» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Тормозная система » При торможении блокирует одно колесо

Страниц (1): [1]
 

1. Sponge_bob - 04 Октября, 2012 - 06:14:45 - перейти к сообщению
Очень странная проблема. Периодически при торможении с вероятностью 50на50 блокируется заднее правое колесо. Могу отпустить и заново нажать, то торможение нормальное. Бывает что такая манипуляция не срабатывает, и колесо опять же становится колом, все остальные продолжают вращаться.
Снимал барабан, сводил колодки, вроде прошло на некоторое время, а потом опять.
Скоро зима, а такая "русская рулетка" мне не нужна, затормозит нормально или опять только одно колесо. Тем более живу в горах.
Да, такая же проблема у знакомого на сюрфе, только с левым задним колесом. Значит есть какая то болезнь, может о которой вы знаете. И как её лечить.
2. scandinav - 04 Октября, 2012 - 07:04:25 - перейти к сообщению
Sponge_bob снять барабан смазать механизм проверить пружины(может слетели) проверить поршни может закусывают проверить трос ручника смазать!
3. SCOUT - 04 Октября, 2012 - 12:40:09 - перейти к сообщению
Sponge_bob износ барабана, колодки слишком далеко выдвигаются а потом подкусывают
4. Sponge_bob - 05 Октября, 2012 - 05:08:28 - перейти к сообщению
[quote=SCOUT][/quote] до этого барабан был изношен, что выдавило поршень из цилиндра тормозного. Сразу на разборе купил этот цилиндр в сборе, и барабан в идеальном состоянии. Но почти в идеальном, при торможении бьет немного, думаю проточить. Кстати, а может ли быть проблема из-за того что при торможении бьет? На 100% уверен что зад. Ибо передние тормоза совсем недавно привел в порядок, заменив ремкомплекты суппортов, и проточив диски.
5. temir - 05 Октября, 2012 - 15:22:33 - перейти к сообщению
Sponge_bob

ну колодки то надо бы поменять после смены барабана, колодка может бить!
6. scandinav - 06 Октября, 2012 - 04:31:36 - перейти к сообщению
Sponge_bob именно потому что бьет(тормозит рывками при одинакого нажатой педали тормоза) и юзом идет одно колесо! Усилие торможения на неровной поверхности барабана разное соответсвенно и сила трения разная вот и юзом идет в тот момент когда на самую толстую часть барабана попадает усилие колодки ! барабан и колодки под замену зимой опасно так ездить улететь 3 секунды! да и летом может так развернуть на скорости если экстренно тормознуть!
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0157]     [ Gzip Disabled ]