» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Подвеска » Задний стабилизатор сюрф 130

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
 

21. Toxic - 18 Апреля, 2013 - 04:47:00 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
у тебя стоковая пенсионерка, у меня сзади +50 мм пружины

ееееее, давай пружинами мериться, а?
мои выше штатных на 5см минимум, не надо ляля...
Zhornic пишет:
Нах молиться на такие рассчёты и тут же предлагать усиление конструкции

я не про те рассчёты, я про поведение машины на трассе в поворотах, вы ведь не только по горам-камням катаетесь, но ещё и по дорогам?
вообще в моём понятии surf это >80% асфальта и <20% всего остального, а если вы корячитесь сделать из него мегапроходимца, то неизбежно страдает поведение по трассе... так что тут каждый решает, что ему удобнее, проходимость или устойчивость... если уберёте стаб, получите бОльшую артикуляцию на бездорожье, и соответственно меньшую устойчивость на трассе...
можно и передний стаб выбросить, тогда ещё сильнее раскорячиться можно Подмигивание

PS: по хорошему выкидывание стаба это внесение изменений конструкцию транспортного средства...
22. SCOUT - 18 Апреля, 2013 - 04:57:15 - перейти к сообщению
Toxic мерятся с кем с тобой, у меня выше и жесче... а рвало еще до установки лифт комплекта...
купил машину с оторванным креплением, восстановил хватило на 2 недели, и понеслось, усиление , удлинение, и все равно обрывало..

на счет устоичивости... моя машинка едет легко до 140 кмч, дальше тупо КМ МТ не позволяет по причине того что теряет сцепление с дорогой...

Вова и хватить все равнять на завод! эти ведра уже лет 10 назад нужно было переплавить, а ты что то давишь на жалость, что их жалко

ЖАЛКО У ПЧЕЛКИ!
23. VesNik - 18 Апреля, 2013 - 05:06:47 - перейти к сообщению
Toxic пишет:
устойчивость... если уберёте стаб, получите бОльшую артикуляцию на бездорожье, и соответственно меньшую устойчивость на трассе...


Володь обьясни мне если на фортунере не стаба с завода значит на нем нельзя ездить по трассе т.е он неустойчивый??
24. SCOUT - 18 Апреля, 2013 - 05:09:23 - перейти к сообщению
VesNik У тебя же не сюрф "ВОВЫ"
25. VesNik - 18 Апреля, 2013 - 05:13:52 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
VesNik У тебя же не сюрф "ВОВЫ"


я еще и передний снял, тонкая натура супруги даже не заметила различий, не в поворотах ни в разворотах по трассе от 130-до 150 себя чуствую прекрасно и я и она. на сюрфе с обоими стабами на такой скорости страшно ехать)) Радость
26. Cuba - 18 Апреля, 2013 - 05:21:51 - перейти к сообщению
SCOUT, VesNik

Жгуны космические, на "ВОВИНОМ" сюрфе Радость
27. Toxic - 18 Апреля, 2013 - 06:45:25 - перейти к сообщению
VesNik пишет:
на фортунере

да понятия не имею, это другая машина, на уазике вообще рессоры стоят, что теперь всем выкинуть пружины и поставить рессоры?
на многих машинах нет заднего стабилизатора, к теме то это какое отношение имеет???
SCOUT пишет:
а ты что то давишь на жалость, что их жалко

это ты сам придумал???
мне лично никого не жалко, я выразил своё мнение, а на своих машинах хоть без колёс катайтесь, мне пох...
28. ДоБрЫй КоТ - 25 Апреля, 2013 - 18:47:22 - перейти к сообщению
аморты назад по жоще,и стаб не нужен,крены на поворотах не критичные,а колеса намного больше вывешиваются ,главное чтоб хода амортов позволяли.
29. Toxic - 26 Апреля, 2013 - 00:54:40 - перейти к сообщению
ДоБрЫй КоТ не вижу связи между амортизаторами и стабилизаторами.
(а если стаб пожоще, то можно аморты выбросить? Ха-ха )
30. raVen - 26 Апреля, 2013 - 01:24:29 - перейти к сообщению
ДоБрЫй КоТ пишет:
аморты назад по жоще,и стаб не нужен,крены на поворотах не критичные,а колеса намного больше вывешиваются ,главное чтоб хода амортов позволяли.

Пожеще тоже понятие относительное. У меня стояли от 95-го Прадоса, так я с ними замучился. Такое впечатление, что два лома стоят вместо аморов. У Сюрфа зад легкий, ставить слишком жесткие не вижу смысла. Но это мое мнение. Каждый выбирает для себя. Сейчас снял жесткие, поставил помягче. Намного приятнее стало ездить.
31. VesNik - 26 Апреля, 2013 - 03:31:46 - перейти к сообщению
Toxic пишет:
да понятия не имею, это другая машина,


В чем другая, единственая разница с это удешевления машинки.. по отношеню к тому же прадо... по мнению тоеты получается что на дешевой машине стаб не нужен Радость

так что Володя в основном завист не от проэктов а от бюджетов))
32. own - 27 Апреля, 2013 - 16:59:57 - перейти к сообщению
Это не сюрфа стабы задние? Что-то мне не то дали продавцы.
33. SCOUT - 27 Апреля, 2013 - 17:08:11 - перейти к сообщению
own
линки от 130 подходят на 185 лифтованого


линки от 185
34. Сюрфовод - 28 Апреля, 2013 - 18:02:12 - перейти к сообщению
Я сделал себе такие такие хомуты, такой вариант больше не из-за усиления, сколько для удобства кручения крепежных болтов. Года три в эксплуатации, полёт прекрасный.
35. vyemel - 03 Мая, 2013 - 16:13:21 - перейти к сообщению
душевный хомутик... Радость
36. Cuba - 04 Мая, 2013 - 03:33:44 - перейти к сообщению
Сюрфовод пишет:
Я сделал себе такие такие хомуты


Простите конечно, но вы случаем не из Челябинска? Радость Шучу конечно, по хомуту зачет, если его не отрывает
37. temir - 04 Мая, 2013 - 04:57:21 - перейти к сообщению
Сюрфовод

Инженеры Тойоты никогда не додумаются до такого!
Зачет!!!
38. Ахилес - 04 Мая, 2013 - 05:49:54 - перейти к сообщению
Скорее серьги нах.. вырвет чем челябенские крепления Ха-ха Зачет!
39. Митя Кувалда - 04 Мая, 2013 - 15:27:03 - перейти к сообщению
Проездил год......прежде чем узнал,что задний стаб должен стоять...... продолжаю ездить бэз него.....
40. merkur - 03 Ноября, 2017 - 06:47:55 - перейти к сообщению
Добрый день, есть у кого задний стаб? Куплю
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0418]     [ Gzip Disabled ]