhalgas - 05 Декабря, 2016 - 07:22:22 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
тнвд сдохло и все тут


Так если едешь, в горку и по бездорожью прет. Мощность не упала и расход в норме.
6. SCOUT - 05 Декабря, 2016 - 08:21:12 - перейти к сообщению
мотор плохо заводится ? тнвд
мотор теряет обороты ? тнвд
мотор не тянет до турбозоны ? тнвд

а про вашу тягу мне не расказывайте
7. Zhalgas - 05 Декабря, 2016 - 09:30:02 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
мотор плохо заводится ? тнвд
мотор теряет обороты ? тнвд
мотор не тянет до турбозоны ? тнвд

а про вашу тягу мне не расказывайте


Заводится и на холодную и на горячую плохо.
Обороты теряет когда трогаешься, периодически.
До турбозоны тянет вроде бы. Ведет себя резво. Разгон нормальный.
Вот я и не пойму если Тнвд, то машина вообще должна вести себя в штатном режиме. На дороге что сейчас что до проблемы разници не почувствовал. Проблема стартонуть.
8. Oxotni4ek - 05 Декабря, 2016 - 09:51:19 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
мотор плохо заводится ? тнвд
мотор теряет обороты ? тнвд
мотор не тянет до турбозоны ? тнвд
это зомбирование Радость
9. morychok - 05 Декабря, 2016 - 11:18:41 - перейти к сообщению
Zhalgas пишет:
еще у меня код ошибки 22, датчик температуры о.ж.

Вот эту проблему решили!?
10. Zhalgas - 05 Декабря, 2016 - 11:55:46 - перейти к сообщению
Oxotni4ek пишет:
SCOUT пишет:
мотор плохо заводится ? тнвд
мотор теряет обороты ? тнвд
мотор не тянет до турбозоны ? тнвд
это зомбирование Радость


Да реальное зомбирование. Я полагаю что выбрасывать Тнвд это крайнее дело. Так и сам думал об этом, поэтому сюда и написал. Может причина в другой хрени ну во всяком случае не весь Тнвд. Возможно у кого-то были такие же симптомы.
11. Zhalgas - 05 Декабря, 2016 - 12:02:03 - перейти к сообщению
morychok пишет:
Zhalgas пишет:
еще у меня код ошибки 22, датчик температуры о.ж.

Вот эту проблему решили!?


Нет не решил. Провода от датчика найти не могу. Короче весной комп глюканул. Я к компьютершикам, они мне говорят вот провод от датчика оторвался и на корпус замкнуло. Решили проблему с компом. Сказали повода изалировали убрали. Типа датчик найдешь приедешь поставим. Датчик как говорится хрен нашел, по крайней мере где искал. Провода вчера сам смотрел и не помню цвет. Из отрезанных один коричневый нашел. Где второй виг знает. Такое ощущение что под самый корешек рубанули и затарили. Надо всю косу отматывать и звонить.
12. morychok - 05 Декабря, 2016 - 13:15:34 - перейти к сообщению
Zhalgas По 22 ошибке сначала надо решить, а потом далее двигаться, решать проблемы по мере их поступления!
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0518]     [ Gzip Disabled ]